Демонтаж форсунок стеклоомывателя Toyota corolla E150


Выньте форсунку из топливной рампы. Аккуратно сдвиньте топливную рампу вдоль оси форсунок так, чтобы

Тойота Королла Аурис Проверка, снятие и установка топливных форсунок Toyota Corolla Auris.  Снимите рампу, вынув…

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Установка топливной форсунки Снова нанесите на уплотнительное кольцо тонкий слой топлива или веретенного масла, затем установите топливные форсунки с правой и левой сторон топливоподающего трубопровода рис.

Вставьте SST в штуцер топливопровода.

Чистка форсунок 1nz-fe своими силами

Наденьте зажим штуцера топливопровода на скошенную часть SST. Схема совмещения SST со штуцером топливопровода в направлении топливопровода Сместите SST со штуцером топливопровода в направлении топливопровода до щелчка, затем отсоединить топливопровод. Отсоединяйте детали осторожно, чтобы не образовывались задиры и на детали не попали инородные частицы, так как на штуцере имеется уплотнительное кольцо, обеспечивающее герметичность соединения с топливоподающим трубопроводом, которое может быть повреждено.

Работа выполняется с помощью SST. Использовать другой инструмент запрещается.

Запрещается с силой сгибать и скручивать нейлоновую трубку. После отсоединения топливопровода присоединенную часть следует закрыть полиэтиленовым пакетом.

Отсоедините 4 разъема топливных форсунок. Отсоедините 3 хомута крепления жгута проводов. Болты крепления топливоподающего трубопровода с форсунками Выверните 3 болта и снимите топливоподающий трубопровод с форсунками рис.

Извлеките из головки блока цилиндров 4 прокладки форсунок. Снятие топливных форсунок в сборе Рис.

Снятие топливной форсунки Извлеките из топливоподающего трубопровода 4 топливных форсунки рис. Установка топливных форсунок в сборе Рис.

Если из распылителя какой-либо форсунки заметно подтекание топлива, значит, форсунка не герметична и ее необходимо заменить. Если форсунка не распыляет топливо, проверьте, подается ли на нее питание.

Для этого отсоедините от нее колодку с проводами, подсоедините аккумуляторную батарею к контактам форсунки напрямую и включите зажигание. Если в этом случае форсунка распыляет топливо, значит, есть неисправность в электрической цепи форсунки.

Детали и расходники:

Рекомендуется проверить сопротивление обмоток форсунок. Он должен показать сопротивление 11—15 Ом. В противном случае замените форсунку.

Перед заменой форсунок снизьте давление в системе питания. Для этого отсоедините колодку от топливного насоса подробнее см. Нажав на пружинный фиксатор, отсоедините колодку с проводами от заменяемой форсунки.

Сдвиньте фиксатор форсунки в сторону. Выньте форсунку из топливной рампы.

Create an account or sign in to comment

Аналогичным образом выньте остальные неисправные форсунки. Рекомендуется проверить на всех форсунках уплотнительные кольца.

Потрескавшиеся или потерявшие эластичность кольца замените. Установите форсунки в порядке, обратном снятию.

СВОИМИ РУКАМИ: Чистка форсунок инжектора своими руками

Перед установкой смажьте бензином уплотнительные кольца форсунок. Для замены фиксаторов, плохо удерживающих форсунки, сдвиньте их на выемку под болт крепления рампы или на край рампы. Для замены топливной рампы отсоедините колодку жгута от форсунок и шланги подачи и слива топлива от топливных трубок. Установите рампу с форсунками в порядке, обратном снятию. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.