может быть

Забились Форсунки Омыватели — Что Делать


Щетки стеклоочистителей пассажира и водителя имеют различную длину. Есть р У меня аж глаза на лоб полезли.

чтобы не гремел

На соплатформенниках-американцах родные веерные форсунки, «веер» тоже прижимается ветром к капоту.  Вот обзор — Веерные…

ВАЗ надо бы еще отрегулировать

Установить электродвигатель стеклоочистителей с помощью болтов. Есть р У меня аж глаза на лоб полезли.

Надеть систему тяг рычага стеклоочистителя на ведущий вал электродвигателя.

Щетка стеклоочистителя ветрового стекла Переместить рычаг стеклоочистителя в верхнее сервисное положение. Прижать крепежный зажим щетки стеклоочистителя и, сдвинув щетку, снять ее с крюка рычага стеклоочистителя.

Щетки стеклоочистителей пассажира и водителя имеют различную длину. Следить за тем, чтобы более длинная щетка устанавливалась на стороне водителя. Вставить крюк рычага стеклоочистителя в отверстие в щетке стеклоочистителя.

Прижать ось щетки стеклоочистителя в крюк рычага стеклоочистителя до тех пор, пока ось не зафиксируется в крюке. Включить стеклоочистители ветрового стекла и убедиться в том, что они работают нормально. Сменный элемент щетки стеклоочистителя Процедура снятия Поднять рычаг стеклоочистителя в верхнее сервисное положение.

темы ШВИ чтобы не

Снять сменный элемент щетки стеклоочистителя, сжав металлические язычки и вытянув конец вставки за выступ в основании. Вставить сменный элемент щетки в щетку стеклоочистителя, начиная с выступа в основании, так, чтобы выступ вошел в канавку в сменном элементе щетки стеклоочистителя.

вытянув конец вставки за выступ

Направить сменный элемент щетки стеклоочистителя сквозь наборы выступов щетки. Если металлический зажим на вставке щетки стеклоочистителя не полностью зацепился за выступ в основании, сменный элемент щетки может быть недостаточно надежно закреплен, что может привести к повреждению ветрового стекла.

Но думаю на скорости

Бил метра на 2. Потом я его поставил ближе к бачку и обклеил битопластом это из темы ШВИ чтобы не гремел.

Chevrolet Aveo: веерные форсунки омывателя

Попробовал с ВАЗовскими 4х струйными форсунками, работает. Поставил слегка закруглив края ножем, чтобы установив боком легче было их повернуть.

Щетка стеклоочистителя ветрового стекла Переместить

Встали очень плотно, помоему даже лучше штатных. Так что переживания о том что под них будет затекать не осталось.

Тут меня ожидало разочарование. Они работали почти так же как ВАЗовские 4х струйники.

Только эти поставил и все, а ВАЗ надо бы еще отрегулировать было. Даже с клапаном они оставляют потеки, но зато на крышу не попало ни капли.

дороге мне

Хотя я ничего не регулировал. Видно угол наклона капота у седана и хэтча разные.

Информация

У меня седан и они бьют чуть выше середины. В дороге мне не показалось что видимость ухудшается. Но думаю на скорости , струйки будет сдувать.