Ремонт подрулевого переключателя Renault Logan faza1


Тем более что они действительно жёсткие и не гибкие. Для кратковременного включения указателей поворота переводим рычаг вверх или вниз до их включения. Поводок барабана устройства входит в отверстие ступицы рулевого колеса.

Cхемы электрики, распиновка. Даем бесплатный демо доступ!

Устанавливаем передние колеса в положение, соответствующее прямолинейному движению автомобиля. Откручивание элемента от базы и отсоединение клеммы для этого необходимо нажать на лепестки по бокам.

Необходимые инструменты Для работы с неисправной деталью Рено Логан понадобятся:

Перед снятием соединителя подрулевых переключателей с рулевой колонки для удобства последующей сборки лучше заблокировать барабан устройства от проворачивания.

Рено Логан замена, ремонт (звукового сигнала) левого подрулевого рычага своими руками

Для этого при необходимости доворачиваем на небольшой угол барабан, совмещая впадину между двумя выступами барабана с пазом корпуса… …и вставляем деревянный клин. Надавив на головку винта вдоль его оси… …сдвигаем соединитель с рулевой колонки. Отсоединяем две колодки жгутов проводов от подрулевых переключателей и одну колодку проводов от разъема на корпусе соединителя… …и снимаем соединитель с переключателями в сборе.

Устанавливаем соединитель с подрулевыми переключателями в обратной последовательности. Кнопка показана красной стрелкой на рисунке приведённом ниже: Правый подрулевой переключатель Правый переключатель выполняет следующие функции: Омыватель и дворники работают только при включённом зажигании.

Дворники включаются при переводе правого рычага переключателя вниз.

При первом положении дворники работают прерывисто. При втором положении дворники работают постоянно, но с низкой скоростью.

Проверка и замена

При третьем положении дворники работают постоянно, с высокой скоростью. Чтобы включить омыватель, надо потянуть правый рычаг на себя, при этом струи воды брызгают на лобовое стекло. Чтобы одновременно сработали и дворники, и подавалась вода, надо правый рычаг потянуть на себя и вниз.

Тогда одновременно будет брызгать вода, и работать дворники, очищая тем самым лобовое стекло от грязи. И выяснилось что, оказывается у Рено Логан это болезнь. Чаще всего у них пропадает сигнал, вследствие того, что левый рычаг находится постоянно в действии.

Необходимые инструменты

Он отвечает за много функций и поэтому часто используется. Начало работ Перед ремонтом необходимо внимательно осмотреть рулевой переключатель Рено Логана на наличие вышедших из строя проводков. Чаще всего это красный и черный.

Чтобы припаять проводки, нужно будет разобрать переключатель: После этого нужно аккуратно вытащить деталь и механизм. Стоит учитывать, что последний крепится к рычагу благодаря двум пазам и небольшому штифту пружинного типа.

Для того чтобы снять его, нужно отжать крепления. Затем базу детали необходимо перевернуть и снять клеммную часть, к которой присоединяются провода Рено Логан из рычага. После отпускания рычаг автоматически возвращается в нейтральное положение.

Правый подрулевой переключатель управляет работой очистителя и омывателя ветрового стекла, а также отвечает за отображение данных на дис плее бортового компьютера.

Правый подрулевой переключатель стрелкой обозначена кнопка управления отображением данных на дисплее бортового компьютера Очиститель и омыватель работают при включенном зажигании. Для включения очистителя ветрового стекла переводим правый подрулевой переключатель в одно из нижних положений.

Теперь переворачиваем базу переключателя и отсоединяет клеммную часть, куда приходят провода из рычага. Там всего 5 замков.

Внутри будут два бегунка, которые отвечают за включение фар и поворотов. Главное их не потерять ; Теперь сам кожух, бегунки и механизм можно отложить в сторону. Займемся снятие кнопки сигнала.

Она держится за счет двух замков. Надо аккуратно вставить в паз что-то тонкое я пользовался скальпелем и отжав один из замков вывести кнопку из паза. Вот так выглядит рычаг без кнопки сигнала Теперь снимаем первый бегунок, отвечающий за ближний свет. Берем рычаг в левую руку, правой хватаемся за бегунок и тянем сильно но осторожно.

С легким хрустом бегунок снимается. После снятия переключателя света И теперь мы можем извлечь контактный штырь с проводами.