Уже третью неделю, из-за нехватки времени, тяну с написанием отчета по проведенному самостоятельно ТО бензонасоса, в связи с чем прошу извинений у тех, кому обещал быструю публикацию данной записи, в частности купить ключ для снятия бензонасоса рено логан нашего собрата Mixail44недавно проделавшего аналогичную работу… Изначально, стремление к данной операции было чисто пионерское что же там внутри?

Информационная подготовка Как известно, парни

Но мое решение в итоге стало кардинально иным — затратоемким, но видимо единственно верным… I. Информационная подготовка Как известно, парни, с года на наших Логанах исчезает сменный фильтр тонкой очистки топлива, располагавшийся под бензобаком.

поубавилось, ведь

купить ключ для снятия бензонасоса рено логан

Согласно регламента Renault — он подлежал замене каждые 30 тыс. Кстати, к своему первому ежегодному Купить ключ для снятия бензонасоса рено логан, после покупки автомобиля, я приобрел в Экзисте вместе с масляным и воздушным фильтром — и топливный Bosch, который пришлось вернуть обратно — места, куда его притулить, я у своего Логана не нашел… Итак, что же предложили нам французские конструкторы взамен?.

А получили мы несъемный фильтр тонкой очистки, встроенный наглухо в корпус бензонасоса — более внушительных размеров, предполагающих видимо и значительно больший ресурс эксплуатации, вопрос только — какой?.

Обратимся к нынешнему официальному регламенту, который гласит, что "программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена"… Вот те на… Что, как и с маслом в КПП — на весь срок эксплуатации?!

порчи не

Масло черное мы уже видели, хотелось бы взглянуть и на фильтр тонкой очистки бензонасоса… Скажете, мол, меняем ситечко грубой очистки и ноу проблем.

купить ключ для снятия бензонасоса рено логан

Но такое же ситечко стоит и на Логанах со сменным топливным фильтром до г. Материально-техническая подготовка В данном направлении я начал готовиться еще год назад, о чем вкратце упоминал в своем блоге … Со своим товарищем, шефом нашего автомагазина, мы методом дедукции вычислили поставщика бензонасосов в оригинальные коробки Renault.

на маршрутке меня

Специализированный инструмент для RENAULT

Первый же полученный нами экземпляр оказался точным близнецом моего стокового бензонасоса, только с затертыми символами Renault — как говориться, прямо в десятку!. Им оказался немецкий Pierburg, мировой изобретатель бензонасоса поставщик карбюраторов и бензонасосов на западно-европейскую военную автотехнику I и II мировых войн.

Ситечко грубой очистки взял от Francecar — отличный аналог дорогущему оригиналу.

купить ключ для снятия бензонасоса рено логан

Зная, что во время демонтажа возможен срыв ребер на крышке-гайке бензонасоса — заказал аналогичную с прокладкой, но от Asam пластиковые детали они штампуют терпимо. Также приобрел оригинальную пластиковую крышку над бензонасосом в кузове, которая у меня была приклеена на скотч из-за обломанного крепления.

Заблаговременно заготовил ЗИП… Оставалось только подобрать хороший съемник бензонасоса, с которым получилась целая история… Прочитал на Драйве, что один наш браток успешно использовал для снятия бензонасоса съемник-краб для масляных фильтров, тут же загорелся — заказал себе аналогичный, но подешевле от Airline… С помощью напиллинга подогнал его заподцецо под крышку-гайку бензонасоса — и был уверен в своей готовности… Но в реальности все сложилось по другому… III.

Замена Итак, наступил долгожданный день купить ключ для снятия бензонасоса рено логан Первым делом, сбросил давление в топливной магистрали самым простым купить ключ для снятия бензонасоса рено логан согласно мануала — дал автомобилю постоять после выключения зажигания в течении 2, ч. Далее, с помощью автопылесоса приобретенного этим летомтщательно вычистил весь песок в нише бензонасоса, влажной тряпкой идеально все протер, дабы исключить попадание грязи в бензобак.

Ключ Для Снятия Бензонасоса Рено

Японский Автолюкс — удобный с насадками и фонариком… Маркером сделал метку на кузове, запомнив положение корпуса бензонасоса согласно стрелок… Аккуратно отсоединил колодку электропитания и топливную магистраль — бензина почти не вытекло… Затем уверенно взял свой "крутой" съемник и насадил его на крышку-гайку и… И лапы паука соскользнули… Еще раз, захватив поуверенней, — опять соскользнули, причем срезав пару ребер… Уверенности моей поубавилось, ведь альтернативы данному съемнику у меня с собой не было, а перспектива возвратиться домой на маршрутке меня не радовала… Усилив еще более купить ключ для снятия бензонасоса рено логан, я заметил, что лапы моего паука просто сжимают пластиковую крышку к центру, исключая ее круговое раскручивание, и норовя вообще ее раздавить… Вовремя я остановился — парни, не используйте съемник-паук для снятия бензонасоса — большой риск порчи не только крышки, но и пластиковой горловины бензобака!

Это связано с необратимым износом.

Так, при отсутствии подачи бензина в камеры сгорания, скорее всего, вышел со строя бензонасос. Но, как его демонтировать знает далеко не каждый владелец Рено Логан.

купить ключ для снятия бензонасоса рено логан

Порядок действий для снятия накладки заднего бампера Рено Меган 2 поколения. В этого процессе нет ничего сложного и его можно проводить у себя в гараже.

ключ для снятия

Снятие и замена бензонасоса на Рено Логан Поскольку бензонасос стоит в самом топливном баке, а расположен он под задним сиденьем, то придется демонтировать задний диван.

Если оклеена шумоизоляция, вместе с отверстием для доступа до насоса топлива, то ее придется вырезать.

Ключ-съемник для бензонасоса.

Конечно, не всю, а только часть, которая мешает для нормального доступа. Теперь рассмотрим сам процесс демонтажа: Отсоединяем с разъемов провода подачи электропитания на бензонасос.

Меган, Логан, Симбол, Клио и пр. Замена топливного насоса, фильтра. Съемник топливного насоса РЕНО. Изготовление съемника.