не застыла там, где

Дальше зажимаем рейку за рулевой вал в тиски и легкими постукиваниями киянкой по корпусу рейки извлекаем рулевой вал с подшипником. Вынимаем вал 1 из копуса рейки.

Вынимаем втулку 4 из корпуса рейки. Выкручиваем гайку сухаря 6сам сухарь вынимаем. Промываем все детали начисто. Один подшипник остался в корпуске рейки и его нужно снимать. На фото уже снят. Я пробовал сперва всенародно любимым методом.

10 до 13 мм

рено меган 2 ремонт рулевой тяги

Взял несколько болтов от 10 до 13 мм и пробовал выбить с помощью. Форма болта. Сточеный болт. Пытался подковырнуть подшипник и достать его целеньким. Но не тут то. По очереди вынул все иголки, куски корпуса, а сама внешняя обойма осталась внутри.

последствии их лучше поменять

Рулевая тяга Рено Меган 2

В общем пришлось сверлить рейку с обратной стороны и выбивать обойму. Сказано — сделано.

рено меган 2 ремонт рулевой тяги

Просверлили — выбили. Обезжирили и замазали рейку холодной сваркой. Оставили сушиться на ночь. Обязательно забить кусок бумаги, что угодно на посадочное место подшипника, чтобы сварка не застыла там, где не. Думаю не у каждого дойдет до такого, так что особо пугаться не стоит, хотя если и дойдет — теперь знаете, что делать. Подшипник выглядит так: Теперь можно окончательно промыть корпус рейки и все как следует протереть.

Смена втулки выполняется рено

Пришло время рено меган 2 ремонт рулевой тяги с подшипником рулевого вала. Оригинальный ремкомплект стоит дорого, поэтому можно воспользоваться другим — взять от других иномарок. Смена втулки выполняется рено меган 2 ремонт рулевой тяги.

Когда тяга извлечена, вы увидите

Чтобы осуществить ремонт, воспользуйтесь маленьким газовым ключом, так как большой не пролезет.

6сам сухарь вынимаем

рено меган 2 ремонт рулевой тяги

Для экономии денежных средств, можно самостоятельно выточить новую втулку, используя имеющийся или собственный чертеж, где указаны размеры детали.

Приподнимите Меган с помощью домкрата.

Установите новую деталь, обработав смазкой

рено меган 2 ремонт рулевой тяги

Со стороны, на которой выявлен изъян, открутите колесо. С рено меган 2 ремонт рулевой тяги ключа открутите рулевой наконечник. После снятия наконечника, максимально выверните руль и обрежьте пластиковые хомуты пыльника. В последствии их лучше поменять на металлические. Снимите гайку наконечника, сам наконечник и пыльник рейки, не прилагая чрезмерных усилий. Открутите тягу с помощью разводного ключа.

Спуститесь в яму, если машина поддомкрачена и закрепите ключ на нижнем рычаге, при этом тяните его. Помощника попросите каждый раз подкручивать газовый ключ. Когда тяга извлечена, вы увидите втулку, которую вам и требуется сменить.

главный инструмент

рено меган 2 ремонт рулевой тяги

Для этого воспользуйтесь длинной отверткой. Таким образом, он поможет в извлечении нужной детали. Втулка извлекается лекго, но будьте аккуратны и не сломайте её, чтобы не тратить время на извлечение остатков. Установите новую деталь, обработав смазкой и соберите все детали в обратном порядке.

Стук в рулевой рейке Меган 1, 2: замена и подтяжка рейки и втулки

При замене лучше всего приобретать оригинальные запчасти для Рено Меган 2, поскольку они комплектуются пыльниками, в отличие от большинства аналогов. Так же оригинальные детали имеют более высокий ресурс и поэтому интервал между заменами будет гораздо. Для проведения работ потребуется специальный съемник. Деталь имеет округлые формы и ее довольно сложно зафиксировать при помощи рено меган 2 ремонт рулевой тяги ключей.

Замена втулки рулевой рейки Рено Меган 2. О неисправности данной детали можно судить по нескольким основным признакам: Сильный люфт, невозможность правильно выставить схождение колес, Глухой стук в рено меган 2 ремонт рулевой тяги части автомобиля на плохой дороге, Руль не возвращается в нулевой положение на скорости, Стук при быстром повороте руля влево-вправо на стоянке.

Официальный сервисный центр рекомендует менять рулевую рейку в сборе. Но в данном случае необходимо приготовить от 12 тыс. Но на самом деле можно существенно сэкономить, если устранить саму проблему, а именно — втулку рулевой рейки Рено Меган 2.

Она стоит не более рублей, и это совсем немного, по сравнению со стоимостью новой детали. Порядок замены: И главный инструмент труба, диаметр соответственно на пару миллиметров меньше диаметром чем сама тяга, длинна до полуметра. Ставим домкрат поднимаем авто, ну. Пример привожу с левой стороны. Руль выкручиваем до упора в правую сторону. Вставляем в тягу нашу металлическую трубу, и не сильными ударами киянки садим трубу на тягу.