Снимаем защиту картера или

Ходовые + габаритные огни поло седан 2016


Нажимаем на защелки с двух сторон и вытаскиваем разъем из переключателя. Разматываем комплект проводов и опускаем разъемы, которые идут к ПТФ, возле аккумулятора. Гофру, от левой ПТФ к правой, пластиковыми хомутами.

Противотуманные фары DEPO. Фара противотуманная Левая Поло седан.  Для включения передних ПТФ используется контакт №8…

Установка заняла полтора часа с одним кофе таймом и двумя перекурами. Например, к замку зажигания или прикуривателю.

Левый поворот В некоторых странах требуется включение фонарей во время движения транспортных средств фонари движения в дневное время. Далее подключаем переключатель к разъему и вставляем его в приборку до щелчка. Устанавливаем новую решетку ПТФ на место.

К переключателю света с функцией ПТФ или без.

В этом случае ДХО будут включаться автоматически при запуске двигателя и отключаться при включении габаритов. Подключаем управляющий провод к кнопке.

В любом месте, где появляется напряжение после запуска двигателя. Например, к замку зажигания или прикуривателю.

Переходим к установке противотуманных фар: Отсоединяем «минус» от АКБ!

Снимаем защиту картера или пластиковый пыльник. Плоской отверткой, в двух местах, выдвигаем решетку на 5 мм.

Общая статистика

Затем двумя руками снимаем заглушку. На фото места крепления противотуманной фары.

Покурив многочисленные записи по установке

любом месте, где

Ничего сверлить не нужно. Места крепления ПТФ есть. Разматываем комплект проводов и опускаем разъемы, которые идут к ПТФ, возле аккумулятора.

Фары от поло GTI днем

Подключаем правую противотуманную фару и ставим ее на место, прикрутив тремя шурупами. Устанавливаем новую решетку ПТФ на место. Проводку пока не крепим.

Аналогично устанавливаем левую противотуманную фару. Реле пока не крепим.

после извлечения повернуть переключатель

Снимаем левое колесо и подкрылок локкер. Вынимаем резину, между крылом и корпусом и пластиковую полоску заглушку, фото ниже.

Подключать было решено штатным способом — переключателем света с функцией передних противотуманных фар. Всякие кнопочки, тумблеры и т.

Проводку пока

Покурив многочисленные записи по установке ПТФ заказал следующее: ПТФ Depo, линза, цоколь Н Вынимаем переключатель из панели нажатием на ручку и поворотом по часовой стрелке до упора, затем тянем на себя и вынимаем его полностью из своего места, не забыв после извлечения повернуть переключатель в исходное положение.

Устанавливаем новую решетку ПТФ

На другом конце этого провода разъем N 03, который идет в блок предохранителей 54 место.

Второй провод с припаянным разъем N 03 вставляем во второе гнездо 54 места в блоке предохранителей и выводим его через левую сторону в отверстия троса капота снимаем дворники и жабо до реле у АКБ. Подключаем его к 85 контакту реле, 86 — на корпус у меня на болт в районе АКБ.

Для удобства установки пинов в блок предохранителей, можно его снять, для чего откручиваем отверткой torx воздуховод над правой ногой винт один, дальше фиксаторы, покачивая в разные стороны снимаем его и той же отверткой 2 винта крепления предохранителей. Тянуть на себя нельзя, я по незнанию сломал 2 фиксатора крышки.