Nissan Terrano Монтаж защиты переднего бампера


Сетка может быть силиконовая для незначительных сколов или металлическая, при защита бампера ниссан устранить серьезные повреждения. Накладка может быть выполнена из металлизированного пластика иметь весьма солидный вид. При городском использовании, как правило, таких проблем не возникает.

Отличный выбор защит заднего бампера для Nissan: X-Trail, Qashqai, Pathfinder, Murano, Patrol. Доставка по РФ.

Если накладка свисает ниже клиренса, срок ее жизни будет очень коротким. Монтаж защиты заднего бампера Nissan X-Trail Причины поломок Увеличение свеса Nissan X-Trail T31 привело к очевидным проблемам заднего бампера при езде с преодолением препятствий.

Поменять дешевую наклейку намного проще, чем менять весь бампер из-за царапин.

Пластиковый бампер довольно быстро изнашивается и рвется снизу доверху.

Защита бампера снизу в штатной комплектации не предусмотрена. Снятый бампер после езды по бездорожью Как вариант, отламываются клипсы, которые держат бампер.

Nissan Juke Монтаж защиты переднего бампера

Кронштейны креплений гнутся и удерживают бампер в неправильном положении. К слову сказать, кронштейны бампера Nissan X-Trail T31 крепятся точечной сваркой. Это значит, что их можно при желании просто отломать руками. В целом, такое ненадежное крепление — защита пассажирского салона при столкновениях.

Пн-Пят: 9:00-21:00

Бампер и кронштейны при силовом воздействии сминаются и отрываются, смягчая воздействие непосредственно на корпус автомобиля. Твердая и сварная защита заднего бампера Nissan X-Trail T31, возможно с укреплением отсека запасного колеса, сразу переводит силовое воздействие на укрепленный каркас автомобиля, снижая безопасность пассажирского отсека. Заменить отбортовку, которая страдает при контакте с грунтом отдельно нельзя — в оригинале она несъемная.

При городском использовании, как правило, таких проблем не возникает. Но Nissan X-Trail T31 — это кроссовер и загородные поездки планируются еще при покупке автомобиля. Собственно, именно повышенная проходимость и огромный багажник влияют на выбор машины для поездок по городу и за городом.

Замена бампера Nissan X-Trail у официального дилера вместе с работой будет стоить не меньше 25 тыс. Скорее больше, если выбирать оригинальные материалы.

По этой причине защита бампера Ниссан Х-Трейл достаточно актуальна. Самостоятельно выполнять работу по замене не рекомендуется, это может серьезно отразиться на страховке. Большинство водителей не стремятся приобретать кусок пластика за долларов. На рынке автозапчастей можно найти бампер сходного качества стоимостью от долларов. Капитальная же защита заднего бампера Nissan X-Trail T31 может быть выполнена из труб из нержавеющей стали… Защита заднего бампера Ниссан Х-Трейл задний кенгурятник …или может быть как защита моторного отсека: Декоративная накладка — наклейка из пластика достаточно эффективна для защиты от царапин.

Поменять дешевую наклейку намного проще, чем менять весь бампер из-за царапин. Накладка может быть выполнена из металлизированного пластика и иметь весьма солидный вид. При выборе обвеса нужно очень внимательно отнестись к качеству пластика и форме.

Накладка должна быть гибкой и не утрачивать эластичность в мороз. Дешевая накладка в холодную погоду разбивается от малейшего касания или даже от давления воздуха. С формой тоже следует соблюдать осторожность.

Увеличение объема и наличие пустот скажется на аэродинамических свойствах автомобиля. Если накладка свисает ниже клиренса, срок ее жизни будет очень коротким. Буквально до первой неудачной парковки, когда масса автомобиля придется на тонкую пластиковую деталь. Оригинальный бампер обладает некоторой упругостью, которой совершенно лишены дешевые поделки. А если заднему бамперу уже нужен ремонт?

Время работы МСК:

Окраска бампера Царапины на бампере имеются у всех владельцев Nissan X-Trail T31, что безмерно радует страховщиков. Мягкий пластик действительно легко царапается.

Обычная окраска бампера малоэффективна и через короткое время краска линяет полосами. Решение вопроса лежит в области косметологии. Купите пузырек геля для наращивания ногтей с УФ отвердеванием. Тщательно очистите и обезжирьте поверхность.

Nissan Qashqai 2010, 141 л. с. — стайлинг

При необходимости устранения серьезных повреждений, проложите армирующую сетку. Загрунтуйте УФ гелем и посветите обычным светодиодным фонариком минут 5 до полного затвердевания. Протрите и обезжирьте поверхность еще раз и наложите финишный слой.

В качестве армирующего материала для пластика используется тонкая силиконовая сетка.

Можно заделать трещины и по старинке, проклеить армирующие полосы эпоксидкой, зашлифовать, загрунтовать и покрасить по свежей грунтовке.

Можно ли самостоятельно восстановить поломанный бампер Nissan X-Trail T31? Пластик вполне поддается восстановлению в умелых руках. В ряде случаев, без пайки пластика не обойтись. При серьезных повреждениях, сколах, глубоких трещинах поможет следующая технология пайки.

А вот с передом пришлось помучиться.

Мало того, что я ожидал, что защита немного по-другому будет стоять — немного вперед и повыше, фотографии у них на сайте имелись только со старым кузовом, и там именно так. Ну и фиг с ним, мне так теперь больше нравится. Но еще проблема с кривыми руками — вот она тут как тут. По краям все отверстия совпали, а вот в середине крепления стоят рогаткой, ну думаю, ладно.

Заниматься пересылкой — да ну его.

На пыльнике дырки совпадают с креплением изделия, но как прикрутить этот пыльник? Если прикручивать пыльник тем же болтом, что и трубы, то раздавишь пластмассу пыльника да и жестокости крепления не получить; если сделать через втулку, надо расширить отверстие в пыльнике, но там тогда получится очень тонкая стенка от края, и его на скорости вырвет, так как там щель получается приличная. Было решено на пробу поставить болты меньшим диаметром. Вместо 8х30 я взял 6х70, из гайки толщина как раз подошла по толщине пыльника сделал втулку, сточив грани и убрав резьбу.