бортовой компьютор Astra H


Авто Корса-Ц, она же Опель Комбо. Подсоединяем адаптер, включаем зажиганиезагружаем программу Входим в DIS модуль. У меня такая же проблема что и активация бк opel astra h maximus, ВС до конца не активировался попробовал как описано выше»Для полной активации БК надо включить опцию «Board Computer — present» ; в меню Program Variant Config блока DIS» Выдает ошибку «Не возможно декодировать данные варианта кодирования!

Напомню, что вся аппаратура для работы БК на Astra имеется уже с завода и необходимо…

Что-нибудь слышно

Пожалуйста свяжитесь с разработчиком! Купил OP-Com, видимо «китайский» за руб.

Я поставил назад датчик -линейное напряжение. Нажимаем кнопочку Programming и входим в окно режимов программирования. Внутрях блочек, юсб провод, и диск и прогой.

Многие владельцы Астры Н словили нехилый подляк, который подкинули владельцам ушлые разработчики этой машины. Как Вы уже успели догадаться а мои записи для сообразительных бк у меня нет. Если Вы такой же горемычный и до чесотки в конечностях хотите получить эту полезную функцию, то есть несколько вариантов. Поехать в ближайший ларек где опелями торгуют и на сервисе попросить чтобы Вам активировали бортовой комп.

Стоит это где то , в зависимости от жадности сервиса. Поступить как подавляющее большинство опелеводов и купить китайский op com.

Это клон оригинального дилерского инструмента для ковыряния в мозгах опелей, который любезно сломали братья китайцы. Стоит сия хреновня с доставкой примерно деревянных. Пошел я естественно по второму пути, ибо опком при наличии car pass если его у вас нет узнаем у дилера, услуга местами платная дает возможность устанавливать нужные опции своими силами.

Собственно после ожидания заветной посылки и ругани на почте в руках оказался заветный пакет.

Внутрях блочек, юсб провод, и диск и прогой. Берем нубук и бегом к машине.

Инструкция по активации несложная, и в интернетах легко находится. Я воспользовался этой www.

режиму БК        Может

Create an account or sign in to comment

Сперва надо подключить адаптер, тут все просто. Отковырял дно полочки под ручником и без промедлений вонзил адаптер в разъем.

Еще раз посмотрел в TIS. Что касается Tech2 , то сказать не могу, нет его у меня. Авто Корса-Ц, она же Опель Комбо. Они когда есть логи гораздо внимательнее относятся к просьбам. Подскажите в чем проблема: У меня такая же проблема что и у maximus, ВС до конца не активировался попробовал как описано выше»Для полной активации БК надо включить опцию «Board Computer — present» ; в меню Program Variant Config блока DIS» Выдает ошибку «Не возможно декодировать данные варианта кодирования!

Эта функция не выполнена.

Стоит это

Пожалуйста свяжитесь с разработчиком! Ссылка на него удалена.

Активация бортового компьютера opel astra J при помощи op-com

При повторном размещении будет бан. Пробовал активировать БК китайским опкомом знаю сам виноват , но подскажите что делать Для нормальной работы блока нужно сообщить ему эту инфу, то есть сконфигурировать шину в блоках. Если блоку ничего не известно откуда брать нужные для него данные, то он и не будет нормально работать. Если нажать Fault Codes, то есть строчка Communication error with the ecu.

Машина опель астра H года, опком естественно китайский.

Для нормальной работы

Причин отсутствия связи может быть много. В окне коммуникаций DIS определился текущий кодовый индекс 01, но в окне программирования КИ в качестве доступных присутствуют только значения Пришлось ехать на поклон к официалам. Проверил текущий КИ после активации БК дилером — стало Причём, программа не может определить часть параметров даже на этапе идентификации автомобиля.

Насколько понимаю, база доступных для программирования значений параметров формируется на основе парка машин, прошедших через руки разработчиков ОР-СОМ? Что-нибудь слышно об обновлении программы? Неприятно, когда недешевый прибор оказывается бессилен.

Программа несколько отстает от реальности. Я разговаривал с разработчиком программы неделю назад о новой версии. Do not worry, there will be a new version, for sure! Надеюсь что в начале следующего года будет и новая версия. Подскажите пожалуйста в авто астра Н установил борт комп и руль с кнопками до этого был без кнопок и стоял дисплей с часами и темп БК работает но управление не работает.

Не могу настроить ничего соответственно. Магнитолы штатной не было и нет. Получится ли активировать управление? Лазил по форумам говорят, что управление БК через кнопку setting на магнитоле.

вопрос по тестовому режиму БК

Может есть какой адаптер? Если все блоки штатные, то все должно получиться. Купил OP-Com, видимо «китайский» за руб. Подключился однажды к своему OPELку, провел диагностику. Приходится снова заливать прошивку.

Можно ли как-нибудь решить данную проблему? Или он не способен на это? Пробовал сегодня в режиме программирования не увидел списка кодовых индексов для выбора. Но помимо железки адаптера важна версия программы, которой вы пользуетесь.

После первой итерации поЯвилсиь закладки bc1 и bc2, но значения в них были 0, полез в variant configuration, бортовка нет not present Вроде расход начал показывать на заведенной, думаю дай дальше полистаю дошел до Alarm — not present Если я правильно понимаю это сигналка?

Для полной активации

Или он не

Она точно есть и точно работает сам проверял Почему она в разделе dis??? И почему not present? Отличный от present или not present