Replacement of rear brakes


Рычаг стояночного тормоза должен быть опущен до упора автомобиль расторможен. После замены колодок на обоих передних колесах несколько раз нажимаем на педаль тормоза для установки зазоров между колодками и дисками.

Сегодня мы поменяем задние тормозные колодки, тормозные барабаны, а так же отрегулируем ручник на Хундай…

диску Отмечу, что

При установке тормозного барабана следует обратить внимание на совпадение резьбового отверстия в ступице под крепежный винт барабана и соответствующего отверстия в барабане.

Ослабляется он под пластмассовой консолью.

Свяжитесь с нами

Снимите с тормозной колодки рычаг автоматической регулировки зазора. Снимите верхнюю стяжную пружину пассатижами или отверткой.

Рекомендуем работать с помощью специальных клещей для снятия стяжных пружин. Аналогично снимите нижнюю стяжную пружину.

Снимите распорную планку в сборе с регулятором зазора. Снимите переднюю тормозную колодку, аналогичным образом сняв опорную стойку передней тормозной колодки. Красным кружком обозначена пружина она крепит колодку в диску , на которую нужно надавить и с заданей стороны диска повернуть болтик — тогда пружина отойдет и можно будет снять колодку.

Итого 2 такие пружины. Затем снимаем сами колодки От одной колодки отсоединяем рычажок крепления стояночного тормоза Вот одна из снятых колодок Для сравнения старые и новые колодки К слову сказать на правом колесе колодки мало стерлись, в отличие от левого колеса — там покрытие настолько износилось, что когда я снял колодки оно просто отвалилось. Далее несколько фотографий постановки колодок обратно Вобщем то все Нужно отметить что с правого колеса барабан снялся и поставился легко.

можно будет снять

Поршни у нас тоже не хотели до конца утапливаться. Добавлю еще, что перед ремонтом запаситесь ремкомплектом для крепления барабанов он стоит 20 рублей но может очень пригодиться если при снятии вы не обнаружите болтика крепления колодок к диску Отмечу, что после замены какое то время в правом заднем колесе при торможении был стук.

Для замены колодок дисковых тормозных механизмов выполните следующее: Ослабьте затяжку гаек крепления колес, приподнимите заднюю часть автомобиля с помощью домкрата, установите автомобиль на надежные опоры, и снимите колесо.

из снятых

Замена задних тормозных колодок Hyundai Accent 1,5 Хендай Акцент 2006 года Тагаз

Ослабляйте и затягивайте гайки крепления колеса только на автомобиле, стоящем на земле. Старые и новые задние тормозные колодки.

Перед установкой новых тормозных колодок необходимо максимально переместить поршень внутрь цилиндра.

Вставляем пассатижи в гнезда поршня и поворачиваем его, одновременно надавливая на поршень. Берем фигурную отвертку и откручиваем два винта.

Стрелками обозначены винты 5. Аккуратно обстукиваем тормозной диск, и снимаем.

Производим разборку тормозного механизма, снимаем натяжные пружинки. Советую сделать пару фото перед разборкой.

замены какое то время

Тогда без проблем соберете все назад. Снимаем колодки потянув их в стороны.