Труба маслоотделителя у меня г-образная, но бывает и другое исполнениетройник после этой трубы, клапан который вставляется в тройник, эжекционный насос мой заклинил, не продувался боковой отростоктройник клапанной крышки мой лопнул под хомутом.

Вот собственно и все запчасти которые сразу можно покупать и они почти всегда приходят в негодность. Ну а далее по порядку. Снял трубку грибка.

Снял трубку еще одну за мотором она и идет в тройник маслоотделителя. На г-образной трубке маслоотделителя есть колечко уплотнительное.

Его купить забыл.

Его мучали часа полтора

Что за клапан, в каком тройнике стоИт? SKIFF Люди добрые,подскажите,научите,дайте фото если есть с подробным описанием,где вкг фольксваген пассат б5 находится!!!

мотор, избавив его

ФВК 1,8л. Krasnopuziy При работе двигателя внутреннего сгорания в картер всегда поступает некоторое количество газов из камеры сгорания. В свежем двигателе это в основном топливовоздушная смесь, просачивающаяся из цилиндра на такте сжатия, но по мере износа начинают преобладать отработавшие газы попадающие на такте расширения.

Как и обычно, в системе PCV картерные газы подсасываются во впускной коллектор, создающимся в нем разрежением. Но их количество фактически обратно пропорционально вкг фольксваген пассат б5 — максимально на режимах полной нагрузки и минимально на холостом ходу.

Хороший двигатель 1. В данной записи речь пойдет о том, как я решил улучшить этот мотор, избавив его навсегда от дурацкой системы ВКГ.

Вентиляция картерных газов ВКГ VW AUDI Skoda Seat (Passat B5, Audi A4 и др.)

Мой прощальный подарок владельцам 1. Очень и давно хочу пересесть на американские машины. Если у вас есть масложер, есть масленный налет на крышке маслозаливной горловины и щупа, если ваша турбина "гонит" масло какой вкг фольксваген пассат б5 я был дурак, думая как все, что масло в интеркулер идет от уставшей вкг фольксваген пассат б5дроссельная заслонка в масле — поздравляю, вы стали жертвой неисправного ВКГ.

Но дело в том, что даже полностью исправная ВКГ приносит прочие неприятности.

Система вентиляции картера на Фольксваген Пассат Б5

Потому было решение полностью его удалить. В интернете ничего подобного не нашел, потому наверное буду первопроходцем.

вкг фольксваген пассат б5

Также отмечу, что вкг фольксваген пассат б5 отчет ориентирован на людей, у которых руки растут не из задницы и которые хотя бы чистили систему ВКГ своими руками и имеют представление о моторе 1. Потому не буду писать, в какую сторону крутить болты и как держать ключ. Вкг фольксваген пассат б5 не буду описывать, как снимать ВКГ и впускной коллектор. За качество фото прошу прощения. Итак, снимаем ДЗ, впускной коллекторы для удобства, но можно обойтись и снимаем ВСЮ ВКГ — редукционный клапан, трубку, тройник, эжекционный насос, блидер, трубки… Оставить только Г-образный патрубок на блоке.

Вентиляция картерных газов пассат б5

На эжекционном насосе шланг, на которую я указываю на фото ниже отверткой, подсоединяем в освободившийся боковой патрубок, перевернув его толстой стороной к коллектору.

Если пропускает какой, то проверить вкг фольксваген пассат б5 или заменить соответствующий клапан. Я нашел утечки. Трубка, которая на фото ниже, держится на двух болтах. Один под соленоидом ГНЦ, другой ниже. Откручивать сложно.

вкг фольксваген пассат б5

Пришлось обратиться к природе — ветка поваленного дерева нужного диаметра со счищенной кожурой. Встала как родная. Итак, разбор и снятие происходили в соответствии с отчетом, упомянутым выше. Снята верхняя металлическая трубка и тройник. Снят эжекционный насос для промывки и проверки. Единственное, что возмущало, это то, что автор забыл уточнить, что снятие хитрых немецких хомутов это тот еще гемор! Удивительно, что мне все же не приснился хомут блидерного тройника со стороны железной вкг фольксваген пассат б5.

Его мучали часа полтора, истыкали отвертками со всех сторон, изрезали весь тройник, пока он не сдался. Еще трудно было вытащить Г-образную трубку под номером 5.

У меня она, кстати, тоже немного открошилась. После полутора часов мучений истерзанная конструкция извлечена. Порадовался чистоте дроссельной заслонки, когда снял. Чистил год .