возможные значки всех

Жёлтая маслёнка


И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели. В этой ситуации желательно заглушить мотор до устранения неисправности, так как будет нарушена функция впрыска топлива. Индикатор непристегнутого ремня безопасности.

Выход из строя

Назначение значков на приборной панели. Есть огромное количество сигнальных лампочек на щитке приборов, которые являются …

Индикатор, сигнализирующий о перегреве катализатора.

Еорение лампы или ее свечение вполнакала при работающем двигателе указывает на отсутствие зарядного тока, вызванное неисправностью генератора или регулятора напряжения, а также слабым натяжением или обрывом ремня привода генератора. Специальные системы и значки их контроля на приборной панели Наличие или отсутствие электронного ключа в автомобиле. Например, если вы видите на приборке не красный значок например, зеленый или синийто ваша машина, скорее всего по-прежнему работает нормально, и вы можете желтая лампочка на панели приборов volkswagen движение.

И так начнем с наиболее важных и серьезных символов на приборной панели , и далее в порядке убывания важности продолжим описывать значения значков на приборной панели. Предупреждающие символы — Серьезные предупреждения Если вы видите на приборной панели какой-либо из следующих символов , ни в коем случае не игнорируйте предупреждение. Немедленно остановитесь, заглушите двигатель, и срочно обратитесь в автомобильный технический центр или автосервис.

Зеленый или красный ключ появляется при включении иммобилайзера. Также ключ появляется после включения сигнализации.

Если ключ не загорается после включения противоугонной систему, нужно проверить ее работоспособность.

Информационные значки

Гаечный ключ появляется при выявлении неисправностей в работе трансмиссии. Обычно ключ пропадает после замены масла. Но иногда ключ свидетельствует о действительно серьезных проблемах. Выход из строя сигнализации.

Низкий уровень тормозной жидкости. Индикатор сообщает о включенном круиз-контроле. Контрольный индикатор светится в течение нескольких секунд после включения зажигания.

Если индикатор не гаснет после запуска двигателя или загорается во время движения, это свидетельствует о частичной потере мощности усилителя индикатор светится желтым цветом или о его полном отключении индикатор светится красным и звучат три предупреждающих сигнала , что является признаком аварийного нарушения управляемости автомобиля.

Предупреждающие значки на панели

Частичная потеря мощности усилителя может быть вызвана снижением уровня заряда АКБ, в таком случае индикатор будет светиться желтым цветом и должен погаснуть после непродолжительной поездки. Если индикатор светится красным или долго не гаснет желтый это может означать отсутствие зарядки АКБ , требуется прекратить поездку и вызвать техническую помощь.

Если иконка мигает — проблема в электрике системы охлаждения. Когда мотор запущен, этот индикатор предупреждает о том, что мотору и его системе нужна диагностика. При этом некоторые системы автомобиля могут отключиться и перестать работать до тех пор, пока все неисправности не будут надлежащим образом устранены.

Индикатор информирует о включенном обогреве заднего стекла. Включено автоматическое очищение лобового стекла. Описание других важных индикаторов приборной панели Engine Oil Sensor — индикатор уровня масла в двигателе. Иконка с надписью MAIN обычно фигурирует в гибридных моделях, и информирует она о проблеме в системе электроснабжения. Следующие индикаторы сигнализируют о неисправностях.

При загорании сигнальной лампы немедленно

Они являются частью систем безопасности автомобиля. Этот индикатор загорается одновременно с предупреждающим сообщением на экране приборной панели. В Европейских машинах подобный индикатор желтого цвета означает неисправность системы контроля устойчивости.

Индикация загорающихся лампочек под значками разделяется по цветам на 3 группы: Красные значки говорят об опасности, и если загорается какое-либо обозначение таким цветом, стоит обратить внимание на сигнал бортового компьютера, чтобы предпринять меры по быстрому устранению неисправности. Иногда они не столь критичны, и продолжать движение автомобиля, когда горит такой значок на панели, можно, а иногда не стоит.

Основные значки на приборной панели Желтые индикаторы предупреждают о неисправности или необходимости произвести какие-то действия по управлению автомобилем, или его сервисном обслуживании. Зеленые лампочки обозначений информируют о сервисных функциях автомобиля и их активности. Представим список наиболее часто возникающих вопросов и расшифровку, что означает горящий значок на панели.

Обо всех этих обозначениях по порядку: Когда горит такой индикатор машина с ключом , то он информирует о неисправностях в работе двигателя зачастую сбой в работе какого либо датчика или же электронной части трансмиссии. Чтобы выяснить точную причину потребуется производить диагностику. При загорании сигнальной лампы немедленно обратитесь в автосервис.

Помимо возможного отказа в аварийной ситуации, подушка может неожиданно сработать во время движения, что приведет к тяжелым последствиям. Загорается на несколько секунд при включении зажигания. Если лампа горит постоянно при работающем двигателе, это означает, что в системе неисправность. Мигание лампы во время движения указывает на срабатывание системы. При постоянном горении сигнальной лампы обратитесь на сервис, так как управление Поло Седан происходит без помощи системы курсовой устойчивости.

Однако, на некоторых машинах первый индикатор может загораться при наличии срезных проблем, которые необходимо устранить.

В этом случае рекомендуется компьютерная диагностика. Night View — система ночного виденья неисправна или работает не должным образом.

Диагностика кодов неисправностей двигателя RP. Passat B3

Проверьте, возможно, не работают инфракрасные датчики. Желтый — обнаружена проблема в работе антипробуксовочной системы.

Хочется отметить, что TCS, DTC напрямую связаны с тормозной и системой подачи топлива и если в них обнаружена неисправность или они не работают, то и антипробуксовочная система также будет выдавать ошибку на индикаторе. Данные значки указывают на состояние автомобиля в определенной ситуации во время преодоления препятствия.

Отключена и ли не работает система стабилизации Stability Control. У автомобиля проблемы с задним приводом , нужна диагностика Система помощь при экстренном торможении Brake Assist System BAS не работает или работает не правильно. Если вы активировали Intelligent Brake Assist но индикатор продолжает гореть, скорей всего лазерные датчики загрязнились или неисправны.

Указывает водителю, что автомобиль начал скользить на дороге, в этом случае система стабилизации будет автоматически активирована.