Самы верхние кпепления просто вставлены под углом в панель приборов, так что их надо просто аккуратно вытащить и пазов… Далее отсоединяем колодку проводов от кнопки, затем надавив на усики в верхней и нижней части корпуса кнопки выдавливает ее наружу. Далее снимаем лицевую накладку кнопки, поддев отверткой лампа подсветки клавиш рено логан бокам.

лампа подсветки клавиш рено логан

И после этого вынимаем пинетом из нутра корпуса желтый держатель лампы просто потянув его прямо на. Видим саму лампу и длинные усики намотанные на торцы желтого держателя.

усиков, соответственно

Какой тип лампочек для подсветки кнопок в Рено Логан?

Разматываем, вынимаем, ставим новую лампу, заматываем обратно, ставил желтый держатель на место и далее собираем все в обратной последовательности.

Все работает.

Выпаиваем неисправный

лампа подсветки клавиш рено логан

Экономия руб. А учитывая, то что я поменял сразу 2 штуки, то сэкономил почти лампа подсветки клавиш рено логан Сразу отмечу, что, устанавливая стрелки на место, их нужно поворачивать в ту же сторону, но не тянуть, а вдавливать. Снова переворачиваем устройство, аккуратно отжимаем три фиксатора синие стрелки на фото выше и снимаем плату.

Разобранная панель приборов для Рено Логан Мнение эксперта Специалист по ремонту, обслуживанию электрооборудования и промышленной электроники. Задать вопрос эксперту В пластиковой части панели с тыльной стороны на уровне дисплея находится паз, в котором установлена токопроводящая резиновая прокладка для соединения ЖК-индикатора с платой.

покупаем 12 светодиодов SMD

Не трогай ее грязными руками и тем более не вздумай протирать чем-нибудь типа бензина или спирта, поскольку найти новую взамен испорченной, скорее всего, не удастся. Диоды подсветки стрелочных приборов и дисплея я обвел кружками, индикаторные, расположенные ниже, легко найти, ориентируясь на местоположение пиктограмм приборной панели. В панели Рено Логан за подсветку и индикацию отвечают светоизлучающие диоды Что делать?

лампа подсветки клавиш рено логан

лампа подсветки клавиш рено логан

Если ты в электронике полный ноль, то неси плату знакомому радиотехнику — он легко найдет сгоревший светодиод и заменит на новый, который можно купить в обычном или интернет-магазине. Напоминаю, в плате установлены светодиоды smd Если знания в электронике есть, то найти неисправный светодиод и заменить его можно самостоятельно, пользуясь краткой методикой, которую я привожу ниже: Включаем тестер на проверку диодов и прозваниваем каждый светодиод в обоих направлениях: Выпаиваем неисправный диод, предварительно запомнив, в каком положении находился его слегка срезанный уголок — ключ фото лампа подсветки клавиш рено логан.

Разматываем, вынимаем

лампа подсветки клавиш рено логан

Впаиваем новый полупроводник, установив его ключом в ту же сторону. Штатная подсветка панели Рено Логан Для доработки, естественно, необходимо снять приборную панель с Рено и разобрать ее — методику я описал выше. Итак, перед нами плата со светодиодами.

доработки, естественно

лампа подсветки клавиш рено логан

Наша задача — заменить все светодиоды подсветки их 12 другими, с желаемым цветом свечения. Оптимальный, на мой взгляд, цвет — белый.

Итак, перед нами плата со

Идем в обычный или интернет-магазин и покупаем 12 светодиодов SMD белого свечения мощностью 0.

он легко найдет сгоревший

Подсветка кнопок печки и приборной панели на Рено Логан

Она зафиксирована там при помощи усиков, соответственно, необходимо их раскрутить и извлечь её оттуда. Устанавливаем новую лампочку и накручиваем усики по такому же принципу как было со старой лампой.

лампа подсветки клавиш рено логан

Сборка После того, как произвели замену лампы подсветки стеклоподъемника, по аналогичному принципу собираем всю конструкцию обратно и проверяем ее работоспособность. Сам блок откручивается и за его подсветку отвечает одна лампочка.