Особенность зеркал заднего вида на LADA Largus


Потом где-то прочитала, что все складывается, попробывала еще раз, действительно, только очень туго

Спецпредложение ТО-2=ТО-1 по программе Комплекс-Сервис «Регулярное ТО».

не стал, решил

После этого, взяв новую накладку, следует осторожно прижать ее к корпусу и слегка надавить по всему его периметру.

Прежде всего, это автоматическое затемнение при ослеплении сзади и автоматический возврат в исходное положение при дневном освещении. Далее, любым удобным маршрутом за торпедо, под ковролином и. Рассмотрим вариант с установкой обогреваемых элементов.

Может кто менял уже?

обогревом Sandero продеваются под

А может на самом деле не так уж и отдаляют? И если менять, то там какие-то специальные нужны зеркала, именно для этой модели, или есть какой-то стандартный размер?

На фото привожу электродвигатель

А вот вобще никто не менял зеркала? Сужу по размеру машины, которая останавливается за мной — явно больше чем на самом деле. Для себя менять ничего не буду, привыкла к зеркалам за два дня: Eyforia Разве эт вобще нормально когда одно приближает, другое отдаляет?

отдалять конечно не должны

Lusa Разве эт вобще нормально когда одно приближает, другое отдаляет? Может и не нормально. То, что приближает, я думаю, сделано для большей безопасности, чтобы думали при перестроении.

иметь ее

А отдалять конечно не должны, вот это не нормально.

Recommended Posts

Потому что, при перестроении вы думаете, что машина далеко если зеркала отдаляют , а она оказывается ближе, и, не дай бог, не успеваете перестроиться. Сам привык когда салонное зеркало панорамное, то есть отдаляет, а боковые- прямые. Буду переучиваться на Сандере. Конечно под конкретную модель. У всех зеркала разных размеров и формы. Проблемно будет найти именно прямое зеркало.

Create an account or sign in to comment

На той у меня правое удаляло и ничего. А приближающуюся машину прекрасно видно и в удаляющих зеркалах, поэтому лучше пропустить её и перестроиться позже, либо будет видно, что вас пропускают.

Проблема высосана из пальца. Еще в минусы запишите: Лично мне приходится ездить и на жигулях и на саабе и на сандеро по переменно и никаких проблем не вызывают зеркала, хотя они везде разные.

Отключение складывания зеркал заднего вида

Перестраиваться надо не только на основании изображения сзади идущей машину, но и опираясь на то что еще видно, дополнительные ориентиры, полотно дороги, столбы, другие машины, разметка, корма собственной машины. Плюс еще желательно и в салонное посмотреть, чтоб на основе двух картинок сложилось единое целое.

Кроме того, пригодится пучок из восьми двухметровых проводов, через которые на Sandero будут управляться приводы. Вся работа по установке обогрева проходит строго в соответствии с электрической схемой Рено Сандеро , поэтому перед началом данных манипуляций рекомендуется иметь ее при себе в бумажном или электронном формате.

Накладка была чуть больше чем

На Sandero начать нужно с подсоединения проводки к соответствующим клеммам. Теперь необходимо понять предназначение каждого провода и пометить для себя цвет и функцию каждого их них: Далее, согласно этой схеме, провода управления приводом и обогревом Sandero продеваются под накладками дверей и торпедой.

Питание можно подсоединить как к прикуривателю, так и проводке магнитолы, поскольку напряжение в 12 вольт здесь сохраняется во всей сети. Если приводы нормально реагируют на манипуляции джойстиком, а обогрев с левой и правой стороны также работает исправно, работа произведена успешно. Установка автоматического затемнения Тюнинг зеркала заднего вида также пользуется большой популярностью среди владельцев Рено Сандеро.

Здесь, в отличие от работы над боковыми элементами обзора, большое внимание уделяется функционалу.

Прежде всего, это автоматическое затемнение при ослеплении сзади и автоматический возврат в исходное положение при дневном освещении. Здесь для Сандеро предпочтение следует отдать зеркалу заднего вида от Рено Лагуна или Рено Клио, которое имеет каталожный номер Оно крепится штатно и не требует каких-либо вмешательств в его конструкцию при установке.

Начать нужно с того, чтобы отсоединить старое зеркало заднего вида, закрепленное к лобовому стеклу при помощи специальной присоски. Затем необходимо подготовить проводку, которая будет запитывать новое зеркало заднего вида Sandero и обеспечивать его работу.

А убираю я левое зеркало постоянно, когда у дома паркуюсь, так надо.

На днях нехороший человек снес мне зеркало под «ноль» и смятл крыло. Купил в Логан Хелпе зеркало в сборе с накладкой, не оригинал, Тайвань.

Отличия от оригинала выявились сразу: Накладка была чуть больше чем сам корпус зеркала, но так как она была уже кршенная под мой цвет, то подпиливать сбоку не стал, решил просто: Приклеил снизу двойной скотч, для улучшения крепления накладки к корпусу, а также по краю снизу проложил герметик, так как немного выпирала накладка и вода и грязь при езде могла забиваться туда.

Оказался короче, точнее не доставал до фишки, куда разъем крепится на дверь, но так как остался оригинальный кабель с разъемом, точнее обрывок, то решил простой перепайкой «Контакт в контакт». Место спаек закрывал термоусадочной трубкой, потом обернул изоляционной лентой, но можно и жидкой резиной, как на заводе обертывают. Электропривод в купленом зеркале, когда джойстик отводшь вправо, зеркало двигалось влево внутрь, как бы в машину , также верх шел вниз и тд.

на сандеро по

По началу подумал что накосячил при пайке, перепутал где то контакт, оказалось, что нет.

зеркала заднего вида также

В итоге снял зеркальную поверхность и открутил электродвигатели, к ним идет разъем 3 контакта с маркировкой на корпусе 1,2,3. На фото привожу электродвигатель правого зеркала вид сзади это Оригинал, точнее то что осталось, в нем сломана салазка которая двигает зеркало верх вниз. Так как в штатном: В моем же зеркале 2 и 3 были на деле «Землей», а центральные соединены, решил тем что отпаял штатные контакты от двигателей и сделал распайку по нужным контактам.