Renault Logan — Карта монтажа сигнализация StarLine B9


Места установки концевика и сирены Для подключения сирены провести в моторный отсек коричневый провод разъёма и соединить его с красным проводом сирены. Переходим к монтажу проводки.

необходимость подключить центральный замок  Рено логан – точки подключения сигнализации и их особенности. Каждая точка…

Многое зависит от того

Делать это необходимо, используя дополнительно резиновые пластиковые трубки и высококачественную изоляционную ленту. Шлейф должен дотянуться до разъёма, рассчитанного на подключение ЦЗ обычно он снабжается 6-ю контактами. Подключить массу можно в штатное место за щитком приборов.

С АКБ достаточно снять минусовую клемму, и затем можно коммутировать любые провода. При установке стоит помнить что концевик задних дверей объединен с системой открытия багажника. Подключить массу можно в штатное место за щитком приборов.

Возможна потеря качества сигнала связи

Установить кабель антенны в разъём CN5. Антенный блок можно закрепить в верхнем углу лобового стекла.

Установка сигнализации на Рено Логан — разбор салона

Так максимально обеспечивается дальность связи во всех направлениях вокруг автомобиля. Если на ваш автомобиль установлен электрический подогрев лобового стекла, то не рекомендуется крепить антенну на лобовом стекле.

Возможна потеря качества сигнала связи. При установке использовать инструкцию. Закрепить его в нижнем углу лобового стекла или на панели приборов.

Центральный замок с AliExpress Схема подключения.

Установка центрального блока Скрытно установить блок в салоне вашего автомобиля. В качестве массы чёрный провод разъёма CN2 использовать любую удобную точку подключения на корпусе автомобиля.

Функцию 1—17 установить в значение 2. Шлейф должен дотянуться до разъёма, рассчитанного на подключение ЦЗ обычно он снабжается 6-ю контактами. Как всё это реализовать, вы должны решить сами. Многое зависит от того, где именно будет закреплён блок сигналки. Т-коннектор, толстые провода По идее, для создания соединений можно использовать Т-образные коннекторы, но они должны быть рассчитаны на тонкий провод.

ЦЗ и сигналка, схема подключения Любая сигнализация снабжена двумя электрическими реле. Одно из них срабатывает, когда замки нужно закрыть, второе — когда производится отпирание. Контакты этих реле выведены на разъём, содержащий 6 клемм.

Запирание цз — оранжевый или белый, отпирание цз — розовый или коричневый Также к управляющим проводам центрального замка можно подключиться в пинах 17 закрытие и 8 открытие в коричневой вставке чёрного контактного разъёма BCM.

цз на блоке BCM - по

Управлять центральным замком на Renault Logan можно и по силовым проводам электроприводов. Провода расположены в черной вставке белого контактного разъема BCM. Подключение осуществлять по схеме 1.

Данный вариант соответствует управлению непосредственно штатными активаторами. Подключение к цз на блоке BCM — по силе в разрыв или по минусу Схема 3.

максимально обеспечивается дальность связи

Подключение ЦЗ по силе на примере сигнализации Scher-Khan Световая сигнализация подключается к кнопке аварийной сигнализации на центральной панели, коричневый провод. Управление потенциальное отрицательным потенциалом, то есть минус на кнопке — повороты мигают, минуса нет — не мигают. По такому же принципу располагаются и остальные точки подключения.

Их такая дислокация дает возможность сделать процесс защиты транспортного средства продуктивным и незаметным. Чтобы подключить концевики двери и багажника к охранной системе необходимо грамотно и незаметно проложить проводку. Делать это необходимо, используя дополнительно резиновые пластиковые трубки и высококачественную изоляционную ленту. Центральный замок находится глубоко и к нему прокладка проводов будет сложной. В этом деле нельзя спешить, чтобы всё было точно и качественно.

Подключить массу

Точки подключения рено логан отвечают за какую-то конкретную функцию машины и сигнализации.

Работа под капотом

Главные точки отвечают за такие функции: Поверхность рулевого вала — служит местом установки датчика удара. Точки на главном переключателя света — ответственность за подачу сигналов. Точка в жгуте двери со стороны водителя — устанавливают концевик двери, регулирующий её открытие и закрытие.

есть минус на кнопке - повороты