Дополнительная пружина крышки багажника Chevrolet Aveo , Chevrolet Cruze .


Замена кнопки багажника Шевроле Круз В этом случае понадобится новая деталь. Процесс снятия планки Установить новый комплект или кнопку взамен демонтированных элементов. Процесс разборки центральной консоли.

разборном корпусе, но для

Большой выбор багажников на крышу для Chevrolet Cruze по приятной цене.

воспользоваться нижеизложенной инструкцией

Для того, чтобы установить клавишу управления багажником изнутри салона, необходимо следовать нижеизложенной инструкции.

Если навыки самостоятельного обращения с паяльником недостаточны, подобную работу выполнят в любой точке по ремонту сотовых телефонов и бытовой техники за пару сотен рублей. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбирать конкретный способ рекомендуется на основе личных умений и возможностей.

багажник открывается сам)

Для этого необходимо воспользоваться нижеизложенной инструкцией. Демонтируется сама кнопка открытия крышки багажника. При помощи отвертки или тупого ножа корпус клавиши требуется разобрать пополам, как на фото ниже.

Кнопка открытия багажного отделения на Chevrolet Cruze

Разобранная кнопка Необходимо вытащить клавишу из корпуса. Приобрести новую можно в любом магазине электроники. Кнопка, подлежащая замене Зафиксировать кнопку в корпусе при помощи герметика. Отремонтированная кнопка Установка кнопки открытия багажника в салон Некоторые автовладельцы, устав от того, что багажник не открывается, решаются на кардинальное устранение проблемы и монтируют кнопку непосредственно в салоне.

Для того, чтобы не случилось ситуации, что крышка открылась самопроизвольно, рекомендуется обрезать провода идущие к кнопке, расположенной возле плафонов подсветки государственного номера. Для того, чтобы установить клавишу управления багажником изнутри салона, необходимо следовать нижеизложенной инструкции.

Проконтролировать длину провода, приобретенной кнопки. Рекомендуется, чтобы клавиша имела не менее 2 метров проводки. Клавиша, подлежащая монтажу Разобрать центральную консоль. Выполнять данное действие следует аккуратно, чтобы не повредить пластик. Процесс разборки центральной консоли.

В большинстве случаев попытки дополнительно защитить механизм стандартной клавиши от попадания влаги с помощью герметиков или эпоксидного клея не дают долговременного эффекта. Процедура замены Порядок работ по замене кнопки открывания багажника Шевроле Круз седан следующий: Багажник автомобиля открывается ключом; С помощью подходящего приспособления вынимаются 12 пластиковых фиксаторов и демонтируется обшивка крышки багажника; Снимается пластиковая защита механизма замка в торце крышки; Ключом на 10 отвинчиваются четыре гайки крепления планки, на которой расположена кнопка открытия багажника и плафоны подсветки заднего номера; Отсоединяется разъем электропроводки освещения номерного знака и извлекается резиновый уплотнитель проводки в крышке багажника; Планка аккуратно поддевается снаружи плоским инструментом и снимается с двух пластиковых фиксаторов.

Кнопка открывания в сборе с двумя фонарями освещения номерного знака заменяются новым комплектом. Перед обратной установкой обшивки нужно в обязательном порядке проверить работоспособность установленного механизма не только клавиши багажника, но и подсветки номера.

Это позволит избежать повторной разборки в случае выявления неисправности. Инструкция о том, как поменять кнопку багажника на Шевроле Круз, приведена в следующем видео: Ремонт и доработка вышедшей из строя кнопки багажника Менее затратным решением будет восстановление работоспособности кнопки.

Cruze        Разобранная кнопка

Для этого деталь предварительно снимается с автомобиля рассмотренным выше способом. Кнопка багажника Шевроле Круз установлена в разборном корпусе, но для доступа к электронной начинке придется удалить резинообразный изоляционный материал, которым залита рабочая часть.

использованы лазерная указка или

В итоге чаще всего обнаруживаются сильно окисленные контакты, которые и являются причиной отказа.

Каждый из этих вариантов

Для того чтобы вытащить кнопку из корпуса, нужно срезать герметик по контуру и выдавить сам механизм из посадочного гнезда.

соответствующим контактам, сажается на клей

Подобрать деталь для замены несложно: В качестве донора могут быть использованы лазерная указка или ненужный портативный FM-приемник.

не открывается, решаются на

Причины выхода кнопки из строя

В магазинах радиодеталей и электронных компонентов можно найти специализированный влагозащищенный вариант подходящих габаритов. Также подобные детали широко представлены на различных торговых площадках в интернете. Новая кнопка припаивается к соответствующим контактам, сажается на клей, после чего корпус собирается и изолируется герметиком.

Если навыки самостоятельного обращения с паяльником недостаточны, подобную работу выполнят в любой точке по ремонту сотовых телефонов и бытовой техники за пару сотен рублей. После ремонта кнопка открывания багажника Шевроле Круз проверяется на работоспособность и устанавливается обратно на автомобиль.

из корпуса, нужно срезать герметик

Дополнительная кнопка открывания багажника в салоне По какой-то причине производитель не реализовал на Шевроле Круз функцию открывания багажника с водительского места, что вызывает некоторое недоумение у автовладельцев. Для решения этой проблемы можно установить клавишу от другого автомобиля, но при всей функциональности такая деталь выглядит чужеродным элементом и портит интерьер салона.