откручиваем саморезы удерживающие защиту

Если он будет ослаблен, то со временем возможно его проскальзывание и помимо недостаточного напряжения, выдаваемого генератором есть риск перегрева двигателя в результате остановки помпы. Так же возрастает риск его более высокого износа и приводимым им в действие шкивов за счет усиления вибрации. Перетянутый ремень так же приводит к сильному износу подшипников.

Кроме этого можно заметить свист при работающем двигателе, который говорит о том, что он испытывает сильное трение и в результате перегревается.

Кроме этого можно

Замена ремня кондиционера.

Чтобы поменять ремень кондиционера Нива Шевроле необходимо установить автомобиль на эстакаду или смотровую яму. После этого нужно снять защиту двигателя. Для этого при помощи ключа на 13 откручиваем 4 болта по периметру.

размер ремня кондиционера на нива шевроле

После чего можно убрать защиту поддона картера. Головкой на 8 откручиваем саморезы удерживающие защиту. Откручиваем передний брызговик.

ремня кондиционера на

Для того, чтобы проверить натяжение нужно надавить на него рукой между шкивами компрессора размер ремня кондиционера на нива шевроле коленвала. Допустимое отклонение должно быть не более 0,8 сантиметров.

Затем сразу нужно проверить его

Если он изношен, то приступаем к замене. Для этого торцевым ключом ослабляем болты крепления натяжного ролика. Если ремень кондиционера в хорошем состоянии, но ослаблен нужно крутить болт затягивая, по часовой стрелке то это приведет к натяжке. Замена производиться при наличии на ремне трещин, следов расслоения и разрывов.

Chevrolet Niva: заменяем ремень привода компрессора кондиционера

Чтобы поменять нужно ослабить болт, для этого нужно вращать его против часовой стрелки. После чего его можно без проблем снять со шкива. На Ниве для привода компрессора используется четурехручьевой, длиной миллиметров.

знать, как правильно подтянуть

Ремень одевается так, чтобы быть ближе к внутреннему краю шкива. Затем сразу нужно проверить его натяжение.

Допустимый прогиб при надавливании

При монтаже следует учитывать, что деталь нужно начинать надевать так, чтобы она оказалась ближе к внутренней стороне приводного шкива. Вернуться к оглавлению Регулировка натяжения Установить деталь недостаточно, важно ещё знать, как правильно подтянуть ремень генератора на Шевроле Нива. Если натяжка будет слабой, генератор не сможет работать в нормальном режиме, и аккумулятор получит недостаточный уровень заряда.

результате аккумуляторная батарея быстро

В результате аккумуляторная батарея быстро выйдет из строя. Если перетянуть ремень, подшипник генератора быстро износится, как и подшипник насоса охлаждающей жидкости. Допустимый прогиб при надавливании не должен превышать 15 мм между шкивом генератора и помпы. Регулировка осуществляется путем перемещения генератора вперёд или. Двигая агрегат в сторону двигателя, натяжка ослабляется, от мотора — наоборот, увеличивается.

Как заменить ремень генератора на Ниве Шевроле

Для выполнения работ потребуется стандартный набор инструментов, последовательность действий следующая: Демонтировать защиту двигателя и защитные брызговики слева.

Ключом или торцевой головкой ослабить гайку крепления генератора к пластине и крепежную гайку кронштейна. Воспользовавшись монтажной лопаткой, генератор отведите в сторону двигателя для ослабления или от него — для натяжения. Не ослабляя усилие, закручиваете гайку крепления кронштейна, а после нее — размер ремня кондиционера на нива шевроле фиксации регулировочной пластины.

размер ремня кондиционера

После этого устанавливается на место защита двигателя и брызговик. Работы по регулировке натяжения на этом закончены. После км размер ремня кондиционера на нива шевроле проводится контрольная проверка уровня натяжения, и при необходимости оно регулируется. Также после замены ремня рекомендуется запустить двигатель и включить максимальное количество потребителей электроэнергии дальний свет, печка, высокие обороты.

От детали не должны доноситься посторонние шумы. Работу по замене и натяжке ремня генератора на Ниве Шевроле может выполнить любой автовладелец своими руками. Не обязательно для этого обращаться в специализированный автосервис.

размер ремня кондиционера на нива шевроле

Следуя пошаговой инструкции, можно заменить изделие за минут, не прилагая серьезных усилий. Рекомендуем почитать: