Запотели стёкла — Главная Дорога


Пробовал всякие баллончики противозапотевающие, эффекта особого не увидел Юрий Вот я ждал, ждал такого случая так и не дождался

Communities › Chevrolet Niva › Blog › Потеют стекла.  Чтобы узнать антифриз это или нет…

Они наверное не много стоят.

Идиоты те, кто делают украшения не подумав, как они будут влиять на технические характеристики и эксплуатацию автомобиля! Юрий podvodkin, А у меня есть

Давайте посмотрим на капот — воздухозаборник практически на всех нивах украшают декоративные пластиковые накладки. Да конечно они не только декоративные, они несут вполне себе полезную нагрузку — при движении они захватывают поток воздуха и направляют в вентиляцию салона, таким образом создавая естественный приток вентиляции салона и позволяют в большинстве случаев обойтись без вентилятора печки.

Я посмотрел на рынке 6 различных накладок.

Все они различались декоративными украшениями, и формами, но технически сделаны абсолютно безграмотно. Посмотрите на крышку капота с внутренней стороны — вы без труда увидите след от уплотнительной резинки воздухозаборника. Удивительно, но из 3х секций вентиляции на воздухозаборник приходятся только две!!!

Зачем нужна 3ая секция? Честно говоря я не вдавался сильно в подробности, но после изучения аэродинамики воздухозаборника у меня есть сильное убеждение что не даром, скорее всего для правильной вентиляции подкапотного пространства. В результате весь горячий и влажный воздух попадает в салон через воздухозаборник отопителя!!!

Таким же образом в салон летит вся возможная дрянь из под капота — запах масла, которое испаряется на теплом двигателе, выхлопные газы, которые просачиваются через стык коллектора и выхлопной трубы и наконец ситуация, которая заставила меня начать исследования в данной области: В результате утечки тосола из расширительного бачка, охлаждающая жидкость стала попадать на коллектор выхлопной трубы — салон автомобиля мгновенно наполнился ядовитым паром SVK Старайтесь реже пользовацца заслонкой рециркуляции на морозе А зачем ей вообще пользоваться??

По-моему эта функция сделана для кондея..

Создатели ВАЗ , то есть нашего авто давно уже признались, что система вентиляции в нём плохо продумана В рестайлинговой Шниве обещано, что система доработана: ND svk, хм, а с рециркуляцией то салончик быстрее пргреваеца, когда холодно Windy deep, добавил в FAQ раздел про вентиляцию и отопление салона http: В теории дожно быть быстрее — воздух не холодный берется с улицы, а уже чуть подогретый SVK В теории дожно быть быстрее — воздух не холодный берется с улицы, а уже чуть подогретый А на практике так: Если цель прогреть быстро салон, тогда стой на улице кури Пробовал всякие баллончики противозапотевающие, эффекта особого не увидел Юрий Правда если метель будет, то в салон может снега нанести.

Юрий podvodkin, А у меня есть Они наверное не много стоят. На Шниву я вроде около р.

Но точно не помню. Вот я ждал, ждал такого случая так и не дождался Главное узнать о таком первым ND дефлекторы рулят, хотя у меня их нет фигасе!

Как устранить запотевание лобового стекла в дождливую и влажную погоду.