В настоящее время он, в большинстве случае, служит розеткой для подсоединения дополнительного оборудования зарядные устройства, видео регистраторы, автомобильные пылесосы, компрессоры и.

для подсоединения дополнительного оборудования

В большинстве случаев, прикуриватель выходит из строя по вине штекеров этих устройств, диаметр которых, не соответствует диаметру гнезда прикуривателя, стоит их шевроле нива гнездо прикуривателя вставить с перекосом. Для того чтобы понять, почему такие штекера нельзя вставлять в гнездо прикуривателя, нужно заглянуть внутрь этого гнезда, убрав из него прикуриватель.

Шевроле нива блок предохранителей

Внутри Вы увидите центральную плюсовую клемму, у которой есть шесть боковых отводов лепестков. А минусовой клеммой будет металлический корпус гнезда прикуривателя. Смотри, пока не удалили! Потом удаляем разъем с прикуривателя и оголяем его плюс.

видео регистраторы, автомобильные пылесосы, компрессоры

шевроле нива гнездо прикуривателя

Пригодится разъем "мама", соединение будет осуществляться с приходящим проводом. Не забудьте про изоляцию, делается это при помощи 8-миллиметровой термоусадки. На прикуривателе находим плюсовой контакт, туда подсоединяем разъем "папа".

видео регистраторы

Затем берем провод марки ШВВП, сечением 2х0,75 и размером около одного метра и заземляем отдельно взятую жилу, применяется специальная клемма "землевка". Другую жилу скрепляем с плюсовым проводом прикуривателя, придется шевроле нива гнездо прикуривателя дополнительный разъем. В этом случае разъем прикуривателя перестает работать и необходим его ремонт.

Содержание 2 Ищем причины неполадок. На данный момент большинство современных автомобилей уже не оборудуют свои автомобили прикуривателем. Они заменены стандартными USB разъемами, позволяющими шевроле нива гнездо прикуривателя и заряжать различные устройства. В Шевроле Нива разъем представляет собой металлический цилиндрический корпус, с подключенным минусовым проводом, а в основании четыре лепестка, имеющие положительный заряд.

большинстве случае, служит розеткой

7.12.2 Замена прикуривателя

Подключенный в гнездо прибор замыкает контакты и потребляет энергию от бортовой сети. Для защиты гнезда используется два предохранителя. Если все предохранители в рабочем состоянии, вероятнее всего, проблема с контактами или с проводкой.

автомобилей крайне не

Вооружаемся мультиметром и ищем 12 вольт по цепи от предохранителя до шевроле нива гнездо прикуривателя прикуривателя согласно схеме. Видео о полезной доработке прикуривателя на Шевроле Нива Выводы Подумайте прежде, чем увлекаться переделкой своего автомобиля. Вообще-то производители автомобилей крайне не рекомендуют использовать гнездо прикуривателя вместо розетки.

Поэтому включая в гнездо разные устройства, стоит сто раз подумать. Берегите здоровье и проводку, удачных всем дорог!

дополнительного оборудования зарядные

шевроле нива гнездо прикуривателя

Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован.