Замена нижней опоры двигателя (Гитара) Renault Logan.


Особенно это ощутимо на логанах, не оснащенных механизмом усиления руля ГУР, как известно, в существенной степени эти колебания гасит.

Как заменить правую опору двигателя Рено Логан. Для проведения работы по замене правой опоры нам…

Правда слегка увеличилась вибрация на ручке КПП, но она такая мелкая что ее не замечаешь, если не зацикливаться на ней. Вот тут мне не помог ни кардан, ни гибкий удлинитель ни Z-образный ключ.

Она имеет ту же форму и те же размеры, что и оригинальная. Осмотр всех трех подушек двигателя в процессе каждого планового ТО — самый верный способ распознать их неисправность на ранней стадии и вовремя установить новые детали. А вот свойства резины, из которой та изготовлена, иные:

Акустическая потому что после ее установки в салоне ощутимо снизились шумы от двигателя и коробки.

которого изготовлена опора

Правда слегка увеличилась вибрация на ручке КПП, но она такая мелкая что ее не замечаешь, если не зацикливаться на ней. Опора двигателя правая верхняя Lemforder 01 Почему-то пришла без сверловки под распорку, но это мелочи жизни. Сверлильный станок есть, сверла метчики тоже, сделаю, при необходимости.

Всё, операция по

Далее к вопросам о замене. Самым сложным для меня оказалась замена нижней опоры. А все потому что я, рукожоп , умудрился сломать крепежный болт, который вкручивается в коробку.

Секаса заработал себе до самого утра По этой же причине нет фото. Ну просто не до того было Веселее всего снимать подушку коробки.

Эти элементы представляют собой детали

Всё, операция по снятию правой опоры двигателя прошла успешно, соответственно берем новую правую опору и устанавливаем в обратном порядке. Как заменить левую опору двигателя Рено Логан Для замены левой опоры двигателя нам так же потребуется домкрат с проставкой и набор ключей из предыдущей работы.

опору двигателя Рено

Если все приготовлено, приступаем: Устанавливаем домкрат с проставкой под двигатель, уперев в картер.

Запчасти Логан — Подушка двигателя INWAY (ASAM-SA)

Отворачиваем болты крепления опоры от картера коробки передач. Отворачиваем пару передних болтов. Откручиваем пару задних болтов крепления опоры двигателя от лонжерона кузова. Как вы видите, ничего сложного в снятии левой опоры двигателя Рено Логан нет.

После этого берем новую левую опору и устанавливаем на место в обратном порядке. Конструкция и назначение системы опоры двигателя Единственный способ, которым можно погасить колебания работающего мотора, это жестко закрепить его не непосредственно на кузове, а посредством какого-либо компактного демпфера, поглощающего колебания. Таким демпфером и стала подушка.

снятии левой опоры двигателя Рено

Причем, не одна, а сразу несколько. В Рено Логан их три: Эти элементы выполняют сразу несколько функций: Эти элементы представляют собой детали, в определенной степени действительно напоминающие собой подушки: Чтобы добраться до каждой из них, необходимо установить автомобиль на подъемник или смотровую яму: Замена нижней опоры двигателя Рено Логан Чаще всего требуется замена нижней опоры двигателя Рено Логан, что неудивительно, ведь этой детали приходится испытывать наибольшие нагрузки.

По счастью, демонтировать мотор в процессе этой операции не приходится.

Мастеру даже не потребуется подставлять под него дополнительную опору или домкрат — мотор на находящемся в состоянии покоя авто способны удержать две оставшиеся подушки. После того как крепящие эту деталь болты будут удалены, ее можно будет извлечь и установить на ее место новую. Важно, чтобы крепежные элементы, удерживающие подушку, были затянуты с одинаковой силой — не слишком туго, чтобы не повредить деталь, но и достаточно прочно, чтобы крепление не разболталось в процессе эксплуатации машины.

Деталь эта недорогая, поэтому экономить на ней, приобретая изделия сомнительного происхождения и столь же сомнительного качества, не стоит. Не забывайте, что качество материала, из которого изготовлена опора двигателя, определяет и долговечность этого элемента, и степень эффективности, с которой тот будет компенсировать вибрацию мотора. Оригинальные элементы могут быть как французского, так и российского производства.