Снятие и установка левого привода Рено Логан, Сандеро, Ларгус


Стопор расходится внутри гранаты, разжимаясь, как пружина, когда мы слышим щелчок металлического кольца. Пыльник можно сразу разрезать.

Замена наружного пыльника шруса на Рено Логан (Фаза1)без снятия гранаты привода, в полевых условиях!  Замена…

Из этого можно сделать вывод — менять отдельно гранату целесообразно, если у приводного вала небольшой пробег, а ШРУС захрустел. В процессе демонтажа приводного вала из редуктора КПП может протечь масло, в таком случае после ремонта необходимо восполнить уровень смазки в коробке передач Логан.

Продуваем шарнир сжатым воздухом. Диагностику провести легко — если пыльник порван, он будет в масле. Сегодня рассмотрим видео мастеров РемонтРено, где они подробно рассказывают, а также показывают, как происходит замена шруса Рено Логан.

Постепенно, отодвигая ступицу колеса, выводим из лицевого зацепления нужную нам деталь.

Мой аккаунт

Плоской отверткой поддеваем края хомута, после чего снимаем его. Данную операцию стоит проводить с двумя хомутами.

Подвяжите поворотный кулак таким образом, чтобы он не мешал вам в процессе замены чехла. Сняв пыльник с края ШРУСа, держась одной рукой за шлицевую часть, с другой стороны наносим удары молотком в тыл соединения.

другой стороны

Ситуация такая, на валу привода

Угловое соединение без труда снимется из зацепления, после чего можно снять деталь с приводного вала. Выдавите смазку в центр углового соединения, после чего наденьте защитный элемент на привод и установите деталь в обратной последовательности.

Замена внешней гранаты на Renault Logan (от 2011г.)

Установите металлические хомуты, после чего зажмите их с помощью клещей. Опытные мастера Ремонт Рено отметили по поводу запчасти важную вещь, про которую, не все знают и я тоже не знал. Ситуация такая, на валу привода 28 шлицов, а на валу наружной гранаты, если 8 клапанный мотор то 21 шлицов, а у клапанного 23 шлица.

Ну так вот в чем дело, что наружные гранаты с валом 21 шлицов и приводным валом 28 шлицов редко встречаются и поставляются на рынок. А вот, если у вас на авто 28 шлицов имеет вал привода и 23 шлица вал гранаты, то такой наружный шрус можно найти в свободной продаже.

которого на валу привода 25

необходимо повторить затяжку хомута

На машине года выпуска с 8-клапанным двигателем может оказаться шрус, у которого на валу привода 25 шлицов, а на валу наружной гранаты 21 шлицов. В таком случае придётся менять привод в сборе, потому что такой гранаты нет в продаже. Плотно стянув хомут… …загибаем вытянутый конец ленты в противоположную сторону.

другой стороны наносим удары молотком

Удерживая ленту в натянутом положении, проверяем затяжку хомута, пытаясь сдвинуть хомут за его замок вдоль паза чехла. Если хомут сдвигается, затяжка его недостаточна и необходимо повторить затяжку хомута. Плотно стянув хомут… …отгибаем на ленту лапки фиксатора.

Renault Logan 2012, 103 л. с. — самостоятельный ремонт

Таким же образом закрепляем чехол хомутом на вале привода. Проверяем надежность крепления чехла шарнира хомутами.

Пыльники также по цене бывают разными: Замена ШРУСа Рено Логан не представляет большой сложности, и при желании любой водитель ее может сделать самостоятельно. Работу можно выполнить прямо на земле, потребуется только ровный участок, и желательно производить замену в сухую теплую погоду.

Замену левого приводного вала выполняем следующим образом: Крепим болты равномерно, чтобы пыльник прижался ровно к корпусу коробки передач; заливаем масло в КПП, проверяем, нет ли подтеков; устанавливаем на место поворотный кулак надеваем ступицу на шлицы привода , собираем все обратно.

Правый привод колеса меняется аналогично левому, но есть небольшие отличия — пыльник внутреннего ШРУСа не крепится через пластину тремя гайками к корпусу КПП, шарнир устанавливается на шлицах и фиксируется стопором.

Навигация по сайту

Для этого от кулака отключают разъём ABS, удаляют тормозной суппорт и т. Эти действия можно назвать подготовительными.

Если получится, нужно вывесить авто на домкрате. Затем, сняв колесо, отключайте датчик ABS.

Двухпроводной электрический разъём Сожмите лепестки разъёма и отсоедините его от кулака. Снимать колодки не нужно.