замена фильтра салона Renault Kangoo


Там же можно заметить необходимые условия использования и сроки замены фильтрующего элемента для интерьера автомобиля.

Фильтр салона РЕНО KANGOO (KC0/1_). Уточните МОДЕЛЬ автомобиля.  Расходные материалы РЕНО KANGOO (KC0/1_) Фильтр салонный…

Аккуратно отсоедините разъем, идущий на кнопки.

Для этого понадобится съемник масляных прокладок Рено, ветошь, немного чистого масла и непосредственно сам масляный фильтрующий элемент.

Салонный фильтр Renault Kangoo

Это особенно важно при обострении аллергии или иных заболеваний. Однако если в машине присутствует фильтрующий элемент угольного типа, такой элемент вдобавок защитит всех находящихся людей от неприятного запаха.

Разные советы о необходимости своевременной защиты фильтрующего элемента, как правило, не превышают 20 тысячи километров пробега. Окружающая среда, в которой эксплуатируется автомобиль, является не менее важной составляющей.

Определяем график технического осмотра. Там же можно заметить необходимые условия использования и сроки замены фильтрующего элемента для интерьера автомобиля.

В случае передвижения по мегаполису, где естественно, воздух загрязнен, деталь меняется один раз в год или чаще.

Ситуация замены фильтрующего элемента эксплуатируемого в пустынной местности автомобиля является одинаковой. Наиболее значимым симптомом в необходимости замены фильтрующего элемента — это сниженный поток мощности при максимальном режиме через вентилируемую систему, отопления или кондиционирования. Иным симптомом является неприятный аромат. При отсутствии таких признаков проверка состояния воздушного фильтра проверяется не менее одного раза в год.

Проанализировать можно самому, без участия каких либо профессионалов. Многие фильтрующие элементы устанавливаются за вещевым ящиком. Заменить такой фильтр не предоставляет трудности. Вам остается только демонтировать вещевой ящик с установочной позиции и вытащить фильтрующий компонент. На других автомобилях салонный фильтр может прятаться под приборной панелью. Вынуть и установить салонный фильтр в таком труднодоступном месте непросто.

Вход в систему

Доступ к корпусу воздушной фильтрующей прослойки на Кангу освобожден. Осталось с помощью отвертки выкрутить два винта с торцов корпуса, снять крышку и достать старый. В процессе эксплуатации автомобиля внизу корпуса собирается песок, пыль и т. Перед продувкой воздухом или с помощью пылесоса временно герметично закройте воздушный канал, ведущий к двигателю.

Это не позволит песку попасть в цилиндры, после уборки откройте канал. Установите новую воздушную прослойку и соберите элементы в обратной последовательности. Работа эта несложная, но требует внимания, знаний и определенного опыта.

Смена салонного фильтрующего элемента Фильтрующий элемент на Рено Кангу 2 состоит либо из двух половинок, либо он один сплошной. Две модификации в равной степени часто встречаются в автомобилях, и принципиально нет разницы, какую из них устанавливать. Оригинальный каталожный номер салонного варианта 77 01 Сам салонный фильтр находится в нижней центральной части торпеды.

Порядок выполнения работ при замене: Снимите декоративную кожаную гофру рычага переключения передач, освободив пластиковые клипсы. Отщелкните пластик нижней части торпедо.

Обратите внимание на то, что в пластике установлены кнопки включения аварийной сигнализации и центрального замка.

Аккуратно отсоедините разъем, идущий на кнопки. Теперь верхнюю часть пластика под ручкой КПП можно убрать. Отверткой под звездочку на 20 выкрутите два винта крепления нижнего пластика рычага КПП. Они находятся по центру консоли прямо под магнитолой с правой и левой стороны относительно кнопок магнитолы. Высвободив клипсы крепления внизу пластика, снимите его.

Ищем фильтр салона на Рено Кенгу

Снимите также декоративную накладку с правого торца панели, выведя ее клипсы из зацепления. Отверткой под звездочку размером 20 выкрутите болт крепления перчаточного ящика. В самом бардачке отверните шесть болтов и снимите его.

После снятия воздуховода, идущего на обдув правой стороны салона, появляется доступ к корпусу салонного фильтрующего узла. Снимите крышку корпуса, извлеките старый и установите на его место новый. Сборку следует проводить в обратной последовательности.

Найдено 25 объявлений

Смена топливных фильтрующих элементов Операции по демонтажу топливных фильтрующих деталей существенно отличаются на бензиновом и дизельном Рено Кангу 2. Ниже представлен порядок выполнения работ по замене на дизельном двигателе. Возьмите также несколько лоскутов ветоши и гаечный ключ на Сама процедура довольно простая, и ее без проблем можно провести самостоятельно, следуя рекомендациям: Снимите трубки подачи и отдачи топлива, для этого нажмите на зеленый фиксатор и потяните их вверх.