Как снять ручку стеклоподъемника?


Stoker Просмотр профиля ipsmenu.

Odinokiy Просмотр профиля ipsmenu

Как снять ручку стеклоподъемника Ланос ЗАЗ в автомобиле.  Как расшифровать коды ошибок на Chevrolet? Особенности…

будто бы кипячением добились

Причины нарушений в работе форума выясняем. В книге по ремонту, для снятия этой рамки, рекомендуют использовать отвёртку.

Знать о которых — значит сделать всё правильно, без нервотрёпки и за короткое время. Данная инструкция рассчитана на автомобиль с электростеклоподъемниками. Сложного в работе по разборке двери, снятию и замене моторчика .

Добавить комментарий Отменить ответ. Ваш e-mail не будет опубликован.

Система смазки в двигателе. Световые и звуковые приборы.

автомобиле        Поэтому, появилась необходимость найти

Система отопления и кондиционирования. Система подачи воздуха в салон. Особенности панели приборов на автомобилях Шевроле Как самостоятельно бороться с неисправностями стартера владельцам Опыт работы на СТО:.

Диагностика подшипника ступицы колеса: Как самостоятельно промыть бензиновые форсунки? Для этого, используя крестовую отвёртку, следует открутить 4 самореза. Один кроется в ручке-подлокотнике фото 2 , а три других — в нижней части двери фото 3 и 4.

После чего, по идее следовало бы снять облицовку рамку внутренней ручки двери фото 5. В книге по ремонту, для снятия этой рамки, рекомендуют использовать отвёртку.

Но, практика показала, что таким способом снимать облицовку дело не благодарное — остаются задиры, царапины, как на обшивке двери, так и на самой облицовке.

кипячением добились

Плюс к этому, сама облицовка после такого снятия — частенько лопается и ломается, что очень плохо.

Как снять ручку стеклоподъемника Ланос ЗАЗ в автомобиле

Поэтому, появилась необходимость найти более эффективный и беспроблемный способ снятия декоративной облицовки внутренней ручки Ланосов и Сенсов. И он был найден! И так, чтобы быстро снять облицовку рамку внутренней ручки, необходимо сначала сорвать обшивки двери с крепёжных пластмассовых фиксаторов начинаем отрывать обшивку с нижней части, фото 6.

После того, как обшивка будет снята со всех фиксаторов, будет достаточно просто потянуть её обшивку немного на себя.

И облицовка легко и эффектно вылетит со своего посадочного места фото 7. Остаётся только окончательно снять обшивку двери, приподняв её немного вверх и на себя.

Хотя где-то на форуме люди утверждали, что будто бы кипячением добились своего.

Video: как снять ручку стеклоподъемника на шевроле ланос.

Я сам лично опустил набалдашник в горячую воду из-под крана, дал прогреться, а потом снял просто рукой. Самое главное — не крутить его вокруг своей оси эффект нулевой , а именно пытаться стянуть, как бы раскачивая рычаг на кулисе.

У меня снялся именно так. Правда карболитового набалдашника замечено не было АККУРАТНО вставляешь плоскую отвёртку между панелью и основанием ручки,поворачиваешь её на90 градусов,чтобы отогнуть панель,и видишь металлическую скобу,которая держит ручку.

снятия этой рамки, рекомендуют

только сверху, придерживая ее, слегка

Подскажите пожалуйста у меня Шевролет Ланос седан. Одной рукой за сердце, другой за корвалол Сегодня, Нет на форуме Читатель Группа: Нет на форуме Писатель Группа: Odinokiy Просмотр профиля ipsmenu.

Stoker Просмотр профиля ipsmenu. CorleoneCat Просмотр профиля ipsmenu. Наверное в теме про ручки стеклоподъёмников неуместно, но раз уж разговор зашел здесь Вот результат распила ручки с разборки. Сверху резина, две половинки, слева пластмассовый набалдашник, залитый внутри резины, тоже распилен не до конца. Не пытайтесь заранее извлечь эту рамку отверткой, так как это неизбежно приведет к ее поломке.

только сверху, придерживая ее, слегка

Когда почувствуете, что обшивка держится только сверху, придерживая ее, слегка стукните снизу вверх по дну обшивки, и она выйдет из зацепления в районе стекла. Достаньте ее и отложите в сторону на фото изнутри отмечены клипсы по контуру.

снятие ручки

Удерживайте пластиковым фиксатором тягу открывания двери помечена цифрой 1 на фото. К цилиндровому механизму сердцевине замка помечен цифрой 2 на фото также подключена тяга, соединяющая его с основным механизмом замка, через подстроечный пластиковый элемент.

Если сердцевина исправна, то с нее тягу не снимайте. Отверткой с плоским лезвием освободите тягу ручки открывания двери от пластикового фиксатора, поддев его в направлении, указанном на фото.