По хорошему сайленты нужно перенастроить под получившиеся углы, но я не делал.

Установка более жестких пружин

Как увеличить клиренс Мазда 6

Айван писал а: Как может с проставками в 3 см — клиренс увеличится на 5 см. Что за устройство подвески и принцип рычага? Представь палку, пожали её на стол, ровно посредине между палкой и столом подставь какой-нить упор.

Если один конец палки опустить до упора, то второй конец палки ровно на столько же поднимется. Удаляем с верхней части пружины старую проставку, и ставим новую. Сборка — в обратном порядке.

увеличение клиренса мазда 6

Передняя подвеска А здесь изображена передняя подвеска "шестёрки" Чтобы поставить проставки на переднюю ось, придется демонтировать стойки. Заменив её на новую, придется подбирать более длинные болты, которыми верх стойки крепится к кузову доступ к ним из подкапотного пространства.

Некоторые считают, что в данной операции нет нужды, но лучше перестраховаться. Резина Шины новой Мазды 6 Можно увеличить клиренс и за счет покупки новых покрышек, с большим профилем.

Однако тут увлекаться не нужно — важно придерживаться рекомендаций Mazda по данным параметрам. Установка резины с высоким профилем Импортер с удовольствием предложит клиентам широкий выбор разрешенных по условиям гарантийного обслуживания вариантов колесных дисков и соответственной резины.

Клиренс Mazda 6: Слабое место или сильная сторона?

Важно понимать, что чем ниже профиль покрышки, тем жестче машина в ходу и тем меньше становится реальный клиренс. Не стоит думать, будто простое увеличение радиуса дисков с 16 до 18 изменит увеличение клиренса мазда 6 к лучшему, ведь необходимо смотреть на индекс соотношения высоты профиля к ширине шины.

Но здесь важно не переборщить, так как слишком большая размерность шин может привести увеличение клиренса мазда 6 повреждениям колесных арок при полной загрузке автомобиля. Установка более жестких пружин Еще один безболезненный способ увеличить клиренс дорожный просвет на Мазда 6 — это замена стоковых пружин подвески на более жесткие.

Дело в том, что для различных модификаций Mazda 6 производителем предусмотрен свой комплект подвесочных деталей. Соответственно, размеры запчасти везде одинаковые, но реагируют пружины на нагрузку по-разному.

Поэтому с небольшой прибавкой в жесткости подвески можно смело менять пружины седана на пружины от хэтчбека или даже от универсала. Производитель обычно указывает дорожный просвет в рекламных целях.

Но реальный клиренс Мазда 6 может отличаться от того, что мы видим в технических параметрах. Секрет заключается в месте и способах измерения дорожного просвета. Высота до поддона двигателя, нижней части бампера или глушителя может значительно отличаться.