Часть 1,замена лампы ближнего света и габаритов,опель корса д 2008


Но стоит помнить, что срок службы такой продукции меньше, поэтому решайте сами, что вам важнее — долговечность или улучшенное освещение Важно!

При установке лампы

Лампа ближнего света для автомобилей любых марок. Взгляните на цены.

Установка в обратном порядке. Затем следует нажать на фиксатор и снять старую лампу из отражателя.

поиском правильного положения возникнуть не

Таким образом появится доступ к лампам передней фары и поворотника. Не очень удобно, но терпимо.

Затем открутить 4 винта крепления задней крышки фары и снять крышку. Все лампочки установлены прямо в крышку и поменять их не составит труда.

Заменив лампы, следует произвести установка в зеркальном порядке. Ключом на 10 открутить пару болтиков крепления защитного щитка, а торксом открутить винт внизу.

Какие бывают типы лампы

Затем снять щиток и отсоединить коннектор питания лампы, сжав фиксатор. Повернуть влево и извлечь старую лампу из фары, вытащить ее из патрона, и установить новую в обратной последовательности. Конструкция фары позволяет отделять ближний свет и избегать ослепления водителей, которые едут навстречу. При перемещении в загородной зоне, а также в дневное время необходимо включать фары ближнего света или же дневные ходовые огни.

Как заменить лампу ближнего света в автомобиле Опель Корса Если у вас перегорели лампочки в фаре, вы можете поехать в автосервис, и профессиональные работники установят вам новые любого типа. Но в целях экономии средств вы можете самостоятельно поменять лампы ближнего света.

Замена ламп — это не сложно. Процесс замены на правой и левой болк-фаре идентичен, поскольку все элементы расположены симметрично.

Замена ламп ближнего света в Opel Corsa D выглядит следующим образом: Сперва нужно открыть крышку капота и ее зафиксировать.

Потом следует отвести пружинный держатель крышки блок-фары и снять ее. Затем следует нажать на фиксатор и снять старую лампу из отражателя. Далее нужно стеклянную колбу отсоединить от цоколя.

фишке удобнее всего

После этого необходимо в отражатель вставить новую лампу до упора. Когда лампа будет установлена и зафиксирована, нужно закрыть крышку фары и установить саму конструкцию на место. Заменив всю светотехнику, можно настроить свет фар и протестировать разные уровни освещения автомобиля.

стеклянной части изделия

Извлекая лампу из блок-фары, нужно действовать аккуратно, чтобы не повредить колбу либо систему крепления.

Таким образом появится доступ

Информация

Можно слегка расшатывать лампу, поскольку она фиксируется на защелках и ее нужно умело достать из посадочного гнезда. При замене новой лампы, необходимо вставить ее для начала в клемму, а потом в посадочное место. Нужно понимать, как она там держится. На крышке на задней части есть язычок, который должен войти в соответствующий паз. Чтобы вытащить саму лампу надо просто потянуть за нее пошатывая по сторонам, она крепится там на защелках.

При установке лампы нужно сначала встать ее в клемму, а потом в посадочное место фары, иначе можно уронить лампу в фару. Так же при установке лампы не следует на неё сильно давить, иначе можете сбить регулировку фары.

Обратите внимание, что тянуть нужно не за провода, а за корпус, иначе вы можете повредить контакты, что выльется в дополнительные работы. На фотографии показан фиксатор, который держит лампу и на который нужно нажать при ее снятии В последнюю очередь снимается соединительная фишка с цоколя, и старая лампа убирается, на этом демонтаж окончен и можно приступать к замене.

Замена лампы Н7 на Опель Корса. Часть 1

Начинается сборка с установки новой лампочки, при этом помните самое главное правило — ни в коем случае не прикасаться к стеклянной части изделия, так как это негативно скажется на его работе впоследствии. Если вы все-таки коснулись стекла, протрите его спиртовым раствором.

Присоединяется колодка с проводами, их длины достаточно, чтобы сделать это снаружи корпуса. Присоединять лампочку к фишке удобнее всего снаружи, внутри это делать намного сложнее Далее собранный элемент вставляется на свое место, убедитесь, что фиксаторы защелкнулись и лампа стоит надежно.

На цоколе есть вырезы, поэтому проблем с поиском правильного положения возникнуть не должно, главное — вставить элемент до конца, чтобы он не вывалился от вибрации.

В последнюю очередь закрываются заглушки и устанавливаются все предварительно снятые узлы, тут все просто и быстро, поэтому заострять внимание на этих работах мы не будем.