Чтобы снять обшивку, нужно тянуть за край постепенно отщёлкивая клипсы-пистоны и отдирая обшивку от мастики между ней и корпусом двери.

Снятие обивки задней двери Рено Дастер

Обшивку двери сняли Таким образом, карта двери уже свободна и демонтирована с автомобиля. Установка проводится в строго обратном порядке. Снятая обшивка изнутри выглядит так Для чего нужно снимать обшивку двери?

Если вы собираетесь устанавливать новый

Как известно, всякие бывают проблемы, которые толкают владельца автомобиля на проведения ремонтных операций.

снимаем обивку двери

Как и всегда, для того чтобы что-то починить, для начала нужно это снять. После этого нужно использовать плоскую отвертку, которая поможет приподнять кожух динамика и вытащить.

рено дастер снять обшивку задней двери

Если вы собираетесь устанавливать новый динамик, учтите, что он у Дастера имеет рено дастер снять обшивку задней двери размер 13 дюймов. Само устройство прикручено при помощи саморезов, их всего 4. Фишку колонки удерживает скрытая кнопка-фиксатор. Сняв ее, вы сможете добраться до винтов, которые удерживают дверную обшивку.

Сама обшивка держится на пистонах, они расположены по периметру двери, кроме этого, нужно обратить внимание на заводской мостик, так как там тоже есть пистоны.

рено дастер снять обшивку задней двери

Клипсы будут отсоединяться сами, если осторожно потянуть обшивку за край. Учтите, что обшивка держится еще и на мастике, она промазана по периметру, приклеена таким рено дастер снять обшивку задней двери к двери.

Дастер        Обшивку двери сняли Таким

Отодрать ее можно, однако действовать надо аккуратно, чтобы не порвать хрупкую часть декоративного материала. Если приподнять обшивку, то можно заметить кнопку, при помощи которой блокируется дверной замок. Она будет мешать снятию, поэтому ее тоже нужно аккуратно удалить. Мешают и провода, поэтому их жгуты удаляются, и только тогда дверь можно будет освободить от всего декоративного материала.

между ней

Как снять обшивку двери рено дастер: фото и видео

Как видно, это не самая сложная процедура, однако если вы все еще не уверены, то помочь понять, как снять обшивку двери на Рено Дастер, вам сможет видео: Задняя дверь По сути, работа с задней дверью мало чем отличается от аналогичных действий с передней.

Все крепления точно такие же, ручка и кнопка замка снимается так.

Потянув за край обивки, отделяем ее от внутренней панели двери, преодолевая сопротивление девяти пистонов и клеющей мастики, нанесенной снизу и по бокам. Выводим колодку жгута проводов выключателя электростеклоподъемника через отверстие в обивке двери… …и снимаем обивку двери. Расположение пистонов с внутренней стороны обивки задней двери.

рено дастер снять обшивку задней двери

Поврежденные пистоны заменяем новыми. Подденьте внутреннюю ручку и выверните ее из проема обивки передней двери Отсоедините от рычага внутренней ручки тягу замка задней двери и снимите ручку. Разрежьте ножом монтажную мастику, нанесенную по периметру обивки.

Отсоедините от внутренней панели двери фиксаторы и снимите обивку.