What gear oil is better


В механических КПП это требование не актуально.

Этот способ

5 магазинов. Выбор по параметрам. Доставка из магазинов России и других регионов.

Dexron — спецификация от General Motors. Я вот не далее как вчерась опять риспинался на эту тему на дроме: Mercon — спецификация от Ford.

Основные различия между спецификациями компаний General Motors масло трансмиссионное мазда Ford — разные требования к фрикционным характеристикам масел у General Motors на первом месте плавность переключения передач, у Ford — скорость их переключения.

Процедура замены Для исправной работы коробки передач рекомендуется менять жидкость в ней каждые тысяч километров. В случае усиленной эксплуатации автомобиля можно проводить данную процедуру каждые тысяч километров.

Некоторые специалисты рекомендуют производить замену в автоматических коробках передач раз в пол года с наступлением холодов переходить на зимние масла, а через пол года менять их на летние. В механических КПП это требование не актуально. Для этого ему потребуется: Этот способ имеет свои недостатки.

What kind of oil to fill for New Year, test transmission

Часть старого масла всегда остается в КПП и новое наливается поверх него, что не лучшим образом влияет на работу трансмиссии. Гораздо эффективнее обращаться в автосервис, где специалисты сначала очистят КПП от старого масла, а затем уже зальют новое. Средняя цена данной процедуры порядка рублей.

Это не так уж много, учитывая, что замена производится раза в год. Для механических коробок передач применяются смазочные материалы с индексом MTF. При выборе необходимо обращать внимание на индекс, приобретаемой жидкости.

быть использованы для

What gear

Смазочные материалы с индексами от 70W до 85W подходят для использования в зимнее время. Dexron — спецификация от General Motors.

Основные различия между спецификациями компаний General Motors и Ford — разные требования к фрикционным характеристикам масел у General Motors на первом месте плавность переключения передач, у Ford — скорость их переключения. В наши коробки можно лить и Mercon и Mercon-V совместимые масла. Однако, замечу, что это лично мой сделанный вывод, так как на моем щупе написано Use Mercon Only, а на щупе уважаемого Николай Л — Mercon-V.

А коробки, как мы знаем, одинаковые — CD4E! В автоматических трансмиссиях большинством производителей современных автомобилей рекомендованы масла, отвечающие требованиям спецификаций Dexron II, III и Mercon Ford Mercon , которые, как правило, взаимозаменяемы и совместимы. Таким образом, споры, что лить, дексрон или меркон — бессмысленны Лить можно и то и другое и, даже, третье!

Однако, не стоит забывать, что смешивать масла разных стандартов не стоит: Масла, отвечающие требованиям последних спецификаций, например Dexron III, могут быть использованы для доливки или замены в механизмах, где ранее применялись масла соответствующе спецификации Dexron II, а в некоторых случаях и ATF — A.

случае усиленной эксплуатации автомобиля можно

Обратная замена масел не допустима.