Вместо вольтметра можно

Но, к сожалению, не у.

Установите перемычку между выводом

Диагностические разъемы Mazda

В новых машинах он есть везде, а в стареньких типа как наша мазда не. В Капеллах под капотом есть своя маздовская диагностическая колодка, которая используется для самодиагностики это когда вставляем светодиод, и считаем мигания лампочки и узнаём код ошибки.

По отклонению стрелки вольтметра или

Но уж очень хочется что-бы и у меня был такой разъем, ведь даже на МПВ 96 года такой разьем есть… Так вот, в этой диагностической колодке под капотом есть контакт, который позволяет передавать инфу на ELM адаптер, который используется для диагностики через OBD II колодку. В общем инфы в инете, в частности на дроме, полно.

хочется что-бы

И так, для того что бы появился разъем, я его заказал с алиэкспресса за рублей и так-же заказал себе новый ELM адаптер, который будет подключаться к разъему и пересылать инфу на головное устройство.

клеммы аккумуляторной батареи как

Диагостическая колодка под капотом разбирается и снизу в неё вставляем наши контакты Выводим всё это в салон Я решил протащить диагностический разъем до блока с предохранителями-там и крышечкой заакрыть можно аккуратно.

Далее нам нужно подключить нашу машину к ПК или смартфону. Программ так-же мало, но одна работает прям хорошо, это FORScan.

Установите перемычку между выводом "TEN" диагностического разъёма и массой. Вместо вольтметра можно использовать дополнительную лампу накаливания на 12 Вольт. Установите замок зажигания в положение "ON" 5.

По отклонению стрелки вольтметра или по вспышкам дополнительной лампы считайте коды. Удаление кодов неисправности 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи как минимум на 20 секунд.

Нажмите на педаль тормоза и отпустите. Подсоедините обратно отрицательную клемму аккумулятора.

Диагностика MPV

Заведите и прогрейте двигатель до рабочей температуры. Плавно остановитесь.

Убедитесь в отсутствии кодов неисправностей. Бензиновые модификации Для бензиновых автомобилей диагностические коды снимаются с помощью диагностического сканера или стрелочного вольтметра или дополнительной контрольной лампочки. Установите перемычку между выводом "TAT" диагностического разъёма и массой.

использовать дополнительную лампу

Удаление кодов неисправности двигателя 1.