Как выбрать колесные диски?


На зиму впаааалне нормально. Если у вас авто под брендом Audi, вам нужна таблица с моделями машин именно этого производителя.

Рассказ владельца Volkswagen Passat B4 — другое. Часто задаваемый вопрос по разболтовке дисков, вылету, размерности…

Следить за ответами на этот вопрос. Volkswagen Passat B3 Шины и диски.

При помощи штангенциркуля произвести замеры расстояния между креплениями. Но большая их часть достаточно сложна в реализации.

Тогда ваше авто не только приобретет эксклюзивный облик, но и не изменит в худшую сторону своих технических характеристик. Разберемся, как можно достичь такого идеального результата. Основной характеристикой при этом является разболтовка колесных дисков.

Выясним, что она собой представляет.

Для этого, прежде всего, следует хорошо разобраться с маркировкой дисков для автомобильных колес. Она аналогична и для литых изделий, и для штампованных. Выясняем, что такое — разбалтовка колесных дисков Причем во всех странах мира маркировка выполняется по единому стандарту. Начинающий автолюбитель вряд ли поймет, что означают все эти цифры и литеры. Именно они и должны интересовать любителей тюнинга. В этом выражении цифра до знака дроби показывает количество болтов, используемых для крепления устанавливаемой конструкции.

А под числом зашифровано сечение окружности в миллиметрах , по которой размещены все пять крепежных элементов.

С определением ширины и сечения диска, думается, проблем не может возникнуть ни у одного водителя. Все понимают, что это за величины. А вот разбираться с выносом колеса нередко приходится даже опытным автовладельцам. Что же это за показатель? Под вылетом понимают величину зазора между центром ширины колесного диска и его привалочной плоскостью, соприкасающейся со ступицей.

Определяем вылет диска В случаях, когда плоскость привалочная пересекает границы плоскости ширины диска ее центра , речь идет об отрицательном выносе. Если первая плоскость не вторгается за вторую, говорят о положительном вылете.

Продолжение про колёса 195 65 R15 на фольксваген поло седан. Испытание колёсных арок.

А при совпадении плоскостей вынос называют нулевым. В нашем примере вылет будет положительным. Если бы он был отрицательным, в маркировке стояло бы выражение ЕТ ЕТ — это немецкая маркировка. Бортовой компьютер на Шевроле Лачетти — универсальная помощь за рулем! Почему так важно разобраться с вылетом? Суть в том, что при положительной величине вылета большая часть диска будет находиться внутри, а при отрицательной — выступать наружу.

во всех странах мира

авто, что особенно

Во втором случае при поворотах автомобиля повышается вероятность упора дискового изделия в арку колеса. При неправильном подборе вылета вы просто-напросто не сможете смонтировать диск на предназначенное для него место.

Особенности разболтовки Шевроле Лачетти Тип кузова Лачетти на подбор дисков не влияет Независимо от того, в каком кузове выполнено авто хэтчбек или седан , применяются единый размерные характеристики, используемые при подборе дисков.

Что такое разболтовка колесных дисков?

Важно также отметить, что базовая комплектация Шевроле Лачетти — 14 дюймовые диски. Однако в целях тюнинга могут применяться диски размеров 15 дюймов. На них также распространяются характеристики вылета диска и количества креплений PCD. Разболтовка Шевроле Нива В стандартной комплектации автомобиль Шевроле Нива выпускает со стальными дисками размером R Что касается вылета диска, то он варьируется от 40 до 48 мм.

Такие показатели обусловлены утяжелением диска и увеличением колесной базы. Для крепления используются спицы. Они надежно фиксируют колесо и исключат вероятность давления колеса на подвеску авто, что особенно актуально при еде по бездорожью. Разболтовка Рено Логан Базовый размер дисков для данного автомобиля — R Увеличение данного показателя не влияет на разболтовку.

Что касается вылета диска, то этот показатель варируется от 35 до 50 мм ET. Все зависит от размеров колесной базы: Эти данные используются для проведения тюнинга Рено Логан. Заводские характеристики диаметра ступицы D58 мм.

Важно отметить, что Волга имеет единый показатель вылета диска. Для всех авто он составляет 45 мм. Достаточно сложно подобрать вылет диска из-за устойчивых креплений к ступице.

Самые популярные размеры дисков — RR Именно такие модели чаще всего устанавливаются на Волгу Разболтовка Фольксваген Пассат Б3 Немецкий автомобиль года выпуска в стандартной комплектации оснащается дисками 14R. Данные параметры считаются универсальными, что позволяет устанавливать на автомобиль диски от различных даже отечественных автомобилей. При 14 дюймовом диске ширина вылета составляет 38 мм. Исходя из этого, с такими автомобилями возникают проблемы по поиску подходящих дисков.

Однако такая установка не дает гарантии безопасной езды. Для монтажа можно использовать специальные проставки, которые увеличат вылет на 20 мм.

Найдено 55 объявлений

Они способны закрепить болты крепления в устойчивом положении. В этом случае необходимо приобретать диски с меньшим вылетом. На зиму впаааалне нормально. Все ИМХО — но готов че-нить еще аргументировать. А европейцев Мишлен и тд. Nissan Serena АКП и тд. А диски- оригинальный штамп. Всем спасибо за ответы.

Резина будет по любому импортная, дальше исходя из цен. Диски скорее всего ковка, выбор по цене-дизайну — буду искать приемлемый вариант. Но все еще актуален вопрос где приобрести ну чтобы подешевле. Просто в том году был выход на одного человека из Пауер-интернешнл через знакомого, но знакомый уже вне зоны досягаемости.

Будут выходные на следующей неделе отпуск съездию гляну. Где угодно будешь смотреть возьми в руку взвесь. Ничто не сравниться с ковкой — она не гнется как штамповка и не трескается как литье. А резину летнюю я всегда беру только на сезон, как правило с марта по декабрь ее успеваешь проколоть или стукнуть в яме, поэтому потом Х отбалансируешь.

ковкой - она не