StarLine A93 + i95 и Шеви-Нива


Д1,Д2- диоды 1N 1А. Подключение центрального замка на новой Ш. Потом нашел более подходящий для автомобиля вариант.

Установка сигнализации Starline А91 на Шевроле Ниву (ВАЗ ) своими руками. Сигнализация MagiCar 4 для…

После этого вам остается только произвести подключение проводов и настроить датчик удара, чтобы он не срабатывал без необходимости.

Идея была в том, чтобы минимизировать коммутацию проводов, так как рассчитывал, что хотя бы часть разъемов будет аналогична предыдущей модели. Это все, что прописано в инструкции.

При наличии замка управление системой осуществляется при помощи одного модуля — блока, который и представляет собой сигналку.

Штатная противоугонная система характеризуется такими контролирующими особенностями: Поскольку эта система — штатная — в ней не реализована функция оповещения. То есть в отличие от традиционной сигналки, штатная противоугонная установка не оснащается сиреной.

Иными словами, ее основная функция — это запирание дверей авто, но если кто-то попытается взломать машину или угнать — водитель не узнает об этом. Схема подключения центрального замка 2.

Комментарии и отзывы

Микросхема управляющего модуля Основные неисправности Какие неисправности могут возникнуть в работе центрального замка: Выход из строя или некорректная работа самого блока. Такая проблема является одной из самых затратных, поскольку если модуль действительно вышел из строя, то его, скорей всего, придется менять, а это удовольствие — не из дешевых.

при помощи

Если блок работает некорректно, то возможно, плата требует ремонта, но не факт, что перепайка элементов микросхемы позволит решить проблему. Если блок отказывается работать, система может не запирать либо все, либо только часть дверей. Окисление контактов на разъеме блока или на соленоидах в дверях.

для автомобиля

Отпирание замков в одно нажатие на Шевроле Нива, Лада Приора, Лада Калина…

Довольно часто окисление происходит по причине того, что блок используется в условиях повышенной влажности. Тянуть его в подкапотку не стал. Привесил пластиковым ремешком к входящему шлангу печки под бардачком.

Точки подключения автосигнализации на Chevrolet Niva 2013 года

Все равно на шниве нет крана печки и температура этого шланга равна температуре ОЖ двига. На разъеме приборки подключаем серо-черный провод контроля работы двига к проводу тахометра. Оранжево-фиолетовый провод контроля ручника присоединяем к проводу ручника на разъеме приборки Покупаем любой модуль обходчика иммобилайзера и заготовку ключа с чипом. Ключ прописываем в штатной системе АПС. Вкладываем ключ в обходчик.

Chevrolet Niva 2014, 81

скорей всего

Управляющий вход обходчика присоединяем к розовому проводу сигнализации. Выход обходчика иммобилайзера включаем в разрыв белого провода рамки штатного иммобилайзера. Или надеваем имеющееся в комплекте обходчика кольцо на замок и подключаем штатным разъемом.

Толстый желтый провод сигналки подключаем к проводу зажигания от замка. Стартерные провода под замком разрываем оба. Тонкий черно-желтый провод сигналки подсоединяем со стороны замка. Толстый черно-желтый — дальше в жгут. Черный провод кольца массы разрываем в соответствии с выбором ручной КПП.

Chevrolet Niva 2014, 81 л. с. — электрика и электроника

Делаем настройки в сигналке: Длительность прокрутки стартером — 3,6 сек. Контроль работы двигателя — тахометр.

на шниве нет крана печки

Конкретно для шнивы еще можно установить тип двигателя дизель с задержкой стартера 6 сек. Чтобы насос успел накачать давление в топливной системе.

Это все, что прописано в инструкции. Если сигнализация с автозапуском, то здесь же подсоединяю термодатчик и подматываю его к жгуту проводов. Стартер управление втягивающим реле — это толстый красный провод на Кл. Здесь с ним удобней работать, если рядом за трос капота ставить сигнализацию. Х1 — это белый разъем приборного щитка.

это запирание дверей авто, но

Бензонасос — управление бензонасосом осуществляется плюсом через толстый серый провод. Подключаем в жгуте левого порога, там их два серых, второй обогрев заднего стекла. Как разобраться думаю понятно.

Подключение центрального замка старой Ш. Нужно отключить клемму минус с аккумулятора, снять монтажный блок, открутить две гайки и вытащить на себя блок управления центральным замком. Обратите внимание на земельные провода, их затем нужно будет все поставить на место. Нужно порвать два провода: Предложенная схема сохраняет штатное закрытие: Разумеется, центральный замок будет управляться и от сигнализации.

Если сигнализация имеет слаботочные выходы на центральный замок, то самое простое: И на концы, которые идут в блок подключить сигнализацию.