форд фокус 2 установка ходовых огней


Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

ДХО на любое авто. От руб. Доставка по России.

При включении зажигания и работе двигателя горят габариты и ближний свет.

В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари. Что получилось в итоге: Собираем все в обратном порядке.

Затем отсоединяем зеленый разъем. При отсоединении этого разъема отключится питание штатной магнитолы и в дальнейшем потребуется ввести код активации.

Если нужен вариант через ПТФ, то переходим к шагу 5 Шаг 3. Собираем все в обратном порядке и радуемся штатным ДХО.

ДХО ФФ2

А теперь для тех, кто хотел ДХО завести на противотуманные фонари. Для этого нам потребуется снять накладку с порога. Открываем крышку перчаточного ящика, справа тянем пластик на себя и снимаем его с боковины торпедо.

Далее тянем на себя молдинг порога и снимаем его.

Там находим блок с неким разъемом C Используя пластмассовый соединитель проводов, прокидываем перемычку между контактами 26 зеленой колодки и желто-зеленым проводом.

Собираем все в обратном порядке. Стоит обратить внимание, что при включении зажигания при таком подключении будет гореть символ передних противотуманных фонарей.

Чуть позже поставлю в цепь диод, чтобы в режиме ДХО данный символ не приборке не загорался.

Что получилось в итоге: При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Противотуманные фары могут использоваться: В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств.

В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.

Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам. Опознавательный знак «Автопоезд» должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.

Исключен с 1 июля года.