Шевроле Лачетти своими руками достаточно

Не включается кондиционер, обогрев стекла, рециркуляция воздуха в салоне Шевроле Лачетти


Произвести замену магнитолы на этой марке автомобиля не сложно. Поддеваем ножем центральную консоль… …и вынимаем консоль. Находим трос управления отопителем….

Большой выбор новых и б/у запчастей для Chevrolet в России с ценами и фото. Поиск…

магнитолы резиновый штырь

Перед тем, как снять магнитолу на Шевроле Лачетти обычным способом, нужно удостовериться, что конструкция модели автомобиля не позволяет упростить задачу.

Обычно предлагается выбрать из нескольких вариантов магнитол для Шевроле Лачетти с разными функциями и параметрами; Разъемы подходят, подключение магнитолы Шевроле Лачетти не займет много времени; Штатная магнитола подходит к дизайну салона; Позволяет сохранять, пользоваться многими полезными функциями, которые предусмотрел производитель.

Слева на рамке виден зажим, который очень любит теряться и правый уголок крепления магнитолы.

дизайну салона

Также снимаем левый уголок крепления магнитолы. После того, как сняли уголки, подтягиваете магнитолу к себе и отсоединяете разъемы на задней стенке магнитолы — большой черный, с ремокора, с антены вставлен с боку. Оба уголка обязательно прикрутите обратно к магнитоле и подпишите — прав.

Это необходимо для уменьшения лишних телодвижений в дальнейшем. Также необходимо снять ремокор кнопки управления магнитолой на руле: Откручиваем два длинных винта крепления ремокора два колодца слева от кнопки громкости.

И вытягиваем ремокор на себя: Отсоединяем штекер — там тоже есть пимпочка, на кот. Чтобы избежать недоразумений, следует узнать, какой стандарт предусматривает автомобиль: Еще следует обратить внимание на глубину гнезда.

Как снять магнитолу с Chevrolet Lacetti + видео

Любая магнитола должна соответствовать данным стандартам. В первом случае гнездо в автомобиле будет шириной в мм, высотой в 50 мм. Во втором случае — шириной в мм, высотой в мм.

А вот глубина в этом стандарте не указывается, поэтому может отличаться. Ее желательно узнать самостоятельно, обратить внимание на этот показатель при покупке. Очень важная характеристика Как узнать глубину гнезда?

Инструкция магнитолы тут не поможет, как и инструкция авто. Инструкция, как правило, содержит информацию о функциях, настройках.

Тянем магнитолу на себя, и вынимаем ее с посадочного места. Вынимаем магнитолу с посадочного места. Откручиваем уголки крепления от магнитолы.

Откручиваем углы крепления магнитолы. Отсоединяем колодку проводов от магнитолы и вынимаем ее полностью.

много времени

Замена магнитолы . часть 2 . Подключение питания — logbook Chevrolet Lacetti SW SW on DRIVE2

Теперь можно проводить необходимые манипуляции, ради которых был и задуман весь процесс демонтажа. Выводы Снять штатную магнитолу с Шевроле Лачетти своими руками достаточно просто.

достаточно просто

установка шевроле лачетти 2

Для совершения процесса потребуется совсем немного инструментария и элементарные знания конструкции транспортного средства. У вас возможно вместо компьютера вещевой ящик Снимаем магнитолу, и видим по середине магнитолы резиновый штырь.

А если нет, так как у меня, тогда вытаскиваем резиновый кембрик со старой магнитолы, засовываем его в отверстие внутри торпеды, и просто кладём на неё новую магнитолу и прикручиваем, двумя болтами как и было.

Откручиваем уголки со старой магнитолы, понадобится отвёртка под звезду.

Крепление на новых магнитолах тоже имеются, вот только наши металлические уголки на новую не много не подходят. Лично у меня совпал только один болт, у вас я уверен будет точно так же.

Навигация по записям

Под панелью можно увидеть винты, крепящие магнитолу. Откручивание винтов стоит начинать с кронштейна, расположенного справа. Для этого понадобится отвертка с насадкой-звездочкой.

Также необходимо снять ремокор кнопки

Через появившуюся щель необходимо открутить кронштейн от магнитофона, так как с двумя прикрученными кронштейнами через отверстие панели магнитолу вытянуть вряд ли удастся.