черным проводом идущим на контакт

Ремонт трамблера Nissan Primera

Между гнездом двухконтактного разъема трамблера и конденсатором зачистил, не разрезая провод и присоединил к нему синий провод идущий на контакт 4 коммутатора. На пятиконтактном разъеме трамблера обрезал провод от контакта 1 первый от ветрового стекла и соединил его с зеленым проводом идущим ремонт трамблера ниссан санни контакт 6 коммутатора.

Обрезал провод от контакта 2 трамблера и соединил его с черным проводом идущим на контакт 2 коммутатора. Все соединения пропаял и загерметизировал термоусадочной трубкой.

Коммутатор пристроил между аккумулятором и радиатором на алюминиевой пластине. Все работает. Самое Популярное Болото; Авто: Недавно стал наблюдать такую картину.

ремонт трамблера ниссан санни

Уже давно изучал подобную проблему, но пришло время и мне заняться данной процедурой. Можно было бы оставить только ссылку, но у меня технология получилась слегка другая и как мне показалось более простая.

Подключение трамблера,Ga16ds к мотору ga14ds.проводка с нуля.нужна схема простая

Снимаем трамблер, крышку, бегунок, диск датчика положения распредвала, катушку, сам датчик. Там все просто и интуитивно понятно.

Отмечаем внешнюю сторону задающего диска. И вот мы добрались до самого сложного в этой процедуре. По ссылке указанной выше нужно выбить шток из вала.

Попытавшись сделать то-же самое мне это занятие быстро надоело, а так как под рукой специальных приспособлений не было решил пойти другим путем. Стал выбивать вал в одновременно выпрессовывая подшипник.

Система зажигания Ниссан Санни

Через несколко ударов деревяшкой вал был на свободе. Вынуть подшипник не составило большого труда — вынулся легко. Далее вынул старый сальник и установил новый. Сальников Ниссан для трамблеров не существует для замены, поэтому подходит любой 22х12х7.

ремонт трамблера ниссан санни

И вот он на своем месте. Далее собираем трамблер в обратной последовательности. Устанавливаем трамблер на место и Проделал я все. Сажусь, поворачиваю ключ, двигатель запускается, но что-то не то Вспомнил что забыл проверить пружинку при установке крышки.

Снимаю — нету. Нашел на коврике, поставил, запуск Нажимаю педаль и двигатель еле еле набирает обороты.

пружинку при

ремонт трамблера ниссан санни

Трогаюсь — едет, но с трудом. Открываю капот, нашел! Трамблер поставил не по той метке которую делал перед снятием. Повернул и все нормально заработало.