Наши тесты — Land Rover Discovery vs Jeep Grand Cherokee


Подвеска на тестовом была пневмо и показалась ненамного более жесткой, а на моем пружинная.

Ленд Ровер! Автор: Murzik, 2 Февраля в БЕСЕДКА/КУРИЛКА.  После Мл хочу Дискавери 3:) Поделиться этим…

Там же при помощи кнопки можно заставить присесть корму автомобиля для облегчения погрузки. Название писать не буду. Подвеска на тестовом была пневмо и показалась ненамного более жесткой, а на моем пружинная.

Вот оно и качество ЛР. Нашел хороший сервис, толковые механики, если кому интересно дам адрес: Те, кто предпочитает передвигаться по обычным дорогам оценят умение третьего поколения МЛ хорошо ездить не только по прямой.

По размерам салона автомобили сопоставимы! Разница в общей длине всего 20 см. Ширина салона тоже близка. Если не ехать в режиме эко. Штатный свет безумно радует. Сам регулирует пучок, поворачивает.

Стоимость обслуживания и эксплуатации автомобиля в год

Коробка передач здесь девятиступенчатая! Переключает резво и плавно. Есть спорт режим, механический режим с подрулевыми лепестками. Название писать не буду. Мотор дизельный, но ооочень тихий этим в свое время славились ленд роверовские дизели.

Мерседес на порядок более тихий и менее вибронагружен. Те, кто предпочитает передвигаться по обычным дорогам оценят умение третьего поколения МЛ хорошо ездить не только по прямой. Большой Benz наконец-то нашел верную рецептуру сочетания невозмутимости на проселке и ловкости на извилистых узких дорогах.

В слаломе ML почти так же хорошо, как Туарег, а тормозной путь даже меньше. Его 3-литровый дизельный V6 мощностью л. Крепкий вид не мешает ML баловать своих пассажиров. Пусть он не умеет варить кофе, зато вполне может подогреть его с помощью опциональных подогреваемых подстаканников.

Внутри внедорожника очень уютно. Аккуратный рычаг переключения передач разместили не на привычном месте, а на рулевой колонке.

Дополнительный комфорт обеспечат передние кресла с большим набором мульти регулировок положения. Задние сиденья так же очень удобны и позволяют изменять угол наклона спинки.

Подержанные машины — Выбираем б/у автомобиль: Land Rover Discovery 3

Пневматическая подвеска Airmatic надежно разбирается даже с самыми большими ухабами на дороге. От ДТП надежно оберегают многочисленные электронные ангелы-хранители, высматривающие опасность с помощью камер и радиолокаторов.

За надежную опеку водителю приходиться прощать навязчивое вмешательство помощников в процесс управления и несовременную информационно-развлекательную систему. В то время как, братья по концерну Cayenne и Touareg уже вышли во втором издании, Audi все еще продолжает выпускаться в неизменном виде с года. Даже интерьер подчеркивает солидный возраст автомобиля. Управление климатической установкой и информационным комплексом слишком сложное.

Хотя 5,метровый Q7 на сегодняшний день самый длинный внедорожник, задние пассажиры чувствуют себя на удивление стесненно. Кроме того большой багажник загружается через небольшой проем.

За дополнительную плату туда можно установить два сверхштатных складных кресла. В грузовой отсек помещается от до литров багажа. За распределение сил между осями отвечает широко известный дифференциал Torsen. В конце концов, был модернизирован великолепный 3-литровый TDI и установлена новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Турбодизель, как и в МЛ, соответствует экологическим нормам Евро-6, благодаря дорогостоящей инъекции мочевины.

Несмотря на свои размеры Q7 оказался довольно проворным. Легкое рулевое управление умело скрывает лишние килограммы, однако требует более решительного вмешательства в околонулевой зоне.

Porsche Cayenne Diesel Порше не скрывает, что сбросил пару лишних килограмм, но все еще весит 2,2-тонны. Он с легкостью бросается в повороты со своим раскованным рулевым управлением.

По техническим характеристикам

Три недели назад мне в зад влетели два горячих «японца» Гранд Витара и Мазда 6. Я спокойно поехал дальше. Поменял бампер по стараховке. Вот оно и качество ЛР. По сервису проблем нет, очереди стали подленей, но и ЛР прибавилось.

У ЛР нормальное качество, как у любой Европейской машины. Японци качественей в сборке, но они какие то картонные, если чего разваливается вся и сразу. Отправлено 9 года лет назад Участник Login to Send PM Если брать во внимание подержанных автомобилей, то по своему опыту скажу, что мой Дискавери самый без проблемный автомобиль.