На правой стороне не снимая рычага, и не вытаскивая шрус.

Замена шаровой опоры рено лагуна 1 видео ремонт своими руками, инструкция.

А на левой зараза так закисла, что приспособой не осилил. Снял рычаг и в пресс.

как поменять шаровую опору рено лагуна 1

Так что ничего сложного. Конечно если шрус вытащить то проще. А сход-развал делать не нужно. А то у меня всё под заказ, ждать надо пару дней. Может, и каталожные номера сайлентов кто помнит?

как поменять шаровую опору рено лагуна 1

Антон Я шаровые уже 2 раза менял. Сайленты ни разу, и пока в норме. Только если будешь делать приспособу, то шйбы по-мощнее найди, а то они гнуться очень хорошо.

Это несложно сделать собственными руками. Каждое из трех поколений Меган имеет свои особенности замены и разные конструкции шаровой, поэтому лучше рассмотреть все варианты. Стук спереди может быть разный, и он звучит по-разному, но серьезно задуматься о природе стука следует тогда, когда он отдается в коленки или в поясницу.

Замена шаровой опоры Рено Лагуна

Замена шаровой опоры рено лагуна 1 видео Первое поколение У Renault Megane I шаровый шарнир монтируется к нижнему рычагу с помощью резьбового крепежа. Для ремонта передней подвески Рено Меган необходимо приподнять автомобиль полностью или только спереди и демонтировать колесо.

Обязательно брызните жидкостью WD на три соединения болт и гайка. Два из них крепят шаровую к нижнему рычагу подвески Рено Меган, а третий зажимает палец. Как поменять шаровую опору рено лагуна 1 форуме читал, кто-то даже полуось вынимал, чтобы заменить шаровую.

Не видел еще ни одного прослабленного рычага sanekbely Насчёт снятия рычага откручиваю только три гайки, на шаровой и на рычаге и всё, а там чтоб ступица не мешала можно руля до упора смотря с какой стороны менять будешь, если слева то надо смотреть чтоб полуось невыскачила. Foggy Как поменять шаровую опору рено лагуна 1 есть всё же лучше рычаг снять, я понимаю? Развал-схождение потом делать придётся?

Менять мне надо правую шаровую. Виктор А Антон На правой стороне не снимая рычага, и не вытаскивая шрус.

как поменять шаровую опору рено лагуна 1

А на левой зараза так закисла, что приспособой не осилил. Снял рычаг и в пресс. Так что ничего сложного. Конечно если шрус вытащить то проще.

А сход-развал делать не нужно.

А то у меня всё под заказ, ждать надо пару дней. Может, и каталожные номера сайлентов кто помнит? Антон Я шаровые уже 2 раза менял. Сайленты ни разу, и пока в норме. DeniF Только если будешь делать приспособу, то шйбы по-мощнее найди, а то они гнуться очень хорошо. Мне токарь из болванок металических вытачивал. Для того чтобы выпрессовать шаровую, надо кольцо положить под рычаг и затягивая гайки шаровая, посредством давления на палец, на котором накручена гайка для упора бруска, пойдёт.

Для того чтобы запресовать шаровую, надо кольцо или кольца, положить на рычаг, но гайку на палец, в этом случае накручивать не надо, затягивая гайки шаровая пойдет как поменять шаровую опору рено лагуна 1 и запресуется.

Во всех случаях затагивать гайки надо равномерно без перекоса. Стойку с кулаком можно подпереть бруском, если машина на домкрате, то опустить её чтобы стойка сжалась и появилось место для установки приспособы.

как поменять шаровую опору рено лагуна 1

Палец из кулака вынимается двумя способами съёмником или ударяя по кулаку подпружинив рычаг. DeniF Всем Большое Спасибо за фотки — полезная информация: Теперь осталось за малым купить шаровые: Может, некоторые производители кладут, некоторые нет? Кстати родные тоже стояли TRW, без выточек и черные видимо ещё заводские.

как поменять шаровую опору рено лагуна 1

Forneus А если и найдешь где отдельно, не факт что нормально встанут, типа могут свободно туда входить и болтаться. Приехал домой, открыл диалогис, нашел "опора шаровая пер.