Почему печка плохо работает на Vw Tiguan 1,4 АТ?

Прошерстив инет и вспомнив отечественный автопром я начал прикидывать — или термостат заклинил между большим и малым кругом движок то горячий все время и не остывает по ходу движениялибо помпа провернулась крыльчаткалибо забился радиатор отопителя печки.

В последнее не верится, так как пробег малый — всего то км.

Поехал сегодня на диагностику — компьютер ничего не показал, все нормально. Однако морозит же!

Как приехал я сразу сказал, чтоб механики сначала механическую часть проверили, а потом уже компом. Однако, прождав 4,5 часа я получил только ответ диагноста.

Не работает печка на Фольксваген Тигуан

Механики только послушали помпу видимо только визуально проверилибез стетоскопа. И естественно ничего не услышали.

Я ее слышу на ходу как она тихонько с повышением оборотов подсвистывает. И поэтому я склоняюсь именно к этому варианту, но тогда почему не перегревается движок, причем укрытый 2мя!

плохо греет печка фольксваген тигуан

Я предполагал, что сегодняшний день пройдет в пустую, но чтоб ТАК! Склоняюсь или к прокручиванию крыльчатки, или к термостату.

Ну плохо греет печка фольксваген тигуан о том, что могла рассыпаться крыльчатка помпы тоже не забываю. Записался на 11 число на разбор помпы. Почему холодно в салоне Такое явление весьма неприятно в любой машине, не только в Тигуане, поэтому его владельцев интересует появление такой проблемы и возможности её устранения.

Неисправно отопление салона в Фольксваген Тигуан

Причин много и многие из них возникают по вине владельцев автомобиля. Для примера достаточно привести недостаток тосола в системе охлаждения двигателя.

На работоспособности двигателя в холодное время это может не сказаться, а вот для обогрева его явно недостаточно. Также из-за конструкторской недоработки, слишком часто происходит замерзание вентилятора этой системы.

Виновником такой проблемы часто является появление конденсата в этом устройстве, или пребывание автомобиля на мойке в холодное время года. Если появились проблемы с заслонкой, они рекомендуют действовать таким образом. Необходимо одновременно включить две кнопки, одна из которых АС, а вторая это кнопка воздуха в лицо.