Обновленный Рено Duster. Трасса, Обгон, Расход


Дастер — прекрасный вариант для тех, кому нужен недорогой и компактный SUV для повседневных нужд, прочный и недорогой в обслуживании. Поставили два детских кресла на заднем сиденье, передвигаемся какой расход у рено дастер основном по городу. То же самое касается и вопроса, какой привод экономичнее — полный, передний или задний.

Полная информация об автомобиле Renault Duster. Объявления о продаже от частников и дилеров, отзывы владельцев,…

качестве авто для новичка

Машина идеально подходит в качестве авто для новичка. Тяговитый 2-литровым мотор кушает всего 12 литров.

Мощный и комфортный авто, разгон до сотни за 11 секунд. Коробка работает достойно, быстро щелкает передачами, но увы этого недостаточно для динамичной езды.

Общие данные

Потребляет в среднем литров на км. С Дастером я знаком четыре года, машина понравилась.

У нее достойный потенциал для городских и загородных условий, и для не особо серьезного бездорожья. Мой автомобиль оснащен мотором 2. Renault Duster года выпуска, за пять лет преодолел на нем тысяч км.

Ну если придираться, то справедливости ради признаюсь, что иногда капризничала электрика и предохранители, особенно в соленую зиму. Все технические проблемы решаются не посреди дороги, а в дилерском центре. Машина понравилась, у меня двухлитровая модификация с механической КПП, расход по городу на уровне литров при динамичной езде. Автомобиль на все случаи жизни, устраивает меня по всем параметрам.

Доволен машиной, Дастер сочетает в себе оптимальную управляемость для столь мягкого шасси, как раз для наших дорог. Прекрасная машина, достойная замена моей Шевроле Ниве. Еще похвалю Дастер за сравнительное недорогое обслуживание на фоне конкурентов.

В общем, жена мне помогла сделать правильный выбор. В городе машина, оснащенная мотором 2. Отличный автомобиль для всех жизненных случаев, для семьи и хозяйственных нужд.

Наверняка Дастер устроит любого семьянина и хозяйственника, включая меня. Обслуживаю сам, в своем же гараже. Гарантия закончилась, и обращаюсь в сервис только в крайнем случае. Кросовер потребляет в городе литров. Лучшее авто для своих денег.

которая, по отзывам, снижает

Официальные данные (л/100 км)

По-моему, дешевле кроссовера на найти, китайцы не в счет. Дастер с мотором 2.

По-моему, дешевле кроссовера

Машину подарил мне муж, выбирали вместе. Выбор пал на двухлитровую версию с МКП. Прошли тест-драйв, и я была приятно впечатлена поведением Дастера. В наличии полный привод, с которым управляемость становится еще лучше. В общем, я сделала правильный выбор, езжу с комфортом и не жалуюсь.

На одометре уже 50 тысяч км, в городском цикле расход составляет 12 литров на км. Я сделал правильное решение, когда продал свою старую Шниву. Мне это ведро с болтами вообще не жалко, поскольку Дастер лучше Нивы по всем параметрам. Езжу в основном по городу. Дастер подкупает понятной управляемостью, мягкой подвеской и эффективными тормозами. Расход на уровне 12 литров. Под капотом мотор 2. Автомобиль оборудован трансмиссией с 4WD. Достойная машина для всех нужд, у меня максимальная комплектация.

Дастер года, забрала свой заказ

Тяговитый двухлитровый мотор, работающий с 4-ступенчатым автоматом. Коробка плавно включает скорости, плавность хода на высоком уровне.

комплектуется Рено, имеет объем

5. Разгон, обороты, скорость и моментальный расход при движении по трассе на renault duster 2.0

Renault Duster в моем владении с года, потребляет в среднем 12 литров на сотню. Понравилась разгонная динамика сильного атмосферника, с которым Дастер разгоняется за 11 секунд до первой сотни. Дастер года, забрала свой заказ 7 января. Зимой, городская езда обойдется в 11 л, а на трассе — 8,5 л на км. Renault Group выпустила улучшенную версию внедорожника с 2-литровым движком.

Предшественник был оснащен механической коробкой передач и затраты на бензин были больше. Средний расход бензина на Рено Дастер с автоматической коробкой передач составляет 10,3 литра, 7,8 литра и 6,5 литров соответственно в городе, переменного типа и на трассе , мощность двигателя — лошадей. Зимний период обойдется на 1,5 л дороже на километров. Что влияет на большие затраты горючего В целом, сложности и причины увеличения употребления горючего машиной модели Рено Дастер, делятся на две группы: Общие причины объемных расходов бензина Главным врагом владельцев автомобиля Дастер является городская езда.

Также экономичное потребление топлива обеспечивает применение электрогидравлического усилителя руля.

забрала свой

которым управляемость становится

Давление жидкости в усилителе нагнетается не двигателем автомобиля , а отдельным электродвигателем. Это позволяет экономить приблизительно 1 литр бензина на км. У нового двигателя Дастер расход топлива составляет: Самый мощный двигатель, которым комплектуется Рено, имеет объем цилиндров — 2 литра. Он оснащен системой Эко, которая, по отзывам, снижает потребление топлива, если в излишней мощности нет необходимости. Режим Эко устанавливается программным способом, нажатием кнопки. Расход бензина для дистанции км составляет: Факторы, влияющие на экономичность Указанные выше цифры являются идеальными для идеальных машин в идеальных условиях эксплуатации.

для не особо серьезного бездорожья

Но на самом деле на прожорливость двигателя Рено влияют несколько дополнительных факторов: Отзывы владельцев Рено говорят, что некоторые неисправности могут повысить расход бензина или солярки в несколько раз. Также неисправные трансмиссия и ходовая часть, в том числе давление в шинах , могут существенно повышать нагрузку на мотор и соответственно увеличивать потребление энергии.

Дополнительно на потребление горючей смеси влияет комплектация автомобиля.

Отличный автомобиль для всех жизненных

Renault Duster комплектуется механическими коробками 4х4, 2х4 и автоматическими 4х4. Каждая из них создает разную нагрузку на двигатель, зависящую, в том числе и от манеры езды. Но большой расход топлива меня никак не устраивает.

Зимой у нас включены подогревы всего, что только можно и выходит до 15 литров.

Этот мотор покупатели любят больше всего. Хоть он и не самый мощный, зато может похвастаться неплохим крутящим моментом и скромным расходом.

На такую версию можно установить только шестиступенчатую механику.

Основным приводом является передний, но в любой момент можно подключить и задний. В году мотор был форсирован до лошадиных сил. Паспортный расход топлива составляет 5 и 7 литров по трассе и в городе соответственно. Да, он хуже заводится в холодную зиму, зато топлива ест мало.