увеличение клиренса,поднятие передка, как поднять опель вектра а


По безопасности у обеих машин отличные показатели на краш-тестах, это один из основных критериев при моем выборе этих машин. Технические хараткритики Opel Zafira Tourer Далее поговорим о технических характеристиках:

Размеры нового Opel Zafira Tourer.  Автомобиль: zafira. Всем привет! Проясните с дорожным просветом. Сначала говорили…

Предоставленная на сайте информация является справочной, в связи с прекращением поставок автомобилей Opel в Россию информация касательно наличия автомобилей в представленных комплектациях по указанным на сайте ценам может быть неточной.

Двум пассажирам во втором ряду не очень комфортно из-за жестких сидений, но зато места хватает, так что здесь смело можно расположить взрослых людей. Внешний облик Opel Zafira Tourer Передний бампер машины имеет оригинально размещенную головную светотехнику похожую на бумеранги, такие же, как у прогрессивной гибридной Opel Ampera.

То есть в загруженном авто клиренс будет совершенно другим. Вопрос решается установкой новых пружин или покупкой проставок под просевшие пружины Опель Зафира.

Проставки позволяют компенсировать просадку пружин и добавит пару сантиметров дорожного просвета. Иногда даже сантиметр на парковке у бордюра играет важную роль.

Если не обратить внимание на амортизаторы, ход которых зачастую очень ограничен, то самостоятельная модернизация подвески может привести к потери управляемости и поломке амортизаторов. С точки зрения проходимости большой дорожный просвет в наших суровых условиях это хорошо, однако на больших скоростях на трассе и в поворотах появляется серьезная раскачка и дополнительные крены кузова.

Новый Опель Зафира Турер – обзор большого и удобного семейного автомобиля

Багажное отделение новинки, даже если в автомобиле максимальное количество пассажиров имеет место для вух литров багажа, но если сложить третий ряд сидений его грузовую способность можно увеличить до го литра.

Комплектации Opel Zafira Tourer Автомобиль в начальной комплектации имеет пятиместный салон, зеркала с электрическим приводом и обогревом электрический усилитель рулевого колеса, бортовой компьютер, передние стеклоподъемники с электрическим приводом, кондиционер, магнитолу, две системы безопасности, противоугонную сигнализацию, и шесть подушек безопасности.

Чем более укомплектована комплектация, тем больше в автомобиле оборудования. Это круиз контроль, климат контроль, управление магнитолой расположенное на руле, ассистент при подъеме в гору, кожаный салон, система системой FlexConsole, премиальное освещение салона, подогрев рулевого колеса, электрический ручник, и прочие мелочи.

Конечно же, предусмотрены и аксессуары, которые представлены ковриком в салон, поддонами в багажник, детскими креслами, багажниками и кофрами на крышу, фаркопами и креплениями для перевозки велосипеда. Салон отделан приятными и тактильно качественными материалами: Технические хараткритики Opel Zafira Tourer Далее поговорим о технических характеристиках: Переднюю подвеску сделали независимой, заднюю подвеску сделали полузависимой, к тому же она имеет балку кручения и механизм Уатта.

За дополнительную плату машину можно оснастить адаптивным шасси, которое имеет три режима настроек. Стандарт представлен среднестатистическими характеристиками работы подвески, руля и автоматической трансмиссии, для города просто замечательные условия.

Обкатка машины с этим режимом показывает, что ходовая очень комфортная и сбитая, даже преодоления больших неровностей проходит легко, руль очень легко вращать. Режим Спорт, такой режим зажимает подвеску, кузов практически не имеет крена, руль крутить уже тяжелее, чем при первом режиме, автоматическая трансмиссия делает возможным быстро менять придачи.

Режимом Таур лучше всего пользоваться на скоростной трассе, подвеска обладает мягкостью и комфортностью, езда в этом режиме очень удобная неровности на дороге совсем не ощущаются, за рулем можно находиться бесконечно долго и не уставать. На российском рынке автомобиль имеет три бензиновых и два дизельных двигателя на четыре цилиндра. Характеристики бензиновых двигателей нового Tourer: Первый двигатель имеет объем 1,8-х литров с мощностью в ть лошадиных сил, а также пятискоростную механическую трансмиссию.

До ста километров машина разгоняется за 12,9-х секунды при максимальной скорости в ть километров в час.

Машина расходует топлива на сотню километров 7,2-х литра. Второй двигатель имеет объем 1,8-х литров с мощностью в ну лошадиную силу, а также пятискоростную механическую трансмиссию.

До ста километров машина разгоняется за 11,9-х секунды при максимальной скорости в ть километров в час. Третий двигатель имеет объем 1,4-х литров с мощностью в ну лошадиную силу, а также шестискоростную автоматическую трансмиссию. До ста километров машина разгоняется за 10,8-х секунды при максимальной скорости в ть километров в час.

проставки под пружины опель зафира а

Первый двигатель имеет объем 2-ва литра с мощностью в ну лошадиную силу, а также шестискоростную трансмиссию. До ста километров машина разгоняется за 10,9-х секунды при максимальной скорости в ть километров в час. Машина расходует топлива на сотню километров 5,4-х литра. Второй двигатель имеет объем 2-ва литра с мощностью в ть лошадиных сил, а также шестискоростную трансмиссию.

У музыки в Зафире есть полезная функция автоматического увеличения громкости для компенсации шумов при увеличении скорости. Музыкой также можно пользоваться при выключенном зажигании и вытащенном ключе в течение 1-го часа. Ипсум был у меня без бортового компьютера.

Ручник интересный в Зафире — П-образный, не как обычная палка. Климат-контроль есть и там и там, климат общий, не раздельный. В Зафире есть функция быстрого обогрева лобового стекла.

Как печка будет прогревать салон зимой — не знаю, но в Ипсуме ни разу не замерз. Салонный фильтр имеется в Ипсуме он тоже был, но до меня его кто-то вытащил. Подвеска у Зафиры намного жестче. Ипсум лежачих полицейских проезжает вальяжно и мягко, Зафира и все в ней подпрыгивает. Вобщем Ипсум мой держал дорогу на скорости заметно хуже Зафиры. Про механику и автомат говорить не буду — неприлично Я бы и взял автомат, если бы столько плохих отзывов про изитроник easytronic не прочитал.

Opel Zafira 2007 — отзыв владельца

Конечно, автомат, удобнее, но вот поломка изитроника где-то в пути чревата вызовом эвакуатора, а если зимой заглушить двигатель при неисправном изитронике — говорят не проверял , что уже не заведешь.

Предложений комплектования Зафиры настоящим автоматом я просто не встречал. Сегодня как раз снега насыпало — сугробы под 10 см, так когда ESP подрабатывает, на панели значок загорается типа треугольника с кривой дорогой.

Запаска в Зафире полноразмерная, это плюс, крепится также как и в Ипсуме — снизу кузова. Лампочки ближнего света, насколько я понял из описания, меняются из под крыла с выворачиванием колес, а не из под капота, это неудобно.

Свет на Зафире замечательный обычная хрустальная оптика, затемненная — то есть все что не светит затемнено и фары не так сильно выделяются от цвета кузова , плюс уже имеется электрокорректор света фар, в Ипсуме его нет. Даже после замены оптики на новую европейскую на Ипсуме правда не хрусталь свет там так не светил. Да, у Зафиры еще и противотуманки стоят, только включать их в дождь и снег нельзя — стекло лопается!

На Зафире есть автоматический свет, который включается по фотоэлементу. Зато на моем Ипсуме была опция автоматического выключения ближнего света на остановках, но это, как потом выяснилось, очень редкая вещь.

По поводу надежности, ремонтопригодности в полевых условиях, ничего сказать не могу.

Оставьте ваше мнение

Нужно сначала откатать на Зафире столько же сколько на Ипсуме и потом сравнивать. За 2 года Ипсум ни разу не подвел, меняй только расходники и за ходовой следи, как проявит себя Зафира — покатаемся, посмотрим. Приемистость двигателей на обеих машинах отличная. Бак 58 л на Зафире и 60 на Ипсуме. Субъективно — Зафира порезвее Ипсума будет, может из-за механики.

Расход топлива по трассе на Зафире всего 6,,4 л, на Ипсуме сколько в теории не знаю, но мой кушал и зимой и летом 8,4 литра на км, разница не такая уж большая, но она есть.

По городу Зафира заявляет расход до 10 литров, на Ипсуме не знаю, но мой мог употреблять л.