Замена брызговика переднего заднего колеса. Logan 2


Для Рено Логан существуют несколько типов защитных элементов лакокрасочного покрытия нижней части кузова. Левый и правый брызговики устанавливаются по аналогичной схеме, никаких отличий при установке .

Установка Передних увеличенных\эластичных(резиновых) брызговиков Логан 2. — Продолжительность: Николай Панкевич 6 просмотров.  Провисание заднего бампера…

крепления подкрыльника

Существуют и более дешевые варианты универсальных брызговиков, однако их качество чаще всего гораздо ниже. Универсальные подходят для различных типов легковых автомобилей, обладают более доступной ценой, однако их качество немного ниже оригинала. Оригинальные брызговики изготовлены из мягких сплавов резины и каучука, а также имеют форму, идеально подходящую к левой и правой стороне.

брызговик на

Универсальность таких решений негативно сказывается не только на внешнем виде и сложности установки, но и на качестве защиты автомобиля. Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера

Установка универсальных брызговиков на автомобиль

Из инструментов для снятия и установки вам потребуется: Чтобы снять передний левый или правый брызговик на Logan, отверните заводской винт крепления к переднему локеру кузова. Далее выкрутите два болта крепления подкрыльника к бамперу автомобиля, после чего еще один пистон, который крепит его к поперечине. Независимо от того, оригинальный или универсальный правый брызговик, на Logan он устанавливается в обратном порядке в штатные крепления к локеру и поперечине.

Для более надежной фиксации, особенно в случае универсальных деталей, можно дополнительно просверлить отверстие на свободном пространстве и закрепить их саморезом и шайбой из комплекта. У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля.

дополнительно просверлить отверстие на

Сейчас без автосканера просто никуда! Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Для этого необходимо отвернуть два винта крепления бампера и дополнительный болт крепления к задней арке.

однако их качество чаще всего

Задние брызговики врезаются в локер, согласно инструкции по установке, на 6 саморезов с шайбами из комплекта. Предварительно придется аккуратно просверлить отверстия в локере.

Renault Logan 2011 — поломка

На этом установка передних и задних брызговиков для Renault Logan закончена. Левый и правый брызговики устанавливаются по аналогичной схеме, никаких отличий при установке нет.

Произвести чтение, сброс

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Снимите левое колесо, после чего приложите защитный чехол к нижней части передней арки.

Похожие запчасти

Проложите крепления, установив их в нужные места, после чего с помощью специальных винтов закрепите защитный кожух. Эту же операцию проведите на правой стороне переднего колеса.

Переставьте домкрат под задний мост и демонтируйте заднее колесо. Установите специальное крепление на кромку заднего бампера.

При правильном подходе

Приложив брызговик к краю бампера, произведите его крепеж с помощью винтов. Собираем все в обратной последовательности, после чего производим эту же операцию с правой стороны.

Брызговики передние RENAULT LOGAN

Установка универсальных элементов проводится таким же образом, за исключением некоторых моментов. Нужно рассверливать отверстия под крепеж.

правый брызговики устанавливаются по аналогичной

Придется намучаться с приданием нужной формы. Мы не рекомендуем использовать неоригинальные решения защит колесных арок. Итоги нашей работы Полезность установки защиты колесных арок не имеет границ.

исключением некоторых

При правильном подходе, установив данные элементы, мы отлично защищаем лакокрасочное покрытие не только своего Рено Логан, но и других участников дорожного движения. Следует помнить, что оригинальные детали специально изготовлены для конкретной модели автомобиля и несут как практическую, так и эстетическую часть. Производите установку с учетом необходимых требований в инструкции, и у вас все получится.