Как снять боковое зеркало TOYOTA


У меня это выглядит вот так Далее заводим авто и включаем кнопкой обогрев заднего стекла.

Боковые зеркала TOYOTA COROLLA + комплектующие в Москве. autovizov.ru предлагает к продаже боковые зеркала заднего…

В общем, я очень доволен. В качестве донора были взяты провода питания процессора 4-pin от старых блоков питания и соответствующие разъемы со старых компьютерных материнских плат.

Остановившись на очередном светофоре, решил сфоткать зеркало спустя 15 минут после начала движения. Ни в болтах на двери, ни в проводах не было минуса.

Далее в подробностях и с фотографиями о каждом шаге по порядку… Часть 3. Проводка для подключения обогрева зеркал. Начал я с протяжки проводов из салона в двери. Процедура эта, надо сказать, самая проблемная Перед протяжкой проводов необходимо снять обшивку дверей. Процедура эта мною подробно описана в данном посте. Так как все технологические отверстия в дверях у меня заклеены вибро- и шумоизоляцией, то воспользоваться мне пришлось отверстием для динамиков в передних дверях.

Итак, снял динамик, протянул из салона в дверь через резиновую гофру алюминиевую проволоку. Вот как-то так Далее с помощью проволоки протянул плюсовой провод для обогрева из салона в правую дверь. Минус тянуть не стал, так как его можно взять где-нибудь на двери Я подключился к фишке управления центральным замком и стеклоподъемниками толстый бело-черный провод, их там даже два.

К нему аккуратно припаялся и тщательно заизолировал место пайки. Теперь на получившиеся два провода вешаем ответную часть фишки, так же качественно припаивая провода и изолируя места спайки.

Toyota Corolla E150 (2006-) седан

Здесь скрутку категорически не рекомендуется использовать! Все соединения должны быть качественно пропаяны и заизолированы во избежание проблем с проводкой.

Далее другой конец плюсового провода надо протянуть к пассажирскому сиденью, так как там у нас располагается фишка с проводом питания обогрева заднего стекла, к которому я и подключил обогрев зеркал. Вот она, фишка, готовая к подключению нагревательного элемента Теперь динамик можно вернуть на свое место и перейти к подобной процедуре на левой двери.

На левой двери у меня не понятно, по какой причине не нашелся нормальный минус. Ни в болтах на двери, ни в проводах не было минуса.

Может быть, минусом управляют кнопки и постоянного минуса там реально нет. Кстати, у кого есть идеи по этому поводу — буду очень признателен.

В общем, для подключения обогрева зеркала пассажирской двери мне пришлось протянуть два провода. Минусовой был подключен за бардачком к кузову. Вот место крепления минусового провода. Дополнительно я запаял место скрутки петли провода, чтобы держалось как надо Далее соединяем оба плюсовых провода с левого и правого зеркал, пропаиваем и изолируем соединение и подключаемся к плюсовому проводу питания обогрева заднего стекла самый толстый черный провод в фишке под ногами со стороны пассажира.

Вот соединение двух плюсовых проводов А это тот самый плюсовой провод на обогрев заднего стекла, к которому я и подключился Далее припаиваем к проводам на левой двери ответную часть фишки аналогичной правой и ставим левый динамик на место.

Теперь переходим, собственно, к самим зеркалам.

Они крепятся к двери тремя гайками на Крепление зеркал заднего вида на Toyota Corolla Fielder. Откручиваем их, снимаем зеркала и несем их в теплое место.

Кстати, я сначала снял зеркала, чтобы они успели нагреться, пока мы занимались проводкой Сперва необходимо вытащить из корпуса зеркальный элемент с его пластиковым корпусом.

Крепится он к площадке с помощью двух «ушей»-вставок и двух защелок. Аккуратно надавив на верхнюю часть зеркального элемента, фиксируем его в крайнем верхнем положении можно до снятия зеркал с помощью кнопок управления установить зеркало в верхнем положении и поддеваем шпателем или шлицевой отверткой снизу корпус зеркального элемента. Когда отщелкнулись обе защелки, тянем немного на себя и вынимаем «уши» из своих отверстий.

Toyota Corolla Fielder 2002, 110 л. с. — электрика и электроника

Главное, не переусердствовать с отщелкиванием, дабы ничего не сломать. Все, зеркальный элемент в пластиковом корпусе у нас в руках. Вот для наглядности вид сзади корпуса крепления зеркального элемента, чтобы было понятно, что к чему крепится Далее освобождаем от пластикового «кожуха» сам зеркальный элемент. Делать это надо еще с большей аккуратностью, так как можно повредить или вообще сломать зеркало!

Ищем шпатель потоньше, аккуратно поддеваем им зеркало и ведем по периметру, постепенно доставая его. Все, зеркало в руках. Сзади на нем какая-то бумага наклеена.

Возможно, это когда-то был двусторонний скотч, но, если честно, на него совсем не похоже. Зеркальный элемент, отделенный от пластикового корпуса В общем, эту наклейку надо отмыть и обезжирить заднюю сторону зеркального элемента.

Растворитель вам в помощь После этого аккуратно наклеиваем на обратную сторону наши гибкие нагреватели, тщательно разглаживая место прилегания, чтобы не образовались пузыри.

Для машин с 6 динамиками следует сделать все то же самое, а также отсоединить разъем проводов. Следующим этапом является демонтаж бокового зеркала Тойота. Необходимо разжать фиксатор, отсоединить разъем, а также открутить 3 болта, на которых и держится зеркало заднего вида.

Оно демонтируется вместе с крышкой. Важно помнить о том, что крепежные элементы должны выворачиваться достаточно легко. Далее стоит снять зеркальное полотно.

Необходимо отметить, что полотно снимается по-разному на автомобилях, имеющих подогрев зеркал и без него. Для моделей, не имеющих обогрев, актуальна следующая схема: На моделях с обогревом схема схожа, однако следует отсоединить разъемы.

И только после этих манипуляций можно разобрать зеркало на авто Toyota Corolla.

зеркало боковое с электроподогревом и электрокорректором

Устанавливать новую деталь необходимо в обратном порядке. Демонтаж и замена салонного элемента Многие автолюбители задаются вопросом: В первую очередь следует отщелкнуть отверткой накладку из пластика, после откручиваются два болта. Снятый отражатель ни в коем случае не следует разбирать. Как выбрать элемент заднего вида?

Как отмечалось ранее, зеркало заднего вида наиболее часто подвержено повреждениям. Иногда бывают случаи, когда можно осуществить ремонт детали, однако наиболее распространенны моменты, когда выходом станет лишь замена зеркала.

В настоящее время можно приобрести как оригинал детали, так и качественную реплику. Но к достоинствам реплики можно причислить сравнительно небольшую стоимость и доступность. Итак, как же выбрать новое зеркало на Тойота Королла и кузов?

Как снять боковое зеркало TOYOTA

В процессе покупки необходимо придерживаться ряда рекомендаций: При установке боковых левого и правого изделий все крепежные элементы должны легко вворачиваться.