Потом присаживаешься перед машиной, и смотришь в радиаторную решётку, там где она с фарой граничит. Находишь там ещё один винт крепления фары.

Я его выкрутил, фара вроде освободилась, но не вынималась. Потому что снизу фары на ней есть крючки, которыми она за бампер цепляется.

как снять фару на фольксваген джетта 6

Загляните под фару и найдите нижний крепежный винт, который также необходимо открутить. Всего 3 винта.

Замена фар Volkswagen Jetta

Слегка поворачиваем фару и вытаскиваем ее. Прежде, чем снимать фару, из моторного отсека отсоединяем ее разъем питания. Такая же операция выполняется и с правой фарой.

держится на защелках как

как снять фару на фольксваген джетта 6

Сборка тоже происходит в обратном порядке. Начинать все нужно со снятия верхнего гриля. По мне так это один из самых сложных процессов из всех, что предстоит сделать: У меня это вышло только с пятого раза, так как я боялся вырвать там все с потрохами.

как снять фару на фольксваген джетта 6

Тянуть придется сильно, но бояться особо нечего, пластик там довольно крепкий и держится на защелках как на фото ниже. Тянем гриль наверх и наружу на себяя еще помогал пластиковой лопаткой.

года выпуска

Далее по ссылке предлагалось выкрутить саморезы из бампера, я выкрутил три самореза, которые крепят направляющую бампера к телевизору. Откручиваем саморезы крепления защиты к бамперу и саморез крепления бампера к крылу его очень плохо.

из всех, что

как снять фару на фольксваген джетта 6

Затем тянем бампер желтая стрелка. Надо повернуть крупный черный язычок лампы против часовой на чверть оборота и достать лампу с фары.

Затем надавить и повернуть лампу, извлекая ее с патрона. Расположение ламп в передней левой фаре VW Jetta го года выпуска.

Лампа ближнего света. Снять крышку.