Замена фильтра салона на Ленд РоверФрилендер 2 (Freelander 2) своими руками


Перед этим решил провести чистку испарителя и воздуховодов и заменить салонный фильтр, который возил в багажнике где-то полгода. Поэтому, когда дошли руки, и узнал, что это дело 5 минут… было реально досадно но не забываем про планы на чистку кондея.

На котором надо было заменить фильтр салона. Купив новый фильтр в магазине мы начали менять…

Поэтому я повторил операцию и на этот раз жал не 10 секунд, а пока пена обратно не полезла.

сервис по кондиционеру

На этот раз результат: На субботу специально, чтобы на отпрашиваться, договорился, что специалист выйдет на работу — заправить кондиционер.

Тут меня ждал неприятный сурприз: Одно крепление сломано Но я точно помню, что у меня ничего не хрустело и не ломалось Отгибаем коврик.

толстый Видим дренажную трубку

Вот уж никак не ожидал, чт он такой толстый Видим дренажную трубку. Снимаем её и пихаем в бутылку.

А чтобы посмотреть на грязищу, которая польётся после чистки Берём чудо средство И пихаем его туда, где раньше стоял салонный фильтр Как то так Как то так Брызгаем по инструкции 10 секунд и 10 минут ждём. Кстати, практически сразу в бутылку начинает литься вода Через 10 минут смотрим Эээээ, и где грязь? В общем, я ожидал худшую картину.

от поездки на

А тут ничего такого уж криминального. Поэтому я повторил операцию и на этот раз жал не 10 секунд, а пока пена обратно не полезла.

На этот раз результат: Опа Поскольку средства ещё было много, я ещё разочек попробовал. Но результат был как и во второй раз.

пока пена обратно

Самостоятельная замена фильтра в салоне Land Rover Freelander 2

Остаток средства я зафигачил в воздуховоды Хватило только вперёд, в верхние не брызгал. При этом из верхних пошло испарение средства: Салонный фильтр и коврики на место я ставил на следующий день — когда всё подсохло на пол неизбежно из дренажа немного проливается Вот такой вот фильтр Машина быстрее ехать не стала Но! Оказалось у нас есть кондицинер, который работает не только но минимуме, он нормально дует и холодит и при выставленных ти градусах.

Блин, вот что значит забитый салонный фильтр Но отказываться от поездки на сервис по кондиционеру мы не стали — неудобно как-то. Но это в следующей части.

DIY repair Like Share: Тут меня ждал неприятный сурприз: Одно крепление сломано Но я точно помню, что у меня ничего не хрустело и не ломалось Отгибаем коврик. Вот уж никак не ожидал, чт он такой толстый Видим дренажную трубку. Снимаем её и пихаем в бутылку. А чтобы посмотреть на грязищу, которая польётся после чистки Берём чудо средство И пихаем его туда, где раньше стоял салонный фильтр Как то так Как то так Брызгаем по инструкции 10 секунд и 10 минут ждём.

Кстати, практически сразу в бутылку начинает литься вода Через 10 минут смотрим Эээээ, и где грязь?

На котором

В общем, я ожидал худшую картину. А тут ничего такого уж криминального.

коврики на место

Поэтому я повторил операцию и на этот раз жал не 10 секунд, а пока пена обратно не полезла. На этот раз результат: Опа Поскольку средства ещё было много, я ещё разочек попробовал. Но результат был как и во второй раз.

ставил на следующий день

Остаток средства я зафигачил в воздуховоды Хватило только вперёд, в верхние не брызгал. При этом из верхних пошло испарение средства: Салонный фильтр и коврики на место я ставил на следующий день — когда всё подсохло на пол неизбежно из дренажа немного проливается Вот такой вот фильтр Машина быстрее ехать не стала Но!

Оказалось у нас есть кондицинер, который работает не только но минимуме, он нормально дует и холодит и при выставленных ти градусах.

при выставленных ти градусах

Блин, вот что значит забитый салонный фильтр Но отказываться от поездки на сервис по кондиционеру мы не стали — неудобно как-то. Но это в следующей части.