Rover не заводится


Другие считают, что Фрилендер 2 не заводится потому что стартер крутит неправильно. И тут я вспомнил про рекомендации Djaaz — датчик положения коленвала. Но только опытный водитель сможет правильно определить причину неисправности, и гораздо меньшее число людей сможет избавиться от нее самостоятельно.

в Дефе такая фишка есть:) в фрилендере -нет  Кручу двигатель — не заводится.. еще -…

Если в закрытом — движок должно было колбасить при глушении. Причины, по которым не заводится Фрилендер 2 дизель могут быть разными: Ну ни фига ни себе!

Положение датчика не регулируется. Но только опытный водитель сможет правильно определить причину неисправности, и гораздо меньшее число людей сможет избавиться от нее самостоятельно. Другие считают, что Фрилендер 2 не заводится потому что стартер крутит неправильно.

Он мне чёрт знает когда рекомендовал его сменить, когда у меня машина внезапно глохла.

Только тогда посмотрев на цену в 2 руб, мне жаба нашептала на ухо — да ты съезди к электрику, узнай, может его продиагностировать можно, 2 с половиной штуки то не лишние.

Так я и не съездил… Ладно, посмотрим.

Вот почему гораздо лучше обратиться

Датчик CKP установлен в передней части двигателя и закреплен на блоке цилиндров посредством установочного штифта и винта. Положение датчика не регулируется.

По каким причинам автомобиль не заводится?

Головка датчика располагается вблизи от соответствующего импульсного колеса, которое находится позади ведущего шкива коленчатого вала. Импульсное колесо зафиксировано на коленчатом вале посредством шпонки. Модуль ECM использует эту информацию для определения количества впрыскиваемого топлива, момента начала подачи топлива и количества рециркулируемых отработавших газов.

Ну ни фига ни себе

Как раз и подача топлива и ЕГР задействованы! А у меня ведь как было — машина первый раз при запуске заводилась, тут же глохла я не успевал нажать газ. Потом не заводилась вообще.

датчик положения коленвала

Land Rover Freelander Запуск в мороз -26

Жаба вышла и села жопой прямо на голову. Семь с половиной тысяч!

Где-то ценник 5 В понедельник решил узнать, что скажут поставщики по ценам и аналогам, ибо сам опасался выбрать херовскую фирму. Итог — оригинал без возможности возврата, неоригинал , причём тот, что за полторы — в течение недели можно вернуть и срок доставки — завтра, во вторник. Другие считают, что Фрилендер 2 не заводится потому что стартер крутит неправильно.

позади ведущего шкива коленчатого вала

Но только опытный водитель сможет правильно определить причину неисправности, и гораздо меньшее число людей сможет избавиться от нее самостоятельно.

Вот почему гораздо лучше обратиться за помощью настоящих специалистов, а не работать самому. Причины, по которым не заводится Фрилендер 2 дизель могут быть разными: Загрязненный клапан холостого хода.

Как правило, это сначала приводит к тому, что Фрилендер 2 дизель плохо заводится, а со временем авто вообще не может завестись; Некачественное моторное масло. Такое бывает, если обратиться в автосервис с сомнительной репутацией, либо самостоятельно заменив масло, выбрав не подходящий состав; Плохое топливо.

тогда, возможно, вам не придется

Здесь все зависит от водителя. Заправляйтесь только в проверенных местах, не экономя на топливе, и тогда, возможно, вам не придется жаловаться что Freelander 2 не заводится; Повреждение бензонасоса.

В таком случае двигатель Фрилендер 2 заводится и глохнет сразу после запуска, поскольку система подачи топливных смесей не работает должны образом; Засорение фильтров. Если Фрилендер 2 заводится и глохнет, это также может быть признаком засорения фильтров, не пропускающих в цилиндры примеси и другие загрязняющие компоненты, которые могут содержаться в бензине.