Рено Дастер 2014 г. установка фаркопа AVTOS


В заключении Сегодня на полках магазинов можно найти как стандартные модели ТСУ, так и модифицированные изделия, которые убираются в бампер.

Подключение розетки для прицепа — Продолжительность: Андрей Вид 75 просмотра.  Renault Duster — танковый полигон…

Перед этим действием поперечную балку примеряем на соответствие полученного расстояния между боковыми пластинами фаркопа.

Порядок проведения работ таков:

Баранов Виталий Петрович Образование: Профессиональная диагностика, ремонт, ТО легковых авто зарубежного производства г. Большой опыт работы с Японскими и Немецкими авто.

Машину ставьте над ямой или поднимайте заднюю часть домкратами. Подготовьте набор инструментов, чертежи с размерами, идущие в комплекте с ТСУ, и снимите минус с аккумулятора; Снимите теперь заводские заглушки.

Их вы найдете справа и слева под обшивкой внутри багажника. Они просто поддеваются отверткой и удаляются; В освобожденное отверстие вставляются болты крепления. Загляните под низ кроссовера и убедитесь, что они оттуда выступают.

Внутри лонжерона не забудьте поставить втулки, которые будут защищать болты; На концы болтов установите боковые ушки кронштейны, если кто забыл , закрепите шайбами с гайками, но только насадите, не затягивая. Потом сможете отрегулировать так, как нужно; Теперь черед за поперечной балкой.

Комментарии        На Рено Дастер

Установка фаркопа Рено Дастер 1

А ее нужно хорошенько зафиксировать ручным тормозом и упорами — чтобы не возникало опасности внезапного несанкционированного движения вашего авто. Из инструментов пригодится отвертка, пара ключей на 17, пара — на Распаковываем устройство, примеряем и разделяем его на элементы.

Где для Дастера можно поставить форкоп для легкового прицепа?

Далее — открываем багажник и отверткой поддеваем заглушки из пластика с обеих сторон, находящиеся под обивкой. Наиболее оптимальным вариантом для Рено Дастер 4х4 сочетающим в себе качество и приемлемую цену является фаркоп производства Трейлер, в том числе и на полный привод.

Наиболее оптимальным вариантом

Процесс установки Компания Renault заботится о своих клиентах и облегчила им самостоятельную установку ТСУ, подготовив в Renault Duster: Произвести грамотную установку фаркопа своими руками вам поможет наша подробная инструкция, и прилагаемый к комплекту чертеж фаркопа. Работы по установке тягово-сцепного устройства необходимо проводить вдвоем с полным соблюдением техники безопасности.

В первую очередь освобождаем багажник автомобиля, снимаем запасное колесо, глушитель с резиновой подвески и готовим необходимый инструмент. Нам понадобится отвертка и четыре ключа: Съемный со съемным крюком — придаст эстетический вид вашему автомобилю.

Хотя он и стоит приблизительно в 2 раза дороже, но зато в любой момент его можно снять с машины, а в надежности он ничуть не уступает стандартному фаркопу.

Теперь черед за поперечной балкой

Особенности выбора ТСУ

И еще один положительный нюанс: Фланцевый — имеет 2 или 4 посадочных отверстия. Следует помнить, что его установка возможно только лишь при наличии специальной площадки, которая находится на автомобиле.

Их концы фиксируются в клеммном жгуте и подсоединяются к штатному разъему. На площадке фаркопа розетка закрепляется несколькими шурупами. Подключение проводов следует производить только при отключенной АКБ К сегодняшнему моменту комплектация таких наборов для тягово-сцепных устройств выполняется гораздо качественней, чем раньше, как и изготовление наклеек на фары.

Пара заглушек для двух жгутов

Как правило, каждый комплект оснащен достаточно подробной инструкцией по монтажу ТСУ. Пара заглушек для двух жгутов предусмотрена конструктивно в багажнике. К тому же, те клеммы, что входят в состав комплекта в полной мере отвечают штатным.

Комментарии

На Рено Дастер подключение розетки фаркопа лучше проводить по схеме 1. Задайтесь вопросом, к чему это приведёт.

Ну а все шнуры слева отлично скрываются под пластиком. Но схему можно переработать. И тогда сделайте следующее: