How to reset the service interval on the Range Rover / Land Rover


Это связано с какой то конструктивной особенностью двигателя.

Range Rover. Discovery Sport. Проблемные места Ленд Ровер Дискавери 3 и 4.  Следует помнить, что…

Чаще менять воздушный фильтр — это уже упоминалось. Во-первых вы убираете нагрузку с кардана, во вторых тормозная лента в АКПП не вечна и лучше поменять комплект колодок ручного тормоза, чем попасть на переборку коробки.

Теперь в окне архива ошибок все очищается, а в окне обзора устройства внизу справа должна появиться строка «Ошибок нет». Компрессор который под давлением заполняет специальный баллон воздухом, оттуда воздух поступает в пневмоподушку которая играет роль пружины как в обычном автомобиле.

C1A Датчик скорости левого переднего колеса Неправильная выверка сигнала Неправильный воздушный зазор датчика Проверьте установку датчика скорости колеса. Обратитесь к соответствующему разделу в руководстве для станций технического обслуживания. C1A Датчик скорости левого заднего колеса Неправильна частота сигнала Отсутствие и повреждение зубьев импульсного колеса Снимите датчик и визуально осмотрите импульсное колесо на шарнире равных угловых скоростей на отсутствие зубьев и наличие повреждений зубьев.

C1A Датчик скорости левого заднего колеса Неправильная выверка сигнала Неправильный воздушный зазор датчика Проверьте установку датчика скорости колеса.

Land Rover Discovery 1997, 187 л. с. — поломка

C1A Датчик скорости правого заднего колеса Неправильна частота сигнала Отсутствие и повреждение зубьев импульсного колеса Снимите датчик и визуально осмотрите импульсное колесо на шарнире равных угловых скоростей на отсутствие зубьев и наличие повреждений зубьев. C1A Датчик скорости правого заднего колеса Неправильная выверка сигнала Неправильный воздушный зазор датчика Проверьте установку датчика скорости колеса.

Из за влажности периодически возникают ошибки. Я периодически брызгаю все разъемы водоотталкивающим спреем, помогает. Есть еще какой то датчик, который периодически раз в месяц глючит и выдает ошибку подвески, после остановки и выключения зажигания — все пропадет.

Говорят, что то там надо откалибровать, но я не заморачиваюсь.

Один раз откалибровали, помогло на 3 месяца, а потом снова повторилось, заводская болячка. Нигде ни одной ржавчины. За рулем кажется что можно пробить стену и ничего не будет машине. На 2м ряду спокойно усаживаются 3 человека любой комплектации.

Продумано все до мелочей, выше всяких похвал!

Дискавери 3 очень хороший автомобиль для консервативного и небедного водителя, который ценит комфорт но и умеет считать деньги. Кто не склонен к экономии, пусть обратит свой взгляд на Range Rover.

тормоза, чем попасть на переборку

Discovery 3 сочетает в себе много передовых технологий и требует к себе к внимания. При умном подходе, ремонте в специализированном сервисе а не у официалов, самостоятельном заказе запчастей, не сильно бёт по карману и только доставляет положительные эмоции. Покупать однозначно с предварительной полной диагностикой и с запасом в кармане 50 руб на доведении до ума после предвидущего владельца.

Кто кричит, что далеко не уедешь? Выехал в Сочи, покатался по побережью, по серпантинам и вернулся. Ни одной поломки и глюка, уровень масла — тот же.

Что сказать, автомобиль реально для эмоций и комфорта. Каждый раз видя проезжающую мимо Discovery хочется бросить всё и снова купить её. Повторю еще раз, автомобиль для комфорта и удовольствия.

Discovery 3 epb module after reset

За ней надо ухаживать и тем-более при покупке досконально проверять. За этот месяц 2 знакомых спросили совета по покупке Дискавери. Потому, что хотя на руках у обоих есть деньги для покупки, но у одного доход не тот, чтобы его содержать.

1.НЕИСПРАВЕН ВОЗДУШНЫЙ ПАТРУБОК НА ДИСКАВЕРИ 3 или ДИСКАВЕРИ 4.

Land Rover, Discovery , часто проблема возникает с поршнями, коленвалом и шатунами. Причиной данной неисправности несколько: При бережной эксплуатации турбины ходят — км, при несвоевременной замене масла срок службы турбин сокращается.

Рекомендуется менять масло в ДВС каждые км пробега и перед тем как заглушить двигатель, дать секунд поработать на холостых и только потом заглушить.

Причины выхода из строя различны. Рекомендуется создавать эффект турботаймера — то есть иметь привычку перед остановкой ДВС, дать секунд поработать на холостых и потом только глушить.

периодически брызгаю все разъемы водоотталкивающим

Чаще менять воздушный фильтр — это уже упоминалось. Своевременная замена масла — даже не обсуждается. Для профилактики таких случаев просите мастера произвести смазку привода турбины путем напыления из баллончика.

На данных ДВС их два — левый и правый. Проявление дефекта — повышенный гул или срежет усиливающейся в повортах.

Обзор Land Rover Discovery

Как правило при сливе масла с заднего дифференциала издающего гул оказывается стружка что говорит о необходимости замены. Практики ремонта задних дефференциалов по Москве не зафиксировано. Если в впускной системы есть какая либо разгерметизация, то в камеры сгорания не поступает нужная порция воздуха, что проявляется понижением мощности ДВС, повышенной задымленностью выхлопных газов, бортовой компьютер высвечивает надпись о неисправности.

Разгерметизация наиболее часто встречается в резиновых патрубках и в соединениях радиатора интеркулера. При данной неисправности необходима замена патрубка.