Пылесосим или продуваем ячейку


Для этого покупаем специальный аэрозоль, в комплекте должна быть длинная трубка. Согласно инструкции промываем со стороны фильтра и со стороны салона.

Вставляем новый где находится

где находится салонный фильтр в рено сценик

Вся грязь и жидкость вытекает через сливное отверстие слива конденсата его открывать не нужно, оно для этого и создано. Более подробно читайте в инструкции конкретного производителя на баллоне. Методы могут немного отличаться.

простую процедуру за счёт

где находится салонный фильтр в рено сценик

После завершения процедуры очистки вставляем новый фильтр. Перепутать положения фильтра невозможно так как на нём есть направляющие которые и не дадут установить его вверх ногами.

Для этого покупаем специальный аэрозоль

где находится салонный фильтр в рено сценик

Задвигаем фильтр до упора и слегка без фанатизма надавливаем до щелчка. Или что ещё хуже, поверхность очистителя разорвётся и в систему кондиционирования начнёт попадать крупный мусор.

Стоит отметить, на Рено

Как своими руками заменить салонный фильтр на Рено Сценик?

Подготовка к замене Замена салонного фильтра в Рено Сценик представляет собой простую процедуру за счёт удобного расположения детали.

Перед процедурой следует заглушить мотор и дать автомобилю остыть на протяжении нескольких часов. Чтобы поменять очиститель, вам понадобится ключ на 10 чтобы снять пластиковый кожух двигателяпылесос и десять минут свободного времени.

Методы могут немного отличаться

где находится салонный фильтр в рено сценик

Процесс замены салонного фильтра Процедура замены на Рено Сценик I выглядит следующим образом: Выкручиваем крепёжные болты и снимаем декоративную крышку двигателя; На дальней стенке моторного отсека, под дворниками находим крышку очистителя; Поворачиваем налево два рычага на крышке и снимаем её; Сжимаем пластиковый выступ фильтра и извлекаем его; Пылесосим или продуваем ячейку очистителя; Вставляем новый где находится салонный фильтр в рено сценик и ставим крышку на место; Устанавливаем пластиковый кожух двигателя на место.

открывать не нужно, оно

На этом процедуру замены на Рено Сценик можно считать завершённой. Стоит отметить, на Рено Сценик 2 дизель замена салонного фильтра проходит по аналогичному алгоритму.

Пылесосим или продуваем ячейку очистителя

где находится салонный фильтр в рено сценик

Вообще изначально стоял фильтр не известного производства, такое ощущение было, что его не меняли никогда, ошметки фильтра на 4 скорости вентилятора вылетали через воздуховоды. Тогда был куплен обычный салонный фильтр Patron PF за 70 тысяч рублей.

Полный размер старый фильтр Естественно, что перед нынешней заменой встал вопрос: Проштудировал интернет.

где находится салонный фильтр в рено сценик

Вот стандартная статья про их отличия: