Nissan primera p12 замена датчика коленвала


Посылает сигнал когда неисправен датчик оборотов установленный на коробке.

Сигнал от ABS поступает

Комплексная диагностика на оборудовании официального дилера за руб.

показаний думаю не устраивала

Код неисправности выдается ю вспышками, по кругу. Решил проблему, снял щиток который слева под ногами Считайте вспышки лампы CVT для полной диагностики.

На разъеме должно иметь место напряжение батареи. Все 10 вспышек одинаковой длительности — все ОК.

Найденые умные фразы Про датчик скорости: Датчик скорости встроен в узел спидометра. Датчик действует как вспомогательное устройство датчика оборотов, когда последний неисправен.

сигнал от панели

Тогда блок управления АКП использует сигнал, посланый от датчика скорости автомобиля. При диагностике коробки выдает второе мигание длинное. В штатном режиме блок управления АКП использует сигнал с датчика оборотов, расположенного на коробке.

датчика оборотов, расположенного

Датчик скорости используется как вспомогательный и посылает сигнал, когда неисправен датчик оборотов. Датчик скорости АКПП судя по мануалам работает исключительно для коробки, точность его показаний думаю не устраивала инженеров да и считывать скорость с ведущего колеса не совсем корректно, скорее всего по этой причине в наших Ниссанах скорость выдает модуль ABS который имеет 4 датчика, точность которых на порядок выше.

Сигнал от ABS поступает в панель приборов и затем только попадает в коробку.

скорее всего по этой причине

Вот только учитывается сигнал от панели при неисправном датчике в самой коробке. Думаю многие замечали, что переключается коробка на гололеде от своего датчика. Одно остается неясно, как это все работает в комплектациях без ABS.

Вчера была наконец произведена замена датчика, теперь все ок. Рассказываю как всё было. В жаркую погоду, после пробки, АКПП при переключении скорости сбрасывается сама на нейтралку, или самопроизвольно нелогично переключается.

Подоприте противооткатными башмаками задние

Детали и расходники:

Едешь, например по улице, хренак, вдруг машина перестает реагировать на педаль газа и идёт накатом. Warm up the engine.

Результат замены датчика скорости МКПП

Turn the ignition switch OFF. Turn the ignition switch ON. Fully depress both brake and accelerator pedals all the way to the floor. Read the display from the CVT warning lamp to complete the diagnosi 1.

Прогрейте двигатель до рабочей температуры. Включите-выключите зажигание два или более раза и оставьте в положении выключено.

установите его

В положении «Р» селектора передач включите зажигание и убедитесь, что лампа CVT загорается примерно на 2 сек. Удостоверьтесь также в исправности собственно предохранителя. При помощи омметра проверьте наличие проводимости между клеммой черного провода разъема и массой.

Восстановление датчика скорости

Если проводимость отсутствует, проверьте состояние черного провода и качество его клеммных соединений. Поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки.

проверьте наличие проводимости

Подоприте противооткатными башмаками задние колеса и переведите трансмиссию в нейтральное положение. Подсоедините к VSS электропроводку, включите зажигание двигатель не запускайте и опробуйте вольтметром клемму сигнального сине-белого провода с обратной стороны разъема отрицательный щуп подсоедините к массе кузова. Удерживая одно из передних колес неподвижным, вручную повращайте противоположное, — напряжение должно колебаться в пределах от нуля до 5 В, в противном случае замените VSS.