VW Passat CC замена лампочек ближнего света


Установка производится в порядке, обратном снятию. Заведите руку в нишу лампы.

Замена ламп Volkswagen Passat.  Своего рода, лампочки, это обыкновенный расходный материал, который необходимо менять каждые…

том, что на

Надавить на контактную пластину плафона подсветки передней части салона и извлечь лампочку из патрона вместе с пластиной. Замена лампочек стояночного света Лампы стояночного света имеют ресурс до часов, они более выносливы и погодостойкие, чем обычные газовые или галогенные лампы ближнего и дальнего света.

Далее снимается большая заглушка, под которой видно место крепления, узел зафиксирован металлическим зажимом, чтобы его освободить, нажмите на усики сбоку. Процедуру замены рекомендуется выполнять в перчатках.

Конечно, в зависимости от модели могут быть те или иные нюансы при подготовке к работе, мы рассмотрели лишь основные операции, которые рекомендуется провести для того, чтобы точно убедиться, что в отсутствии света виновата именно лампочка.

воздушного фильтра, делается

С помощью вольтметра вы своими руками сможете провести качественную диагностику Как проводится замена Мы рассмотрим три поколения автомобилей, наиболее распространенные на наших дорогах, работы в целом схожи, но существуют определенные нюансы, о которых следует помнить. Пассат Б3 Сразу отметим, что лампы ближнего и дальнего света в Пассате B3 меняются схожим образом, отличается лишь место их расположения.

поэтому вы легко

Инструкция по замене выглядит следующим образом: В первую очередь требуется снятие клеммы аккумулятора, это делается всегда при проведении работ с электрооборудованием автомобиля.

Если необходимо добраться до правой фары, то снимается воздухозаборник воздушного фильтра, делается это весьма просто и быстро, поэтому останавливаться на этой операции мы не будем.

Что касается левого блока, то, чтобы обеспечить свободный доступ к корпусу, потребуется снять аккумуляторную батарею. Места под капотом у данной модели много, поэтому вы легко доберетесь до нужных элементов, но если требуется осмотр всей фары и ее ремонт, то снятие также не вызовет больших затруднений, крепления хорошо видны, не забудьте отсоединить колодки проводов. Простая конструкция обеспечивает высокую ремонтопригодность Если пропал свет ближний в Пассате Б3 одновременно в двух фарах, то скорее всего лампочки ни при чем, нужно в первую очередь проверить подрулевой переключатель, чаще всего, как показывает практика, проблема именно в нем.

Не включается ближний свет в Пассат Б3 или Б4?

Вставить лампочку стояночного света в патрон так, чтоб выступ лампы прилегал к направляющей патрона. Установить патрон с лампой стояночного света в фару и вращать патрон по часовой стрелке до момента закрепления патрона в своем гнезде.

Замена плафона подсветки Для замены плафона подсветки понадобится минимум деталей и времени. На замену уходит не более 20 минут. Из инструментов понадобится лишь отвертка. Выключить зажигание и все энергопотребители, путем перевода ключа в положение 0. Произвести демонтаж плафона подсветки передней части салона с помощью отвертки.

Не поцарапайте обшивку потолка и салона автомобиля. Надавить на контактную пластину плафона подсветки передней части салона и извлечь лампочку из патрона вместе с пластиной.

При неисправной лампе — заменить новой. При изношенном плафоне царапины, стертости и прочие следы износа — заменить новым плафоном. Установка производится в порядке, обратном снятию. Замена противотуманных фар Противотуманные фары и лампы внутри них имеют тот же ресурс, что и лампы ближнего и дальнего света.

Оставить комментарий

Отличие лишь в том, что на старых моделях Passat противотуманные фары используются как ДХО дневные ходовые огни и горят целыми днями. Из-за этого замена их производится каждые полгода или год, в зависимости от суточной эксплуатации автомобиля.

Поднять автомобиль на домкрат или установить его на смотровой яме. Отключить все электропитание автомобиля, установив ключ в положение 0. Открутить один саморез и отсоединить фару от клипс-защелок. Соблюдайте осторожность, клипсы хрупкие и легко ломаются.

Открутить 3 самореза крепления. Со временем, сила света ламп головного света заметно уменьшается. Главными причинами являются ухудшение характеристик самой лампы, а также загрязнение линзы.

Фары могут начать мерцать, менять цвет на розоватый и просто выходить из строя. Это верные признаки для замены лампы, а также проверки остальных составляющих блок-фары.

используются как ДХО дневные

Откройте крышку аккумуляторной батареи и отсоедините клемму «минус».

Регулировка даты на пассат б6

Замена галогеновых ламп головного света без снятия блок-фары 1. Для замены всех трех видов ламп, необходимо снять крышку необходимой лампы.

А — лампа стояночного света С — лампа дальнего света Примечание: Пример показан на левой фаре. Расположение для правой фары симметрично.

Информация

Все три вида ламп меняются приблизительно одинаково. Подденьте крышку нужной лампы, заведите руку пространство за фарой, подергайте крышку из стороны в сторону и вытяните ее. Заведите руку в нишу лампы. Извлеките патрон с лампой.

Будьте осторожны, чтобы не повредить провода. После снятия клеммы, выньте лампу за штекер из отражателя. Вид цоколей ламп для фар Valeo и Hella разный. Цоколь лампы ближнего света фирмы Valeo 4.

Извлеките лампу из патрона. Вставьте патрон обратно и проверните его по часовой стрелке до упора.

Проверьте работу фары, включая все ее функции. Проверьте настройку фар, при необходимости — отрегулируйте.