Отсоединяем колодку проводов

Лампа светодиод задний ход тест обзор Renault Logan Рено Логан


Противотуманные фары находятся отдельно от блок-фары снизу бампера, подробнее о замене в них лампы .

Renault Logan «Аgile» ���� › Logbook › Запись № Типы ламп применяемые в световых приборах…

задний ход

Так выглядит расположение сигналов на плате задней фары Логана.

Отсоединяем колодку проводов от лампы головного света. В заднем фонаре установлена комбинированная двухнитевая лампа, в которой габаритный свет объединен с сигналом торможения. Отсоедините жгут проводов от задних габаритов.

Отсоединяем колодку проводов от лампы головного света.

Снимаем резиновый уплотнительный чехол для наглядности показано на снятой блок-фаре. Нажав на пружинный фиксатор лампы… …выводим его из зацепления с крючком отражателя.

Опускаем фиксатор… …и вынимаем лампу головного света из корпуса блок-фары. Лампа головного света — галогенная.

Не следует касаться ее стеклянной колбы пальцами, так как следы от них приведут к потемнению лампы при нагреве. Удалить загрязнение с колбы можно чистой ветошью, смоченной в спирте.

Для замены лампы

Устанавливаем новую лампу головного света Н4 в обратной последовательности. Для замены лампы габаритного света в заднем фонаре… …отворачиваем внутри багажника две пластмассовые гайки крепления заднего фонаря.

Отводим фонарь, не отсоединяя от него колодку проводов.

установке новой лампы габаритных

Лампу извлекли, готовимся к установке новой лампы габаритных огней Чтобы заменить лампу, достаточно лишь потянуть за неё. Диодные лампы Некоторые Логановоды рекомендуют при замене использовать диодные лампы.

ними уменьшается потребление тока

Замена лампы Стоп Сигнала на Рено Логан

С ними уменьшается потребление тока, и улучшается видимость на дороге. Мы рекомендуем Вам обратить внимание на лампы с количеством диодов не менее ти штук. Установка диодных ламп не заменит Вам требование ездить с включенными дневными ходовыми огнями , или противотуманными фарами.

Обычные и диодные лампы в габаритные огни Установка диодных огней ничем не отличается от обычных. А свет от диодных лучше, потребление тока тоже меньше. Самое главное — сделать правильный выбор.

стеклянной колбы пальцами, так

Отсоедините жгут проводов от задних габаритов. Отмечены стрелками два барашка Фару тянем на себя и снимаем её. Так выглядит расположение сигналов на плате задней фары Логана. Найти сгоревшую лампу, слегка нажав на нее провернуть и вынуть с гнезда.

ти штук

Вставить новую лампу и провернуть ее до упора. После этого фонарь можно собирать в обратной снятию последовательности.

Найти сгоревшую лампу, слегка