Volkswagen Passat B3 Вентилятор радиатора не включался


Проверка датчика температуры охлаждающей жидкости на Volkswagen Passat B3 своими руками. И подготовить новый датчик положить поближе для быстрой замены:. Если это так, то с устройством все нормально.

Датчик температуры охлаждающей жидкости на Фольксваген.

Видео и медиа устройства.

Если указатель температуры не показывает температуру двигателя, в первую очередь проверьте электрические цепи датчика. Тестирующий прибор необходимо подсоединить к выводам ДТОЖ, после чего измеряется уровень сопротивления. Контроллер температуры хладагента на Пассате Датчик давления масла Как проверить датчик давления масла:

Если контроллер антиблокировочной тормозной системы рабочий, то нужно произвести прозвонку проводки. Если вы заправили бензобак, а стрелка на контроллере приборной панели осталась на прежнем уровне или в целом не соответствует реальному положению дел, то датчик уровня топлива надо менять автор видео — Pavel Cherepnin.

Фольксваген Пассат Б3 Датчики температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)

К устройству необходимо подключить провода, а на конусную иглу элемента следует положить палец. Затем следует включить зажигание. Если РХХ рабочий, то вы заметите небольшие толчки иголки, если же иголка не реагирует, то это говорит о необходимости замены элемента.

Лямбда зонд Проверку лямбда зонда можно произвести в динамике: Чтобы сделать это, подсоедините регулятор к разъему системы подачи горючего, после чего параллельно устройство установите тестер вольтметр. Заведите двигатель и увеличьте его обороты до полутора тысяч в минуту. Если регулятор рабочий, то показания вольтметра должны составить около 0.

Если же полученные параметры отличаются, элемент нужно поменять. Сначала разъемы датчика положения дроссельной заслонки необходимо подключить к мультиметру, для получения точных данных прибор должен быть активирован в режим прозвонки.

Затем вам необходимо сымитировать движение дроссельного узла. В этот момент посмотрите, как контроллер будет реагировать крайние положения дросселя. Вне зависимости от того, сколько контактов на устройстве, процедура проводится именно таким образом.

Если регулятор начинает хрипеть, это значит, что его следует заменить. Чтобы точно быть уверенным в работоспособности контроллера, произведите проверку уровня сопротивления.

Полученные показатели должны соответствовать тем, которые предписаны автопроизводителем. Но в целом данный параметр не должен превышать 10 кОм.

Также проверьте подачу напряжения в электрическую цепь датчика. Если стрелка указателя беспорядочно дергается, может иметь место нечеткая подача напряжения или подача нестабилизированного напряжения. При этом необходимо заменить стабилизатор.

Если есть подозрения, что не работает указатель температуры, проверьте его следующим образом. Если стрелка указателя показывает низкую температуру двигателя, отсоедините от датчика температуры электрический разъем и соедините его с массой.

Если при этом стрелка указателя отклоняется при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить.

Фольксваген Пассат Б3 Датчики температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)

Если стрелка указателя не перемещается, снимите комбинацию приборов и проверьте электрическую цепь между датчиком и указателем, а также подачу напряжения к указателю. Если электрическая цепь исправна, значит, неисправен указатель температуры и его необходимо заменить.

Если указатель температуры показывает все время высокую температуру, отсоедините электрический разъем от датчика. Если при этом стрелка указателя перемещается в зону холодной температуры при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить.

Частично слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения ниже уровня установки датчика, или имейте подходящую пробку, которой необходимо закрыть отверстие после вывинчивания датчика. Закажи в экзисте вот эти,.

Начал заводить, и что я вижу….

Рекомендуемые сообщения

Холостые либо совсем не держит, либо же с ужасными перебоями которые в итоге приводят к тому что двигатель глохнет правда и до замены гбц были несколько иные проблемы с ХХ. E-mail не публикуется обязательно. Thanx by WordPress шаблоны. Главная Все, что ты можешь сделать сам. Забавное видео про кота. И подготовить новый датчик положить поближе для быстрой замены:.