Замена лампочек опель вектра б 1.6 16кл


Отделите от обрамления фонарь стоп-сигнала.

Рекомендованные цоколи ламп для Opel Vectra. На сайте АвтоФлот представлены данные рызъёма, вида, мощности, напряжения. …

При работе на левой фаре необходимо временно снять блок реле с передней части аккумулятора.

Снимите лампочку из фары ближнего света. Отсоедините электрический разъем и удалите полосу с лампочками накаливания. Извлеките передний указатель поворотов вперед с пазов в фаре.

Не касайтесь стеклянной колбы лампы голыми руками. Отпечаток пальца испаряется и осаждается на рефлекторе, в результате чего ухудшается освещение. Обязательно заменяйте вышедшие из строя лампы на лампы того же типа.

Извлеките передний указатель поворотов вперед

Возникающие по неосторожности пятна от прикосновений протрите чистой безворсовой тряпкой или спиртом. Откройте капот и снимите заднюю крышку с фары.

обрамления фонарь стоп

Обратите внимание, что внутренняя фара для ближнего света, а внешняя фара для дальнего света. При работе на левой фаре необходимо временно снять блок реле с передней части аккумулятора.

Не касайтесь стеклянной колбы

Снимите электрический разъем с лампочки фары дальнего и ближнего света. Сожмите пружинные скобы крепления лампочки и переместите скобы в сторону.

Извлеките лампу из фары дальнего света. Освободите скобы крепления лампочки фары ближнего света. Снимите лампочку из фары ближнего света. Установите новую лампочку в последовательности, обратной снятию. Лампа габаритного переднего фонаря расположена в фаре дальнего света. Снимите заднюю крышку с фары.

Извлеките патрон с лампочкой габаритного фонаря из задней части фары. Извлеките лампочку из патрона. Откройте капот и отверткой освободите верхнюю скобу крепления с внешней стороны фары.

отделения, расположенную напротив задних фонарей

Извлеките передний указатель поворотов вперед с пазов в фаре. Поверните патрон с лампочкой и извлеките его из переднего указателя поворотов. Нажмите и поверните лампочку для извлечения ее из патрона.

Снимите крышку с задней части противотуманной фары, расположенной в переднем бампере.

Ремонт фары Opel Vectra B

Отсоедините электрический разъем, ослабьте скобу крепления и извлеките лампочку с противотуманной фарой. Извлеките передний указатель поворотов вперед с пазов в фаре. Поверните патрон с лампочкой и извлеките его из переднего указателя поворотов. Нажмите и поверните лампочку для извлечения ее из патрона. Снимите крышку с задней части противотуманной фары, расположенной в переднем бампере.

Отсоедините электрический разъем, ослабьте скобу крепления и извлеките лампочку с противотуманной фарой. Используя лезвие тонкой отвертки как рычаг, извлеките боковой повторитель поворотов из накладки переднего крыла. Удерживая патрон лампочки, поверните боковой повторитель поворотов и снимите его с патрона. Извлеките из патрона лампочку, потянув ее на себя.

знака вверх из бампера

Дерево категорий

Снимите отделку багажного отделения, расположенную напротив задних фонарей. Нажмите фиксирующий язычок в середине держателя лампочек заднего фонаря и извлеките держатель лампочек из фонаря. Нажмите и поверните лампочку и извлеките ее из держателя лампочек. Откройте багажник или заднюю дверь, затем вставьте лезвие тонкой отвертки вертикально между правым краем фонаря подсветки номерного знака и задним бампером.

Ослабьте фиксатор и извлеките фонарь подсветки номерного знака вверх из бампера. Нажмите скобу крепления и снимите плафон с фонаря подсветки номерного знака. Нажмите и поверните лампочку для снятия ее из патрона.

строя лампы на лампы

Установка новой лампочки производится в последовательности, обратной снятию. Откройте заднюю дверь и снимите обивку отделки задней части салона.

Снимите заглушки, закрывающие винты.